Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 40

Thread: Скоро еду в St. George(Юта)

  1. #11
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default

    Мармоны там живут, мармоны. Но это не важно. Главное перебраться в штаты, а там куда захочешь, лишь-бы желание было. Мама пусть себе живёт с милым, а ты поезжай в Прово. Это университетский город. Если не ошибаюсь, одних студентов больше 30 тысяч. Во как . А ещё лучше в Солт Лэйк Сити. А если в Колифорнию, то это в обратную сторону и на право(не Прово) :wink:

  2. #12
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default

    От СолтЛейка, куда ты скорее всего прилетишь из Нью-Йорка, в твой город назначения ехать около 3-4 часов.
    Это в зоне очень жаркой летом( пустыня) и приятной зимой. Город туристический, но не большой. По русским меркам- крошечный, университет, правда, есть :lol: . Вам стоит прислушаться к советам тех кто рекомендует учиться в Прово. Частный университет ( BYU ) считается лучшим в Юте по уровню образования. А бизнес школа этого университета на 38 месте в мировом рейтинге. Да, университет спонсируется мормонами, но от этого оплата меньше , а стипендий больше :lol: . К тому же одна не маловажная для молодого человека деталь-- это университет невест. Здесь вы найдете огромный интерес к своей персоне и национальной культуре. Многие говорят по русски. Сейчас здесь около 200 наших(русских, украинцев и т.д.) В университетской библиотеке много книг на русском языке, в книжном магазине тоже можно кое что найти. И ,поверьте мне , я уже поняла какая огромная разница между частным университетои и тем который спонсируется из бюджета штата. Здесь все красивее, новее, доступнее, качественнее и т.д. и т.п....
    Я поздравляю вашу маму, хотя знаю как не легко ей будет. Я замужем около года. Любовь помогает, но более всего потребуется терпение, умение мириться с совершенно дикими в нашем восприятии привычками и исскуство избегать критики. Уж очень они к этому чувствительны. Формула счастья проста- у меня все всегда замечательно! ( дом, даже если он разваливается, муж, даже если он оставляет в ванной погром с потопом после традиционного утреннего душа, соседи......Только не подумайте, что я ее пугаю. Мне мой супруг не разу не позволил дверь в машине самой открыть, каждые пару часов получаю романтическое сообщение на мобильный, но проблем все-же много и к этому нужно быть готовой.
    Успеха!
    Лена

  3. #13
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default

    Да, а а Калифорнию от вас будет 7-8 часов быстрой езды. Но мы любим останавливаться в Лас -Вегасе на отдых. Дольше. но намного приятнее. :lol:
    Лена

  4. #14
    Level 3 User belarusssr's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Беларусь
    Posts
    70

    Default

    А что это Вы все так судорожно боитесь этих «мормонов»? Что именно для Вас они сделала такого, чтобы их жилище обходить стороной? Это что, новая террористическая группировка или банды головорезов?
    Проще нужно относиться к действительности!
    Больше искренних улыбок, счастья и успех будет всегда пойман!
    Мира всем,
    Искренне,
    Ваш.
    Ответы в Зал:
    p.s. Я думаю, что Прово – это действительно очень красивое местечко. Только что узнал его местоположение.
    p.p.s. А ехать, ну допустим, на авто или на поезде, очень хочется на океан!!!
    "В этом царстве есть только одно счстье-любовь".

  5. #15
    Level 3 User belarusssr's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Беларусь
    Posts
    70

    Default

    Действительно, Лас-Вегас – это живая история. Так сказать, город легенда! Я с удовольствием поеду в это место. Промотаю последние деньги, но буду всем доказывать, что отдыхал в самом игральном городе США, а может быть, и всего мира! Скажите, пожалуйста, а куда можно сходить, я имею ввиду казино, бары, клубы…Какие самые доступные, но в то же время, приличные гостиницы этого места?
    Спасибо за такое большое сообщение о Прово!!! Очень рад читать большие сообщения, особенно, когда пишут милые леди… Так вот, скажите пожалуйста, как можно поступить в Университет или колледж, а может быть и в школу? Я действительно не знаю всех тонкостей этого места. Нужно ли сдавать экзамены? Как получить стипендию? И вообще, а кто собственно, эти миллион упомянутые мормоны? В чём их роль и почему они стараются влаживать деньги в молодёжь именно таким способом? Невесты? Отлично! Я просто счастлив!!! Надеюсь, что скучно не будет, особенно вечерами…
    А вот книги и другая литература на русском языке просто в удовольствие! Можно будет легко услышать русскую речь, иметь живое общение, как с «русскими», так и с другими представителями «своих кругов». Я не расист, стараюсь найти общий язык со всеми. Это помогает, но не всегда. Нужно быть открытым, но не явным подхалимом.
    Да…Западный мир более спокойный. Люди там могут и умеют хорошо жить. Кричать и ругаться не принято. Они ценят собственное здоровье и здоровье своих близких и знакомых. Что же. Человек привыкает ко всему. Даже к хорошей жизни!
    p.s. Шутка –это наше оружие!
    "В этом царстве есть только одно счстье-любовь".

  6. #16
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default

    Привет! Мормонов мы не боимся! Я их просто обожаю. В жизни не видела более приветливых и интеллигентных людей :lol: Не любят мормонов те , кто любит пить до пьяна. курить на людях и не цензурно выражаться. А для меня в мире места лучше Юты не существует. Поездила я за свою жизнь много, могу смело это утверждать. Я думаю у большинства наших людей мормоны ассоциируются с полигамией. Но это не те мормоны, которые живут в Юте. Это ветвь христианства ( те что в Юте) нащитывает около 12 тысяч по всему миру и над полигамией они тоже посмеиваются. Для них это история.
    Поступить в университет или колледж не сложно.
    Подать документы вы можете из Белоруссии, если не хотите терять время.Как с английским? Если с языком есть проблемы-- лучше начать с языковой школы. Будет интересно, напишу адрес сайта.
    Лена

  7. #17
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default

    Кстати, в университет или колледж вступительных экзаменов нет, но не забудте перевести все свои аттестаты на английский, здесь это дорого, а они вам понадобятся. Для поступления вам нужен аттастат о среднем образовании и баллы теста на знание языка TOEFL.
    В ЛасВегасе можно остановиться на ночь за 40-50 долларов в мотеле. Заведения там почти все приличные ( владельцы в большинстве своем опять таки мормоны :lol: ) В номере будет 2 двухспальные кровати, душ, телефон и библия :lol: .
    А вот куда сходить...это можно описывать долго. Скажк только основное- вы можете потратить там мизерную сумму на продукты в супермаркете и замечательно отдохнуть, потому что половина шоу в этом городе идет днем БЕСПЛАТНО! А можно и просадить все деньги в рулетку, это уж кто что любит...
    Сам знаменитый Вегас это всего одна улица отелей и казино. Машину в городе лучше не изпользовать, бросьте ее на парковке мотеля ( это входит в цену номера) и бредите свом ходом, не пропуская ни одного отеля, потому что в нутри. как и снаружи они уникальны...
    Желаю вам радужных снов!
    Лена.

  8. #18
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default

    Если ты собираешься ехать из Сент Джоржа в тот же, скажем, Прово автобусом, то я для междугородних поездок обычно пользуюсь компаниями Greyhound и Trailways. Очень удобно. У нас в Нью-Йорке, по крайней мере, они имеют одну кассу на двоих. Ты просто покупаешь билет с открытой датой и можешь воспользоваться им в течение года в любое удобное для тебя время. При чём, если тебе выдали билет в фирменном конвертике одной из этих компаний, всё равно ты можешь пользоваться любой из них. В частности, из Ст. Джоржа в Прово ехать автобусом 5 часов, стоит это дело $51 в одну сторону. Подробности можешь найти на этих сайтах: www.greyhound.com, www.utahTrailways®.com.
    Кстати, если ты станешь студентом, то можешь оформить в кассах этих же компаний карточку Student Advantage. Она выдаётся на один год, стоит $21 и даёт скидки на эти компании - 15%, а также скидки во многих магазинах. Вроде бы немного, но я, например, свои двадцать долларов окупил давным давно.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  9. #19
    Level 3 User belarusssr's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Беларусь
    Posts
    70

    Default

    Спасибо огромное, Лена, что смогла рассказать мне об этих «ужасных мормонов». Я думаю, что они милейшие ребята! Я сам не пью, не ругаюсь и не курю. Иногда, правда, балуюсь пивком, но это не так страшно. К Библии отношусь положительно, потому что в ней собраны все мудрые советы для потомков. Это не беда, если в мира появляются люди, которые хотят переосмыслить Библию, Коран и иже с ними. Наоборот, это действительно очень хорошо. Потому что в мире должно быть разнообразие. Люди не должны мыслить одинаково. Кто-то же должен выделяться, чтобы в будущем положить основу для будущих работ.
    Я думаю, что мне стоит начать с языковой школы. Так как я живу в небольшом городке, здесь не очень много хороших специалистов. Поэтому и образование не самое лучшее, особенно, что касается иностранных языков. Но это не чуть не помешало мне окончить в прошлом году школу с серебряной медалью. Скромно, но приятно!
    Обязательно буду переводить все документы на английский язык, спасибо за совет! Я думаю, как только я смогу пройти языковые курсы, можно будет пробовать поступать в колледж или Универ. А какова примерная стоимость обучения за год? Есть ли скидки? Если есть, то для каких групп студентов? Общежитие платное? Электронный адресок, конечно, нужен! Буду рад продолжить с Вами отношения!
    Да!!!!! Сны были действительно радужные и ажурные!!!!! Мне всю ночь мерещились мормоны, которые заставляют меня зачитываться Библией, кормят в дешёвых супермаркетах, а на улицах огромные шоу и зрелища!!!!!! А если честно, то я очень хочу попасть в Лас-Вегас. Думаю, что это будет незабываемая поездочка!!!
    Alter Ego
    Спасибки за сообщение и неоценимую помощь!!! Конечно, льготные билеты и цены в магазинах будут радовать не только меня, но и моих родителей! Кстати, я слышал, что в Беларуси ходит международная карточка от Юнеско. Она стоит здесь чуть меньше 4 долларов США. Говорят, что с её помощью можно пользоваться скидками во всём мире. Начиная от покупки буханки хлеба и заканчивая собственным шикарным домом. Нужно ли покупать эту безделушку? Клюнут ли на неё американские мистеры и миссис?
    До скорого!
    P.s. Где именно в России, Беларуси, Украине и прочих странах СНГ переводят документы на английский язык? Я действительно не знаю этого. Сегодня пробовал пообщаться с мэрией, но там такое не производят. Может быть поможет нотариальная контора или это совершенно не то? ПОМОГИТЕ!!!
    "В этом царстве есть только одно счстье-любовь".

  10. #20
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default

    Сходи в любой университет в твоём, у них там должен быть отдел международных отношений. Там тебе всё покажут и расскажут, посмотри объявления в газетах (бюро переводов). Только не переводи сам, иначе тебе не заверят это в нотариальной конторе.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru