Page 2 of 18 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 180

Thread: кто сдавал на права,подскажите плиз!

  1. #11
    Level 4 User Nataha's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    PA
    Posts
    88

    Default Re: кто сдавал на права,подскажите плиз!

    Quote Originally Posted by selena420
    да да...у нас в масс, есть такая книжечка русский бюлетень, там вопросы и ответы были к екзамены на права (на русском)
    а как с вождением обстоят дела? Не пытаютса завалить? У нас вот в Беларуси многих заваливали на вождении-например,просили припарковатьса там,где парковка неразрешена-и все,не сдал:-(

  2. #12
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: кто сдавал на права,подскажите плиз!

    Quote Originally Posted by Nataha
    ну как дела?
    Я антиалкогольную лекцию не прослушал, а сдавать пошел. Так нельзя. Вот уже прослушал, на следующей неделе опять пойду. Кстати, имейте ввиду, что сдавать вождение вам придется на своей машине. В Мэрилэнде по крайней мере так. Устный тест можно сдавать на русском - тоже на след. неделе. О результатах доложу.

  3. #13
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: кто сдавал на права,подскажите плиз!

    Quote Originally Posted by Nataha
    а как с вождением обстоят дела? Не пытаютса завалить?
    Рекомендую съездить к DMV и покататься вокруг, рассмотреть все знаки. А лучше, пускай инструктор покажет машрут.

    Заваливать специально не будут, но нельзя смотреть на других водителей, они часто нарушают. Например, неполностью останавливаются на STOP, или поворачивают направо не в крайнюю полосу, или пытаются проскочить на жёлтый в последний момент.

  4. #14
    Level 4 User Nataha's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    PA
    Posts
    88

    Default Re: кто сдавал на права,подскажите плиз!

    [QUOTE=CrazyDoctor]Я антиалкогольную лекцию не прослушал, а сдавать пошел. Так нельзя. ЭУОТЕ]

    А что,разве нужно ещио на какие-то курсы ходить перед сдачей?
    Вроде у нас в Пеннсильвании просто можно прийти и сдать, без лекций... Про вождение хотя не уверена,но вот тест вроде -пришел- и сдал... ну или не сдал...

  5. #15
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: кто сдавал на права,подскажите плиз!

    [QUOTE=Nataha]
    Quote Originally Posted by CrazyDoctor
    Я антиалкогольную лекцию не прослушал, а сдавать пошел. Так нельзя. ЭУОТЕ]

    А что,разве нужно ещио на какие-то курсы ходить перед сдачей?
    Вроде у нас в Пеннсильвании просто можно прийти и сдать, без лекций... Про вождение хотя не уверена,но вот тест вроде -пришел- и сдал... ну или не сдал...
    Может только в Мэрилэнде, не уверен. Но без сертификата о прослушивании (и сдачи теста по-кенцовке - простенького совсем) 3-часовой антиалкогольно-наркоманской лекции меня не допустили к тесту.

  6. #16
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: кто сдавал на права,подскажите плиз!

    Quote Originally Posted by Nataha
    А что,разве нужно ещио на какие-то курсы ходить перед сдачей?
    Вроде у нас в Пеннсильвании просто можно прийти и сдать, без лекций...
    Не-а, беззубые детки обязательно должны пройти обучение в драйверской школе, прослушать всякие лекции, откатать определённое количество часов...

  7. #17
    Level 4 User Nataha's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    PA
    Posts
    88

    Default Re: кто сдавал на права,подскажите плиз!

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Не-а, беззубые детки обязательно должны пройти обучение в драйверской школе, прослушать всякие лекции, откатать определённое количество часов...
    беззубые-ето до 18-ти?

  8. #18
    Это у Вас от нервов CrazyDoctor's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Rockville, MD
    Posts
    6,403

    Default Re: кто сдавал на права,подскажите плиз!

    Quote Originally Posted by Nataha
    беззубые-ето до 18-ти?
    Беззубые это без Российских (Белорусских) прав.

  9. #19
    Level 4 User Nataha's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    PA
    Posts
    88

    Default Re: кто сдавал на права,подскажите плиз!

    Quote Originally Posted by CrazyDoctor
    . У меня есть белорусские права (уже перевел, что обязательно)
    так у вас же есть права

  10. #20

    Default Re: кто сдавал на права,подскажите плиз!

    Рассказываю, как я сдавал на вождение в мичигане.

    Пришел в Секретариат (У них там все это проходит). Взял книжку "Что должен знать водитель" на английском (Там почти все правила). Через пару дней пришел сдавать.
    Экзамен состоит их двух частей - теоретической и практической.
    Теоретическая часть - это 40 вопросов. На 10 из них можно ошибиться (так же как и в калифорнии). Там есть вопрос и вариант ответа на него, но только один. В некоторых секретариатах были листочки на украинском и русском языках. Знаю, потому что наши спецом ездили в разные сити где есть такие листочки, но перевод там... мне легче было на англицком..
    Книжку я прочитал один раз и теорию сдал со вторго раза, причем второй раз можно попытаться "не отходя от кассы".. сделал 9 ошибок...
    Потом заплатил $7, заполнил анкету. Мне дали форму, которую должен был заполнить инструктор-принимающий практ. часть.
    Дали еще список автошкол, которые могут принимать вождение для секретариата. Позвонил в одну из них и назначил опойнтмент. Сдать экзамен у них стоило $50 в час, но часа достаточно. Я сел и сразу сдал, хотя в Беларуси у меня никогда машины не было, но я сдавал на права в Беларуси перед отъездом.
    Первая часть - парковка. Сначала инструктор проверяет средства сигнализации. Потом площадка. Сначала надо подъехать к широкой белой полосе имитирующей полосу пеш. перехода, на определенном растоянии остановиться 2 фута кажись... Потом парковка задом и паралельная парковка. На каждую дается, кажись, по две попытки...
    Потом едете в город и инструктор проверяет как вы управляетесь с авто, как ровно вы рулите, как вписываетесь в повороты, едете с правильной скоростью по определнным дорогам, как меняете полосу, проверяете ли зону невидимости поворотом головы при перестроении в полосу и т.д. Валить никого не валит, но может отвлекать вопросами во время движения. Меня, например, спросил в какое препятствие я буду рулить, если меня снесет с дороги. Я сказал, во что-нибудь мягкое :-) так и в правилах было написано. Потом едете на фривэй и он проверяет как вы входите на фривэй меняете полосу, держите скорость и сходите. Потом возвращаетесь на "базу".. В течение экзаиенв он делает пометки в бумажки из секретариата, а потом на основе этих пометок делается вывод сдали или не сдали. Берете эту бумажку и идете в Секретариат и отдаете ее, через две недели получаете права.
    Документы у меня спросили: паспорт, родные права и белую карту. Я не понял, что такое белая карта и не показал ее и тех двух бумажек хватило...

Page 2 of 18 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru