И только мужики в росийских деревнях все так же встанут с вошодом солнца , зададут корове в стойле припасенного заранее сена и покатян на велосипеде пропалывать картошку...
без всякого комендантского часа..
И только мужики в росийских деревнях все так же встанут с вошодом солнца , зададут корове в стойле припасенного заранее сена и покатян на велосипеде пропалывать картошку...
без всякого комендантского часа..
Чубайс не уйдет
ПолитЧУтье
В отличие от многих предыдущих катаклизмов, виновник давешнего, электрического, был обозначен практически мгновенно: «Во всем виноват Чубайс!» Вердикт просто-таки сочился ностальгией по бурным девяностым.
После весьма непрозрачного намека президента на то, кого он считает виновником аварии в Москве, многочисленные политические недруги руководителя электромонополии - от коммунистов до «яблочников» - начали засучивать рукава, чтобы вдарить с размахуѕ Но делали это недостаточно быстро. Чубайс в очередной раз изящно всех упредил. Он мгновенно признал вину и покаялся. Так что все обвинения и наскоки смотрелись выстрелами вдогонку. Шуму, впрочем, получилось много. Некоторым очевидцам даже показалось, что настал-таки последний день отца российской приватизации. Однако, когда дым рассеялся, стало очевидно, что главный герой не получил ни царапины.
Чубайс, по сути, прикрыл собой президента. Ибо после завершения построения вертикали власти именно президент в глазах общественности отвечает за все происходящее в стране. А искушенный глава РАО «ЕЭС» взял ответственность на себя. Он грамотно сыграл по аппаратным правилам. За подобное не наказывают.
Кроме того, Анатолий Чубайс весьма полезен федеральной власти. Во-первых, электроэнергетика у нас, пожалуй, единственная отрасль экономики, где еще продолжаются реформы. И шеф РАО - их основной двигатель. Во-вторых, пока Чубайс находится во главе госмонополии, правый фланг политического спектра остается у власти на поводке. Известно, например, что некоторых влиятельных политтехнологов в Кремле очень беспокоит возможность союза двух политических топ-менеджеров - Чубайса и Волошина. Потому что, считается, плодом этого союза вполне может стать неконтролируемое правое движение во главе с харизматическим лидером. Оппозиционное, естественно.
Ну и кому это надо?
Сергей ЧУГАЕВ [email protected] 27 мая 2005 г.
Все нижеприведенные заверения прозвучали 15 августа 2003 года – на следующий день после крупнейшей аварии в энергосистеме США и Канады.
Анатолий Чубайс, председатель правления РАО "ЕЭС России": – Советская энергосистема высокоцентрализованна... Высокая централизация системы при нашей особенности – очень большие расстояния передачи электроэнергии, соответственно, длинная сеть – означает, что в такой системе вся противоаварийная автоматика релейной защиты выстроена была как важнейший фактор обеспечения надежности. А в Соединенных Штатах энергосистемы развивались от регионов. В каждом регионе возникала своя система, между ними появлялись связи. И в этом смысле каждая система более устойчива, но связи между ними менее защищены, чем наши связи, наша противоаварийная автоматика... В России столь масштабных энергосбоев не было и быть не может... Базовым принципом проводимой в России реформы электроэнергетики является именно обеспечение надежной, безаварийной работы отрасли.
Караул начался, когда в метро народ застрял в тоннелях и когда "бомбильщики" с "таксистами" набросили в этот момент цены за проезд: три станции метро 1000 рублев. Вечером, когда народ ломанул с работы, ГАИшники начали тормозить частников-просили развозить людей по домам (конечно выбирали чтобы было по пути). Радиостанции организовали акцию: доехал сам-довези другого. Жена с ребенком четыре часа до дома добирались.Originally Posted by eisman
Магазины прекратили работать, вода в некоторых кранах перестала литься, гор. телефоны и мобильники отключены (до неотложки и пожарников не дозвониться). Информации "ноль", если бы не старый плейер на батарейках, то думай чего хочешь
Урон и не сосчитать. В одном месте канализацию прорвало в Москва-реку, в Подмосковье начались выбросы гадости на предприятиях.
А факел очень красиво горел, правда с утра гарью несло.
Опять Москва реку засрали! Уже второй раз...
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|