В Париж! не пожалеешь! :wink:Originally Posted by zmejka
(чего ты в том Нью Йорке не видела!)
В Париж! не пожалеешь! :wink:Originally Posted by zmejka
(чего ты в том Нью Йорке не видела!)
Лакомка:
Так говориться не о том, что смотреть, а о том, что есть. За французкими достопримечателностями -- во Францию, а за едой -- в Нью-Йорк.
Кроме того, если уж ехать в Париж, грех ограничиваться одним Парижем. Париж (и окресности) -- это не Франция.
Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)
http://www.epinions.com/user-verbatima
Действительно. В Нью-Йорке (Манхеттен) при желание можно не увидеть море обьективно самых лучших ресторанов, баров и клубов на любой вкус.Originally Posted by Lakomka
Кстати - за Китайской кухней - в Китай. За Северно-Корейской - в Северную Корею и т.д.
цирк с конями
Всё дело в том что луковый суп в Париже придумали готовить для портовых грущиков на Сене. Дешево и сердито. Так что он к Шартру никакого отношения не имеет. Я как то в меню искал в другом городе нежели Париж (Дьеппе). Так вот его там не было. И вряд ли его в других городах готовят, т.к. это Парижское блюдо. Не верите?Originally Posted by Verbatim
8O Мамочки! Что, прям вот так, у всех на виду? Бесстыдники! :lol:Originally Posted by Verbatim
Born free; now I am expensive. (c)
Мало ли что где придумали. Это еще не значит, что повара в Бордо генетически не способны сделать традиционный луковый суп. Что касается истории -- сильно сомневаюсь, что дешевый луковый суп так и придумали на ровном месте в Париже специально для грузчиков; хотя история романтичная. Крепкий костяной бульон, поджареный хлеб, и сухое вино -- основные ингредиенты многих супов в целом ряду европейских стран со средневековья. И в Амбуазе и в Осерре и в Дижоне и в Шамборе луковый суп в меню был. А приверженность к традиционности -- это не во французком стиле. Величие французкой кухне состоит в ее постоянной готовности перенять и создавать новое.Originally Posted by JollyRoger
Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)
http://www.epinions.com/user-verbatima
:lol: :lol:Originally Posted by Nabludatel'
Born free; now I am expensive. (c)
Да, вот так. Раньше сосали на 42-ой, а счас вот на 14-ой.Originally Posted by Gypsy
и не так как раньше. Забыто мастерство.
Опускаются...блин
цирк с конями
Originally Posted by Verbatim
А где именно в Нью-Йорке?
Кстати, кто может посоветовать хорошее французское полусладкое (в крайнем случае) полусухое шампанское? А то мне в каждом магазине говорят совершенно противоположные вещи.
Вам же сказали: приходите завтра!
А Вы всё время сегодня приходите.
Если говорить о бистро, то самый лучший который я знаю -- это Tout Va Bien на 52-ой и 9-ой. Улитки там -- просто зашибись; самые лучшие из всех что я пробовала, как здесь так и во Франции. Еще хорошее место Gascogne на 18-ой и 8-ой. Оно больше с упором на южную и юго-западную кухню. В смысле кулинарии, не совсем такой отпад как Tout Va Bien, но там очень уж романтично (облезлые желтые стены, полумрак, высокие свечи, виноградный садик). Для свидания -- самое оно.Originally Posted by Alter Ego
Если говорить о прифансённых местах, очень классный ресторан La Chanterelle. В Jean-Georges и 14 Wall Street не ходить -- надувательство. В Alain Ducaisse не была (не прорвешься), но слышала что он тоже, так, ничего особенного.
Я еще знаю очень классный провансальский ресторан в Нью Джерси, где-то в получасе езды от Нью-Йорка. Провансальских ресторанов очень немного, и хороший найти непросто. Впрочем, провансальская кухня -- это на любителя (хотя мне очень нравится).
А какой у вас бюджет на французкое шампанское?Originally Posted by Alter Ego
Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)
http://www.epinions.com/user-verbatima
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|