View Poll Results: Ездили ли Американцы на луну?

Voters
16. You may not vote on this poll
  • Да!

    6 37.50%
  • Нет!

    5 31.25%
  • Мне без разницы.

    3 18.75%
  • В сомнениях.

    2 12.50%
Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 30

Thread: Ездили ли Американцы на луну????

  1. #11
    Level 1 User PunkAss's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Washington Dc/Rockville
    Posts
    20

    Default Re: Ездили ли Американцы на луну????

    Quote Originally Posted by JollyRoger
    Quote Originally Posted by PunkAss
    1)В фильме о высадке на Луну полотнище американского флага слегка колышется

    не от ветра, а благодаря инерции


    2)Скорость падения камешков, вылетающих из-под колес лунохода, на котором катались по Луне астронавты

    для того чтобы это точно знать нужно учитывать скорость движения пленки в камере. Вспомните что в старом черно белом кино люди всегда очень быстро двигаются, но не потому что это на самом деле

    3)На всех лунных снимках отсутствуют звезды

    пленка могла быть не очень чувствительная к звездам из-за контраста

    4)Тени, отбрасываемые от предметов на Луне при одном источнике света - Солнца, должны падать в одну сторону, на некоторых же фотографиях тени отбрасываются в нескольких направлениях

    Возможно искажение благодаря рельефу

    5)Большие сомнения вызывает аппаратура для съемок, которой пользовались астронавты. Одни исследователи вообще считают, что ею невозможно было ничего снять, другие обращают внимание на отсутствие дрожания кадра, которое характерно для съемок небольшой камерой с рук.

    камера была прикреплена на специальном штативе на груди одного из астронавтов
    Информация с интернета, но уже не помню линк
    Да какая там Инерция братишка..... ???
    Там эту информацию ученые в этой области давали ..Это я на ходу не придумавыю...
    "Do whatch u gonna do"

  2. #12
    Level 1 User PunkAss's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    Washington Dc/Rockville
    Posts
    20

    Default

    Как казаки ездили в футбол играть.......
    "Do whatch u gonna do"

  3. #13
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    Treasure Island
    Posts
    1,246

    Default Re: Ездили ли Американцы на луну????

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Здесь тоже много интересного
    :20:

  4. #14

  5. #15
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    508

    Default Re: Ездили ли Американцы на луну????

    Была ли техническая база? Была ... Грунт с Луны доставляли обратно, с тем же успехом и людей можно было доставить.

    После етого спор становится ненужным. Теоретически ето возможно. Практически - только вопрос наличия свободноконвертируемых денежных знаков и желания их на етот проект потратить (и то и другое в наличии были).

    С тем же успехом - А летал ли Гагарин в космос?

  6. #16
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by Vortex
    ...С тем же успехом - А летал ли Гагарин в космос?
    Нифига себе ты загнул. А про кого же мы поем:
    "Он сказал-"Поехали"
    Он махнул рукоооооой
    Словно вдоль по Питерской, Питерской,
    Пронесся над Землеееей"

    Не про Белку же со Стрелкой. Ну ты сказаааааал.

    Привет VORTEX :wink:

  7. #17
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    508

    Default

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Нифига себе ты загнул. А про кого же мы поем:
    "Он сказал-"Поехали"
    Он махнул рукоооооой
    Словно вдоль по Питерской, Питерской,
    Пронесся над Землеееей"
    Ну ето ТЫ поёшь. Я не пою. Я вообще просто применяю точно такое же аналитическое мышление к полёту Гагарина, как русские применяют к полёту на Луну. Ты лично Гагарина видел в космосе? И я нет ... Видели его махающим рукой "до" и "после" чего-то. А что там было ето "чего" - хрен его знает. Ето американцам было тяжлее 6 дней надо было астронавтов скрывать, а его (Гагарина) - всего один час.

  8. #18
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default

    Quote Originally Posted by Vortex
    Ну ето ТЫ поёшь. Я не пою. Я вообще просто применяю точно такое же аналитическое мышление к полёту Гагарина, как русские применяют к полёту на Луну. Ты лично Гагарина видел в космосе? И я нет ... Видели его махающим рукой "до" и "после" чего-то. А что там было ето "чего" - хрен его знает. Ето американцам было тяжлее 6 дней надо было астронавтов скрывать, а его (Гагарина) - всего один час.
    Гагарина...? Юрия Алексеевича? Не , не видел. Меня тогда еще не было. Я не такой старый, как ты подумал. И ваще, что касается "Аналитического мышления", я всегда доверял только Сенкевичу Ю.А.(Царство ему Небесное). Это он все видел и везде был. Даже сейчас, когда показывают космонавтов в невесомости, я все пытаюсь угадать, за какое место им привязали веревочку и подвесили к потолку. А вот еще одна песня:

    Заправлены в планшеты
    Космические карты,
    И штурман уточняет
    В последний раз маршрут.
    Давайте-ка, ребята,
    Закурим перед стартом:
    У нас еще в запасе
    Четырнадцать минут.

    ПРИПЕВ:
    Я верю, друзья, караваны ракет
    Помчат нас вперед от звезды до звезды.
    На пыльных тропинках далеких планет
    Останутся наши следы...

    Кстати я вааще не голосовал, а только картинку бросил. Вот и все. :roll:

    Лана, спокойных времени суток. Удачи!!!!!!!!! Я пшел.

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    Treasure Island
    Posts
    1,246

    Default

    Кто верит в Иисуса, а кто в Гагарина... Какая разница? Главное чтобы у людей была мечта. Конечно Американцы были на Луне! Только шшшшшшш... А ещё у них есть Ангар-18 где летающие тарелки припрятаны. А вот у России такого нет!

  10. #20
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default

    Quote Originally Posted by JollyRoger
    А вот у России такого нет!

    И слава богу........... :wink:
    тут с этими незнаем, что делать. Вот хоть американцам продали несколько движков. Так а осталось то ещё сколько.?! Они лет 25 унас за корпусом на соплах стояли.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru