Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 11 to 20 of 42

Thread: Депрессия

  1. #11

    Default Re: Депрессия

    Побольше быть "на людях", то бишь встречаться с друзьями, не замыкаться на своих мыслях. Найти себе какое-то хобби. Ведь все мы, обладая достаточным количеством свободного времени, занялись бы тем, чем на самом деле абсолютно нет времени заняться. Спорт тоже дело хорошее. А лучше всего нервы (ведь депрессия - это своего рода нервный стресс) успокаивает вышивание крестиком или вязание.

  2. #12
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Депрессия

    Quote Originally Posted by Дуня Китаева
    Побольше быть "на людях", то бишь встречаться с друзьями, не замыкаться на своих мыслях. Найти себе какое-то хобби. Ведь все мы, обладая достаточным количеством свободного времени, занялись бы тем, чем на самом деле абсолютно нет времени заняться. Спорт тоже дело хорошее. А лучше всего нервы (ведь депрессия - это своего рода нервный стресс) успокаивает вышивание крестиком или вязание.
    Самое глупое в депрессии это то, что человек где-то в глубине души сам не хочет от неё избавляться. Он сам нагнетает мысли о том, какой он несчастный, как ему плохо.

    Я не о данном конкретном случае говорю, а в целом.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #13
    Forum Hero vaselisa pre's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Paris
    Posts
    1,168

    Default Re: Депрессия

    То о чем Вы говорите - это хандра.

    А депрессия это действительно серьезно. И на людях может неизвестно как обернуться и т.д. и т.п.

    Ну а такие уж аргументы как спорт и т.д..... Дипрессия зачастую может быть предверем дипрессивно-маниакального синдрома. А это болезнь. И никакие аргуметы в такой ситуации не воспринимаются или что хуже воспринимаются по-своему

  4. #14
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Депрессия

    Quote Originally Posted by vaselisa pre
    То о чем Вы говорите - это хандра.

    А депрессия это действительно серьезно. И на людях может неизвестно как обернуться и т.д. и т.п.

    Ну а такие уж аргументы как спорт и т.д..... Дипрессия зачастую может быть предверем дипрессивно-маниакального синдрома. А это болезнь. И никакие аргуметы в такой ситуации не воспринимаются или что хуже воспринимаются по-своему
    А в чём разница между хандрой и депрессией?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  5. #15
    Forum Hero vaselisa pre's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Paris
    Posts
    1,168

    Default Re: Депрессия

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    А в чём разница между хандрой и депрессией?

    Лучше глянуть толковый и медицинский словари. А может кто-то из специалистов все же заглянет сюда.
    Но если грубо, хандра это слово выражающее плохое настроение психически здорового человека (способного отдавать себе отчет в том что с ним происходит и главное, управлять своими действиями) в то время когда дипрессия, это определение, характеризующее состояние гораздо более серьезное. Она может возникнуть и возникает у еще здоровых, но при соответствующих обстоятельствах перерастает в болезнь. Когда состояние уже не позволяет контролировать и управлять собственными действиями

  6. #16
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Депрессия

    Quote Originally Posted by vaselisa pre
    Лучше глянуть толковый и медицинский словари. А может кто-то из специалистов все же заглянет сюда.
    Но если грубо, хандра это слово выражающее плохое настроение психически здорового человека (способного отдавать себе отчет в том что с ним происходит и главное, управлять своими действиями) в то время когда дипрессия, это определение, характеризующее состояние гораздо более серьезное. Она может возникнуть и возникает у еще здоровых, но при соответствующих обстоятельствах перерастает в болезнь. Когда состояние уже не позволяет контролировать и управлять собственными действиями
    в таком случае, мне кажется, я говорю именно о дипрессии. Хандра, это больше всё-таки лёгкая грусть.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  7. #17
    Banned Forever
    Join Date
    Apr 2005
    Location
    Ля Рошелль, Франция
    Posts
    1,666

    Default Re: Депрессия

    От депрессии надо пить таблетку. Подойдут такие как, золофт, паксил, лувокс и прозак. Других не знаю - еще не выписывали.

  8. #18
    Forum Master AVARIA7's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Location
    Brooklyn
    Posts
    185

    Default Re: Депрессия

    Quote Originally Posted by Slavik
    От депрессии надо пить таблетку. Подойдут такие как, золофт, паксил, лувокс и прозак. Других не знаю - еще не выписывали.
    Попробуй лечебную настойку перца на спирту. как тока вставит - депресняк, как рукой снимает! (Тибетская народная медицина) :34:
    Канай отсюда, петух Гамбургский
    Аксиденты Удачи (С)AVARIA7

  9. #19
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Депрессия

    таблнткой депрессию можно забить на время...
    а дальше что? реальность то возвращается...
    специалист должен решать что делать и как лечить...
    кому-то депрессию можно вылечить одной поездкой в дом инвалидов и человек выйдет из депресии, а кому то всю жизнь таки на таблетках...

  10. #20
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Депрессия

    Не, народ, вы говорите уже о каких-то клинических случаях. Всё не так запущено.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

Page 2 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru