View Poll Results: Религия и я

Voters
58. You may not vote on this poll
  • Я верю в звезды (гороскопы), но верю и Библии

    8 13.79%
  • Я верю в звезды (гороскопы) и не верю Библии

    3 5.17%
  • Я верю Библии и не верю гороскопам

    10 17.24%
  • Я атеист

    13 22.41%
  • Я поклонник Бога Канализации

    1 1.72%
  • Я поклонник фаллического культа

    5 8.62%
  • У меня другая религия(например: ислам, буддизьм, вуду,сатаничество,Нептун и Зевс и так далее)

    10 17.24%
  • Материя мое Божество

    1 1.72%
  • Другое

    7 12.07%
Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 11 to 20 of 87

Thread: Религиозный форум

  1. #11
    Level 2 User Alex1776's Avatar
    Join Date
    Feb 2003
    Location
    USA, NJ
    Posts
    37

    Default

    smeshno

    "Все разумные люди знают, что религия это опиум для народа."

    Во-первых: Если цитируеш, то ошибайся. Владимир Ульянов говаривал, что "Религия -- опиум народа". Без "для".

    Во-вторых: Не все. Эйнштейн был глубоко религиозным человеком. Я надеюсь, его ты считаешь разумным.
    "Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the the former."

  2. #12
    Level 2 User Alex1776's Avatar
    Join Date
    Feb 2003
    Location
    USA, NJ
    Posts
    37

    Default

    post777

    "А почему бы и нет?"

    Потому, что спорить на тему религии просто бессмысленно. Религия, по определению, основывается на вере, без каких-либо доказательств. Поэтому доказать что-либо просто невозможно.

    Если же ты просто интересовался религиозностью форумчан, то: почему? Какое твое дело кто что исповедует? Выявляешь скрытых сионистов, подпольных мусульман или перешедших из христианства в католицизм? В Штатах за такой вопрос например при приёме на работу спрашивающего уволят. И правильно сделают. Потому, что религиозность -- не твоё %@$%#^& дело.
    "Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the the former."

  3. #13

    Default

    Jesus loves you. Everyone else thinks you're an a$$hole... 8)

  4. #14
    Junior
    Join Date
    May 2004
    Location
    USA, PA
    Posts
    4

    Default

    :lol: Смешно смотреть как люди " бомбят " друг друга по теме РЕЛИГИЯ.
    Народ, кто нибудь знает кто такой Benni Hinn и что вы про него думаете?
    8) Я потом своим мнением поделюсь

  5. #15
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Default

    Какую тему древнюю откопал/а... я знаю тока Бенни Хилла :lol:
    а если серьезно, то видела этого Хинна как-то случайно по телеку. совершенно не внушает никакого доверия, общее впечатление - цирк или массовый психоз. зато сколько денег он за это загребает!

    PS почему-то мне кажется, что сейчас ты нам расскажешь о том, как он излечил тебя от смертельной болезни и призовешь нас стать его последователями...

  6. #16
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default

    :lol: Ну не удержалась я - проголосовала за то, что я поклонница фаллического культа :lol: :lol: :lol:

    По теме - если брать за основание религии Библию, то человек, строго следующий библейским канонам должен полностью отвергать астрологию, по причине того, что в Библии она причисляется к язычеству, потому как берёт начало в Древнем Вавилоне - источнике язычества и идолопоклонничества.

    Лично мне- "фиолетово" - как религия- которая является способом контроля над разумом со стороны харизматических личностеи, так и астрологихя. Я живу по совести, по законам своей жизни, "каноны" каоторой- честность и уважение
    Я не ревнивая, но хату спалю

  7. #17
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    Quote Originally Posted by Alex1776
    smeshno

    "Все разумные люди знают, что религия это опиум для народа."

    Во-первых: Если цитируеш, то ошибайся. Владимир Ульянов говаривал, что "Религия -- опиум народа". Без "для".

    Во-вторых: Не все. Эйнштейн был глубоко религиозным человеком. Я надеюсь, его ты считаешь разумным.
    Во-первых, эта фраза "Религия - опиум народа" принадлежит Энгельсу.
    Во-вторых, в те времена опиум считался лекарством и продавался в аптеках. А это меняет смысл всей фразы!
    В-третих, религия есть часть социальной жизни человека и ее сфера не захватывает только неразумных людей.
    А вот вера в Бога, или еще что было перечислено, есть явление индивидуальное и тут уже каждый выбирает себе обьект веры согласно своему воспитанию, интеллекту, окружению, итд.

  8. #18
    Level 1 User Kolovrat's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    West Sibiria, Asgard
    Posts
    16

    Default

    Quote Originally Posted by anna salinas
    :lol: Ну не удержалась я - проголосовала за то, что я поклонница фаллического культа :lol: :lol: :lol:
    И правильно сделала.

    Очень сильно этот культ очень распространён в Индии. Прилетаешь в Индию, и видишь возле аэропорта множество больших фалосов стоят, некоторые по несколько метров длиной. Спрашиваешь у местных, что эти фалосы означают и почему находятся в районе аэропорта???
    Ответ звучит достойный, в рамках дуальной философии... :D
    "В этих фалосах сокрыт большой двойной смысл:
    Первый. НаКонец то Вы прилетели.
    Второй. НаКонец то Вы улетаете." :D

  9. #19

    Default Re: Религиозный форум

    Друзья, а с последователями Бон линии Тендзина Вангьяла знаком кто?
    Помогите найти таковых, пожалуйста в Америке. В Лос-Анжелесе-в идеале, а так, филиалы Института Лигминча есть поти во всех штатах.
    А знает кто, по религиозной линии можно из России переехать в Америку?

  10. #20
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Религиозный форум

    Не, ну что так в России/Украине плохо сейчас?! НЕ ВЕРЮ! Было бы 10 лет назад, как сейчас - не уехал бы!!!!!

Page 2 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru