Page 16 of 44 FirstFirst ... 67891011121314151617181920212223242526 ... LastLast
Results 151 to 160 of 438

Thread: Американцы об Американках

  1. #151
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default

    Quote Originally Posted by Babushka
    Башмачница, паранджа всплыла в разговоре, когда вы стали противопоставлять восточную культуру европейской. Я просто вам напомнила, что и восточной культуре не все так гладко. То, что женщины вашей культуре уважют и лелеют мужчин - заслуга вашей культуры, но то, что они ко всему еще и образованны, не забиты - заслуга русской культуры.
    Бабушка Авицена был таджиком и одним из величаиших ученых которых знала планета (наравне пожалуи только с Леонардо да Винчи) О.Хаям великим поетом. Так что поезию и науку технически в Росию принесли узбеки и таджики ... улавливаете мою логику?
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  2. #152
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    А я как вспомню "I don't feel like it today"....так думаю лучше бы в паранже все ходили.. :roll:

  3. #153
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    11,620

    Default

    Quote Originally Posted by Cheshire Chatte
    Милая Густов, если речь не идёт о разности культур в плане "а моя все равно лучше!" - то и не надо спорить. Понятно, что каждому человеку дорог именно тот уклад жизни, в каком его воспитали, и это нормально, и я, например, совсем не против, чтобы кто-то считал свой уклад самым хорошим и жил по нему, и отношусь к этому с полным пониманием и уважением. Ето их правда, и она верна для них. Но нельзя при этом осуждать всех других и считать их людьми второго сорта, если они имели несчастье вырасти в каких-то других условиях или культурах. К сожалению, такого рода обобщения очень часто можно видеть даже в людях с одним, двумя, тремя и так далее высшими образованиями. Например, я не осуждаю мусульманские взгляды на семью, это другая культура, другой уклад, это ни хорошо и не плохо, это просто другое, и можно и там почерпнуть что-то для себя хорошее. А чему-то никогда не следовать. Но полностью переродиться в любом случае невозможно, это абсурд, если не вырос в этом с детства. И не нужно это. Поэтому мне не очень приятно и не понятно, когда с такой агрессиеj осуждают немусульманский уклад семьи и требуют, чтобы все стали вести себя, как мусульманские женщины, и что это единственный верный путь. Может быть, он и единственно верный для тех, кто в этом вырос, и я не против, чтобы они так жили, но абсолютно неверно требовать этого от других, это всё равно невозможно. Мне кажется, что логично было бы видеть взаимоуважение взглядов, а не one way. Прекрасно, что Вы моете мужу ноги, Вы так воспитаны, Ваш муж так воспитан, я не осуждаю и ничего против не имею. Но если вдруг женщина, которая так не воспитана и у которой муж так не воспитан, начнёт это делать, то далеко не всегда это буdет хорошо. Может выглядеть неестественно, мужу даже это может быть неудобно, а где-то муж может начать помыкать женоj, если у него рабская психология, и перестать её уважать, возможно и такое. А у кого-то, может, и приживётся. Но делать это законом для всех никак нельзя. И если кто-то ног не моет мужу, это ещё не говорит о плохом отношении или плохой семье. Так что как раз речь идёт не просто об уважении в семье, а именно о разности культур с упором "а моя всё равно лучше!". Замечу, что я такой точки зрения не придерживаюсь. Я считаю, что спор в таком ключе абсолютно не имеет смысла.
    Pravil'no! Spor Spru Rozn'. Rispekt. Babushka, Sravnenie Kul'tur Nachalos' posle vot qtogo posta voobweto :
    И еще голоса у азиаток писклявые, противные. Моему мужу тоже нравятся азиатки, но это пищание он просто не смог бы переносить долго.
    И потом. Некоторым мужчинам нужна безмолвная рабыня в доме. Та, которая будет все надраивать, наготавливать, делать только то, что он хочет. Такие пусть едут в страны, где женщины необразованны, традиционны и напоминают больше домашних животных. Кстати, даю голову на отсечение, что такая жена наскучит в скорости и мужчина начнет бегать "налево".
    Aнерексики очень любят готовить и потом смотреть как другие всё это пожирают (c) Fursetka

  4. #154

    Default

    Я толко говору об уважении человека к человеку, маленкого к взрослому, студента к учителу, детеи к родителам. У мена так, потому что я так хочу и мне ето достает огромное наслаждение лубым образом показат как я ценю и уважаю близких мне лудеи. Ни в какои форме, я не выражаю позицию "моя лучше". Я вообше, смотру и учус с каждои нации толко то что хорошее и што я могу применит дла своеи жизни.

  5. #155
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Quote Originally Posted by химик
    Бабушка Авицена был таджиком и одним из величаиших ученых
    А дедушка Авицена была туркменкой и любила заплетать косички.
    цирк с конями

  6. #156
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Default

    Наблюдатель, мне нехорошо.... уж очень громко смеюсь.... :grum:

  7. #157
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Quote Originally Posted by химик
    Бабушка Авицена был таджиком и одним из величаиших ученых
    А дедушка Авицена была туркменкой и любила заплетать косички.
    Неа тоже таджиком что самое странное.... косички заплетали узбечки а не таджички ...
    О!!!! я понял ваш намек в мире не было бы цирюльников если бы не дедушка Авицены?
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  8. #158
    Forum Hero Babushka's Avatar
    Join Date
    Sep 2002
    Posts
    1,005

    Default

    [quote="Bashmachnica"]
    Quote Originally Posted by Cheshire Chatte
    Милая Густов, если речь не идёт о разности культур в плане "а моя все равно лучше!" - то и не надо спорить. Понятно, что каждому человеку дорог именно тот уклад жизни, в каком его воспитали, и это нормально, и я, например, совсем не против, чтобы кто-то считал свой уклад самым хорошим и жил по нему, и отношусь к этому с полным пониманием и уважением. Ето их правда, и она верна для них. Но нельзя при этом осуждать всех других и считать их людьми второго сорта, если они имели несчастье вырасти в каких-то других условиях или культурах. К сожалению, такого рода обобщения очень часто можно видеть даже в людях с одним, двумя, тремя и так далее высшими образованиями. Например, я не осуждаю мусульманские взгляды на семью, это другая культура, другой уклад, это ни хорошо и не плохо, это просто другое, и можно и там почерпнуть что-то для себя хорошее. А чему-то никогда не следовать. Но полностью переродиться в любом случае невозможно, это абсурд, если не вырос в этом с детства. И не нужно это. Поэтому мне не очень приятно и не понятно, когда с такой агрессиеj осуждают немусульманский уклад семьи и требуют, чтобы все стали вести себя, как мусульманские женщины, и что это единственный верный путь. Может быть, он и единственно верный для тех, кто в этом вырос, и я не против, чтобы они так жили, но абсолютно неверно требовать этого от других, это всё равно невозможно. Мне кажется, что логично было бы видеть взаимоуважение взглядов, а не one way. Прекрасно, что Вы моете мужу ноги, Вы так воспитаны, Ваш муж так воспитан, я не осуждаю и ничего против не имею. Но если вдруг женщина, которая так не воспитана и у которой муж так не воспитан, начнёт это делать, то далеко не всегда это буdет хорошо. Может выглядеть неестественно, мужу даже это может быть неудобно, а где-то муж может начать помыкать женоj, если у него рабская психология, и перестать её уважать, возможно и такое. А у кого-то, может, и приживётся. Но делать это законом для всех никак нельзя. И если кто-то ног не моет мужу, это ещё не говорит о плохом отношении или плохой семье. Так что как раз речь идёт не просто об уважении в семье, а именно о разности культур с упором "а моя всё равно лучше!". Замечу, что я такой точки зрения не придерживаюсь. Я считаю, что спор в таком ключе абсолютно не имеет смысла.
    Правильно! Спор Спру Рознь. Риспект. Бабушка, Сравнение Культур Началось после вот этого поста вообщето :
    И еще голоса у азиаток писклявые, противные. Моему мужу тоже нравятся азиатки, но это пищание он просто не смог бы переносить долго.
    И потом. Некоторым мужчинам нужна безмолвная рабыня в доме. Та, которая будет все надраивать, наготавливать, делать только то, что он хочет. Такие пусть едут в страны, где женщины необразованны, традиционны и напоминают больше домашних животных. Кстати, даю голову на отсечение, что такая жена наскучит в скорости и мужчина начнет бегать "налево".
    [/эуоте]

    Башмачница, здесь я, наверное, перегнула палку, но меня просто достали некоторые мужчины нашего форума, поливающие грязью русских и американок. Конецно, азиатские женщины в этом не виноваты.

  9. #159
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    11,620

    Default

    Офф топик:Куда перенесли-то Тему? И почему? Почему нашумевшие темы не могут оставатся там где они до этого были? Триндец Логика тут У модераторов. Почему её не перенесли когда она была новая? а именно щаз? :roll:
    Aнерексики очень любят готовить и потом смотреть как другие всё это пожирают (c) Fursetka

  10. #160
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    А почему таджиком, если рожден в Бухаре?
    Многие работы Авиценны, основаны на трудах древних греков, в частности Эвклида и Пифагора.
    Так что можно сделать и другие выводы, хотя влияние и значение трудов Авиценны это не умаляет.

Page 16 of 44 FirstFirst ... 67891011121314151617181920212223242526 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru