Page 16 of 60 FirstFirst ... 67891011121314151617181920212223242526 ... LastLast
Results 151 to 160 of 592

Thread: Дело Врачей

  1. #151
    Forum Hero Пума's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    джунгли
    Posts
    2,700

    Default Re: Дело Врачей

    Quote Originally Posted by Alex5448
    Есть страны в которых не платят за высшее образование, та же европа например, или смешные деньги в Израиле.
    Алекс, а кто же оплачивает работу профессоров? Социализм в пример ставить не надо, ладно? Вроде как от этого уехали уже.
    Доброе слово и Пуме приятно ;)

  2. #152
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Дело Врачей

    Quote Originally Posted by Пума
    Алекс, а кто же оплачивает работу профессоров? Социализм в пример ставить не надо, ладно? Вроде как от этого уехали уже.
    Что значит кто? Налоги которые взимаются 90% от 10% миллионеров.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #153
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Дело Врачей

    Quote Originally Posted by Vlаd
    Блажен кто верует.
    Зарплата тут не причем. Речь об ваших налогах которые исчисляет бухгалтерия компании. Ваши налоги (паыролл дедуцтион) платит ваша компания?
    [payroll deductions] выплачиваются правительству.. страховые компание в Америке частные .. не субсидировбанные правительственным бюджетом. Каким образом вы связываете налоговые вычисления с медицинскими страховками я понять не могу?

  4. #154
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Дело Врачей

    Quote Originally Posted by Alex5448
    Есть страны в которых не платят за высшее образование, та же европа например, или смешные деньги в Израиле.
    а нам нет смысла всех обучать.. если все умные и образованные будут кто будет унитазы в ресторанах мыть? :evillaugh

  5. #155
    Forum Hero Пума's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    джунгли
    Posts
    2,700

    Default Re: Дело Врачей

    Quote Originally Posted by Alex5448
    Что значит кто? Налоги которые взимаются 90% от 10% миллионеров.
    Экспроприация экспроприаторов. Знакомо звучит. ;) Объясни только, почему они должны это оплачивать?
    Доброе слово и Пуме приятно ;)

  6. #156

    Default Re: Дело Врачей

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    [payroll deductions] выплачиваются правительству.. страховые компание в Америке частные .. не субсидировбанные правительственным бюджетом. Каким образом вы связываете налоговые вычисления с медицинскими страховками я понять не могу?
    Не бери в голову, проехали.

  7. #157
    ----------- sharik's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    11,506

    Default Re: Дело Врачей

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    [payroll deductions] выплачиваются правительству.. страховые компание в Америке частные .. не субсидировбанные правительственным бюджетом. Каким образом вы связываете налоговые вычисления с медицинскими страховками я понять не могу?
    мне кажется такое скоро будет, в смысле что страховку включается в [paycheck] и потом с него снимается налог. У нас такого пока нет, но как-то пришёл -емаил что всякие [reimbursements] будут включатся в инком после определённого потолка.

    Например наша компания платит за [gym membership] и если покупаешь например велик спортивный или другое [equipment] они его покрывают до определённого лимита, раньше было просто так, теперь это всё (когда перевалиvaet какой-то потолок) включается в инком и таксается....

  8. #158
    ----------- sharik's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    11,506

    Default Re: Дело Врачей

    Quote Originally Posted by Пума
    Не всё так чернО, как ты описала. Таксы убрать совсем не удастся, кто ж правительство будет содержать, если не таксы? А если убрать правительство (суды, тюрьмы и тд в том числе), то кто ж будет защищать граждан? Но вот школы, медицина и подобные услуги, это другая история. За высшее образование платят же, например. А милосердие давай оставим благотворительным организациям. Они для того и существуют. :роллеыес:
    образование и медицина в цивилизованном обществе должна быть бесплатной. Дети это будущее страны, бесплатное образование/медицина--- больше образованных, здоровых людей --больше потребителей в обществе [productive citizens] которые могут положительно [contribute to GDP....it's that easy].

  9. #159
    Forum Hero Пума's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    джунгли
    Posts
    2,700

    Default Re: Дело Врачей

    Quote Originally Posted by sharik
    образование и медицина в цивилизованном обществе должна быть бесплатной. Дети это будущее страны, бесплатное образование/медицина--- больше образованных, здоровых людей --больше потребителей в обществе [productive citizens] которые могут положительно [contribute to GDP....it's that easy].
    Ладно, оставим вопрос оплаты в стороне пока что. Правда, я уверена, что чем бесплатнее вещь, тем она потом дороже обходится. Ну да это всё романтика. Другой вопрос. Бесплатное подразумевает, что это под контролем государства, то есть в одних руках, а значит вне конкуренции. Когда нет конкуренции, знаешь, что с качеством происходит? Так что твой тезис об увеличении числа здоровых и образованных людей весьма спорен.
    Доброе слово и Пуме приятно ;)

  10. #160
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Дело Врачей

    Quote Originally Posted by Vlаd
    Не бери в голову, проехали.
    а во что ещё брать если не в голову? ;) :lol:

Page 16 of 60 FirstFirst ... 67891011121314151617181920212223242526 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru