Page 15 of 161 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... LastLast
Results 141 to 150 of 1605

Thread: Москва и Таллин что дальше?

  1. #141
    Forum Veteran zazik3's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    949

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Понял, недеешься сталь гаулейтером со своими 50% эстонской крови? Жопер надоел?
    ну вот и тут....:( "недеешься сталь гаулейтером" это зачем?
    А машину не оскорбляй!!! Когда сам её полностью отреставрируешь может и поймёшь!!!(не дяди из мастерской а своими ручками!!!)
    "шедевры" автоваза не расматриваються, я хоть завтра могу в салоне купить, но нафиг не нужно!!!
    В Москву народ все едет и едет, а из России все бежит и бежит................

  2. #142
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Пума
    В своё время - это вскоре после развала Союза, я просто не знаю как обстоит обстановка сейчас.
    Я не очень понимаю, почему ты считаешь, что Россия должна что-то признать и тогда она поимеет право что-то диктовать Эстонии.
    Никто ничего ни имеет права диктовать. Моя мысль была в том, что Россия не только не имеет юридического права чего-то диктовать. Но более всего Россия не имеет никакого морального права даже тужится по поводу внутренних дел Эстонии..
    Поскольку Россия не признаёт права на восстановление гражданства для тех для кого Россия является родиной. То есть поскольку российское правительство при поддержке россиян отняло Родину у миллионов людей, то теперь ни у одного россиянина нет никакого права чего-то гундеть по поводу Эстонии.


    Quote Originally Posted by Пума
    Те русские, что сейчас живут не в России, выбрали не российское гражданство,
    Согласно законам России те русские или нерусские или не те или вообще кто либо кто не проживал в России на 1992 - являются иностранцами, т.е. одним указом миллионы людей были лишены своей родины, чего запрещает как декларация о правах человека так и конситутция России.

    Quote Originally Posted by Пума
    а значит к России они имеют примерно такое же отношение, как какой-нибудь Джон Смит, родившийся где-нибудь в Охайо (или любом другом штате) и изучающий русский язык в университете..
    Дла Джона Смита Россия не родина.

    Quote Originally Posted by Пума
    Да и до своего выбора эти люди имели очень слабое отношение к России, их родиной можно называть Советский Союз, республику, в которой они родились и выросли, но никак не Россию, они не в России выросли. Так что по-любому со стороны России это лицемерие и желание получить политические очки.
    Нету никакого выбора, есть право иметь свою Родину и право возвращаться на свою родину. Россия не признаёт такого права - ВСЁ.
    Понимаете никто не вправе лишить человека его родины.

  3. #143
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    На любимом коне што-ли???

  4. #144
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Египтолог Голенищев
    А еще правильно сказал Михаил Веллер, здравый мужик и гражданин Эстонии, между прочим. Суть его высказывания в том, что какого хера они этим добились? В том плане, что надо сечь не только объективную, но и субъективную составляющую процесса.
    Михаил Веллер переехал на жительство в Эстонию в возрасте 29 лет. Больше его нигде не издавали в то время.
    Кроме этого, он откровенный фашист. Достаточно почитать "Великий последний шанс"
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #145
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by zazik3
    ну вот и тут....:( "недеешься сталь гаулейтером" это зачем?
    А зачем тебе ещё желать бед этой карликовой стране?

    А машину не оскорбляй!!! Когда сам её полностью отреставрируешь может и поймёшь!!!(не дяди из мастерской а своими ручками!!!)
    Если сделаешь своими ручками оригинальную конструкцию - ещё более дорогА лично тебе будет, однако это не сделает её приличной машиной.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  6. #146
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Kadet
    На любимом коне што-ли???
    А что есть нелогичность в моим мыслях? Если для некоторых россиян и их раководителей Родина это ничего значащее слово, или родина == право сажать в тюрьму кого прикажет пахан, или родина равно уподобление паханам, то для многих соседних с Россией стран Родина это кое-что большее.
    Именно потому то и проявляется такая вселенская ненависть к России, к стране где люди не уважают ни себя ни окружающих.

  7. #147
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    А что есть нелогичность в моим мыслях? Если для некоторых россиян и их раководителей Родина это ничего значащее слово, или родина == право сажать в тюрьму кого прикажет пахан, или родина равно уподобление паханам, то для многих соседних с Россией стран Родина это кое-что большее.
    Именно потому то и проявляется такая вселенская ненависть к России, к стране где люди не уважают ни себя ни окружающих.
    Есть такая буква в этом слове.:34:

  8. #148
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    А что есть нелогичность в моим мыслях? Если для некоторых россиян и их раководителей Родина это ничего значащее слово, или родина == право сажать в тюрьму кого прикажет пахан, или родина равно уподобление паханам, то для многих соседних с Россией стран Родина это кое-что большее.
    Именно потому то и проявляется такая вселенская ненависть к России, к стране где люди не уважают ни себя ни окружающих.
    1. Для меня слово Родина - всегда писалось с большой буквы...
    2. Мне просто лень в "каторый рас"(ц) напоминать Вам, что закон о гражданстве был принят не просто так, и те, кто желал остаться Гражданином России - остались ими...
    3. Вселенская ненависть к России - сильная фраза.... А че Вы не упомянули о том, что в Эстонии, кроме сноса известного памятника, еще идет восславление эстонского батальона СС.... Вот за это, видимо, и надо относится к нынешнему руководству Эстонии с уважением????

  9. #149
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Именно потому то и проявляется такая вселенская ненависть к России, к стране где люди не уважают ни себя ни окружающих.
    да не к России!!!!! А к Тупой Российской Бюрократии при Власти!!!!!! (и эта вселенская ... пока только в пределах Сол-3 :bis
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #150
    Level 3 User Gnevrin's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    59

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Поскольку Россия не признаёт права на восстановление гражданства для тех для кого Россия является родиной. То есть поскольку российское правительство при поддержке россиян отняло Родину у миллионов людей, то теперь ни у одного россиянина нет никакого права чего-то гундеть по поводу Эстонии.
    Никто у них Родину не отнимал. Они проживают на территории бывшего СССР. У них был свободный выбор: поменять советские паспорта на Российские до какого-то числа, или не поменять. Все. Хотя вывод, конечно, замечательный :D

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Нету никакого выбора, есть право иметь свою Родину и право возвращаться на свою родину. Россия не признаёт такого права - ВСЁ.
    Понимаете никто не вправе лишить человека его родины.
    Кроме самого человека, ессно. Те, кто хочет вернуться в Россию - возвращаются и плевать они хотели на все эти запреты. Получают гражданство по общим правилам. Чего добиваются те, кто кричит о "насильственном лишении родины - не знаю

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    А что есть нелогичность в моим мыслях? Если для некоторых россиян и их раководителей Родина это ничего значащее слово, или родина == право сажать в тюрьму кого прикажет пахан, или родина равно уподобление паханам, то для многих соседних с Россией стран Родина это кое-что большее.
    Именно потому то и проявляется такая вселенская ненависть к России, к стране где люди не уважают ни себя ни окружающих.
    Угу. Читали - знаем. Судите, пожалуйста, по себе и не проецируйте это на других. Я такой страны не знаю, "где люди не уважают ни себя ни окружающих."

Page 15 of 161 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru