Ну - в "той России" были ведь довольно странные взаимоотношения между "западниками" и "славянофилами". ( и это одновременно при широком распространении "смеси французского с нижегородским" - хотя после событий 1812-1815 именно это совсем не удивляет. В английском языке тогда тоже Frenglish существовал ( над этим ещё Уильям Теккерей прикалывался ) ).
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Я знаю только что цифры мы юзаем именно арабские, а никак не римские.
И вообще, даже слово "алгебра" и "алгоритм" пошло от арабов.
Европе в то время просто мешала тотальная религиозность развивать науку, наверно.
У арабов в те времена было по другому.
Я не знаю как в плане всеобщей грамотности и образованности населения было у них,
но в европе читать и писать чаще всего тогда умели наверно только монахи. Или еще королевские чиновники с писарями.
Ну а монахи больше задвинуты были на религиозных текстах.
Там на востоке кстати не обязательно византийское наследие. Там были свои крутые цивилизации в свое время.
Last edited by Miguel_Cordona; 03-20-2013 at 06:56 AM.
Кто будeт рубить сук?A кстати в африке бушует Ебола!Вот тебе нада пожрать в ресторане описанным книгой... (с)
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|