Page 13 of 161 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... LastLast
Results 121 to 130 of 1605

Thread: Москва и Таллин что дальше?

  1. #121
    Forum Hero Пума's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    джунгли
    Posts
    2,700

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Ну тут я не понял, в российских СМИ стоит визг о каких-то противоправных действиях Эстонии. Я так понимаю противоправие заключается в нарушении прав русскоязычного населения Эстонии.
    Ну дак вот мое простое логически обоснованное мнение, если Россия в прниципе не признаёт право русских на свою Родину, т.е. на землю где они родились и где достигли совершеннолетия. То по моему Россия должна молчать в тряпочку по поводу событий в Эстонии.
    В своё время, и кто это время определил? Володя Путин единолично
    Если говорить в своём времени то В своё время миллионы людей могли избежать казни если бы делали всё точно как велит комунистическая партия.
    Или Россия признаёт право за русскими на их Родину или нет, если нет, то весь шум относительно Эстонии это простое коммунистческое лицемерие и желание получить политические очки.
    Я об этом и сказал.
    В своё время - это вскоре после развала Союза, я просто не знаю как обстоит обстановка сейчас.
    Я не очень понимаю, почему ты считаешь, что Россия должна что-то признать и тогда она поимеет право что-то диктовать Эстонии. Те русские, что сейчас живут не в России, выбрали не российское гражданство, а значит к России они имеют примерно такое же отношение, как какой-нибудь Джон Смит, родившийся где-нибудь в Охайо (или любом другом штате) и изучающий русский язык в университете. Да и до своего выбора эти люди имели очень слабое отношение к России, их родиной можно называть Советский Союз, республику, в которой они родились и выросли, но никак не Россию, они не в России выросли. Так что по-любому со стороны России это лицемерие и желание получить политические очки.
    Доброе слово и Пуме приятно ;)

  2. #122
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Пума
    Так что по-любому со стороны России это лицемерие и желание получить политические очки.
    России по-любому не хватает "политических очков" = чтобы разглядеть , что же делается у нее под носом. - Политическая "дальнозоркость" - больше напоминает заболевание. - почему-то они его называют "прагматизм во внешней политике" ...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #123
    Карнавал must go on! Саша_Микрофон's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    760

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Пума
    В восприятии. Немцев оккупантами не воспринимали. Они скорее были освободителями.
    Тут вы не совсем правы. Не всех нацистов воспринимали, как освободителей. Часть населения была за нацистов, часть за советов. И получилось что-то вроде гражданской войны. На данный момент в учебниках по истории именно так и написано, так же пишут, что было 2 оккупации.

    Так же знаю, что под Таллинном где-то есть немецкое кладбище с памятником. Не вижу в этом ничего страшного, так как лежат там не немцы, а эстонцы.
    Last edited by Саша_Микрофон; 04-29-2007 at 03:07 AM.
    D`oh!

  4. #124
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Саша_Микрофон
    Тут вы не совсем правы. Не все фашистов воспринимали, как освободителями.
    фашисты - в Италии
    нацисты - в Германии
    фалангисты - в Испании
    Итальянских частей в Эстонии просто не было...
    В Финляндии была организация "Суомиоелускунт" (что-то такое)...
    Даже до начала 2-й мировой....

    http://www.humanities.edu.ru/db/msg/22607

    В 30-х годах фашизм быстро распространялся по Европе. На каких ступенях развития он находился в разных странах? Здесь можно выделить несколько уровней:

    1. Страны, где правящие классы обеспечивали свое господство в рамках буржуазно-демократической системы. К ним можно отнести Англию, Францию, США, Бельгию, Ирландию, Норвегию, Бразилию и др.

    2. Страны, где фашистское движение достигло такой степени развития, что смогло привлечь на свою сторону определенную часть населения, проникнуть в местные и центральные органы власти. Это, прежде всего, Дания, Нидерланды, Финляндия.

    3. Страны (Австрия, Албания, Болгария, Венгрия, Греция, Румыния и Югославия), где фашистские партии и организации выступали в качестве партнеров в правительствах военных и военно-монархических диктатур. Так, венгерский диктатор адмирал Хорти возглавлял фашистский "Орден рыцарей", а фашистская партия "Скрещенные стрелы" была широко представлена в парламенте страны. В мае 1936 года премьер-министром Греции стал лидер фашистской партии И. Метаксас. Через три месяца он совершил переворот и объявил себя диктатором. Румынский монарх Кароль II в 1938 году отменил конституцию, упразднил все политические партии и создал единую партию фашистского толка - "Фронт национального возрождения".

    4. В четырех странах: Германии, Италии, Португалии, Испании - фашизм достиг стадии государственно оформленной системы господства.
    Last edited by crazy-mike; 04-29-2007 at 03:09 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #125
    Карнавал must go on! Саша_Микрофон's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    760

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    фашисты - в Италии
    нацисты - в Германии
    фалангисты - в Испании
    Итальянских частей в Эстонии просто не было...
    В Финляндии была организация "Суомиоелускунт" (что-то такое)...
    Даже до начала 2-й мировой....
    да это всё одна компания... :evillaugh
    D`oh!

  6. #126
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Саша_Микрофон
    да это всё одна компания... :evillaugh
    На самом деле - не совсем одна. Между фалангистами Испании и нацистами Германии были довольно серьезные различия (их можно было бы даже назвать "идеологическими")...
    В Эстонии перед войной влияние "фашизма" - скорее должно было бы идти из Финляндии - учитывая экономические связи...
    http://text.uuu.ru/orders/Law/20030923130031Law.html
    Финляндия была демократической республикой с доминирующим положением социал-демократов. Профашистская партия "Отечественное народное движение" не пользовалась здесь успехом до такой степени, что 22 ноября 1938 года была вообще запрещена! Правда, судебным решением этот запрет отменили, но роль фашистов в политическом устройстве Финляндии оставалась ничтожной. На парламентских выборах 1939 года ОНД получило лишь 8 мест из 200. В антисоветский блок Финляндию фактически толкнула "зимняя война" 1940 года.
    Last edited by crazy-mike; 04-29-2007 at 03:39 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #127
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by John Adams
    Да, великовержавность в крови у русских заложена.
    Но, не будем далеко ходить: а Америка?? Если американцы бомбят кого-то - это "демократия", а если Америку кто-то тревожит (типа 911) - терроризм.
    Вот и получается, что одной стране вмешиваться во внутренние дела других стран можно, а другой (а Россия - далеко не последняя страна на Земле) - нельзя.
    Решили перенести памятник с площади на кладбище и там же перезахоронить останки. Когда это Америка по подобному поводу устраивала погромы и поножовщины?

    Вот у нас в городе был парк, который в народе называли "ЖИМ" - живых и мёртвых. Почему? Было там кладбище, на его месте разбили парк, в котором построили цирк. Таким образом, на останки русских людей писали не только люди (какой парк без туалета), но и слоны, обезьяны и бегемоты (прости, Бега). А людские кости после дождя вылезали из земли ещё в течение десятилетий. И никого это не волновало. Но та же генерация деятелей, которая надругалась и надругивается над останками миллионов, будет искать любой повод, чтобы влезть к соседям.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  8. #128
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Решили перенести памятник с площади на кладбище и там же перезахоронить останки. Когда это Америка по подобному поводу устраивала погромы и поножовщины?

    Вот у нас в городе был парк, который в народе называли "ЖИМ" - живых и мёртвых. Почему? Было там кладбище, на его месте разбили парк, в котором построили цирк. Таким образом, на останки русских людей писали не только люди (какой парк без туалета), но и слоны, обезьяны и бегемоты (прости, Бега). А людские кости после дождя вылезали из земли ещё в течение десятилетий. И никого это не волновало. Но та же генерация деятелей, которая надругалась и надругивается над останками миллионов, будет искать любой повод, чтобы влезть к соседям.
    Как сказали в ВВС, русские moody and unpredicable. Что поделаешь? Питер тоже не на святой пуху стоит, например.
    Про бегемота - ЛОЛ.

  9. #129
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by John Adams
    Как сказали в ВВС, русские мооды анд унпредицабле. Что поделаешь? Питер тоже не на святой пуху стоит, например.
    Про бегемота - ЛОЛ.
    Это для них ["unpredictабле"] (это тебе за нападки на мои опечатки;)). А для нас очень дажее предиктабле. Пырнули ножом малого и развонили, что полиция забила. Вот и готово.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  10. #130
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Это для них ["unpredictable"] (это тебе за нападки на мои опечатки;)). А для нас очень дажее предиктабле. Пырнули ножом малого и развонили, что полиция забила. Вот и готово.
    Ну, Мишка-Мишка.
    Кстати слово predicable тоже существует.

Page 13 of 161 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru