Так они тоже "болеют историей" (Настоящее не слишком удалось. И цепляются за прошлое. Речь Посполитая...Польский Смоленск. Лжедмитрий Первый. Марина Мнишек.. Король Сигизмунд ... - и т.д.). А тут еще возможность доминировать в "межимперском буферном альянсе" (Черноморско-Балтийский союз) случайно может предоставиться... В этом случае события в Прибалтике могли проходить и при содействии этих "хронических пациентов психоисторического диспансера". Побочным результатом может быть только и дальнейшее развитие "историческуого психоза" (и пусть лучше подумают - что будет когда Россию захлестнут воспоминания о 1776-м годе и о том как Суворов взял Варшаву)...Печально - что вся "Новая Европа" идет "на поводу у меснтых националистов". Может это все-таки просто "негативная психологическая реакция на развитие глобализации". Никому почему-то не хочется вспоминать об определенной "восточноевропейской культурной общности". (и даже про то как "российские революционеры" поддерживали "польский сепаратизм" когда-то. Да и не только польский....У тех - кого потом стали называть "левыми" желание "разрушать до основания" - стало разновидностью хронического заболевания )...Только теперь они пытаются еще разарушить "геополитическое равновесие"...Зато в этом случае будет резко расти спрос на стрелковое оружие и прочие "продукты интенсивного технологического развития". В результате такого "заблуждения" - союз левых и ВПК России. (а самое прикольное - что "местные экстремалы-националисты" в Восточной Европе настолько слаженно "подтанцовывают" - что возникает вопрос об источниках финансирования их деятельности. "Подкармливал" ведь СССР братские "партии". Может этих тоже ? - Такие действия могли бы быть "тактически оправдаными" (хотя стратегически - это глупость).Originally Posted by Whoever





Reply With Quote

