View Poll Results: Кем были советские солдаты ВОВ:

Voters
21. You may not vote on this poll
  • Да, спасибо им, отдавшим свои жизни за Победу...

    19 90.48%
  • Рабы они были...

    2 9.52%
Page 12 of 16 FirstFirst ... 2345678910111213141516 LastLast
Results 111 to 120 of 157

Thread: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

  1. #111
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    ну, насчёт мотивов, по которым воевали, я бы не был так категоричен: защищали себя, своих, землю и прочие составляющие понятия родина. а бандиты были деталью этого понятия... так уж им свезло
    конечно, можно фантазировать о варианте, где все, разом прозрев, решили бы не защищать беристалиндитов. орднунг и процветание воцарились бы на земле русской, дед/отец сестры Изольды стал бы наместником на Украине, а не сотрудником совецких органов, в школе учили бы Гёте и Шиллера, а не Суркова и Твардовского, вместо автомашины ГАЗ разъезжали бы на Хорьхах...
    Так можно сказать и о немецких военых воевашых в армии второго рейха в 44м, 45 годах. Они защищали свою страну, родину, гитлера от захвата из вне. Тото факт что их главнокомандущий был одним из теранов середины прошлого века таким же как и его друг и саратник сталин ничего не меняет. Многие совецкие военые воевавшые в великой отечественой войне являются воеными приступниками и избежали требунала только из за того что победителей не судят. А так они не чем не лучше и не хуже тех кто воевал на стороне германии.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  2. #112
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    А СССР в борьбе с Японцами вообще США ничего не продавал...
    Подлые стихи. Америке тоже нужны были деньги чтоб построить армию которая может побить японцев.
    Ты уверен? Например: 320 тыс. тонн хромированной руды, 32 тыс. тонн марганцевой руды, а также золото, платину, древесину...

  3. #113
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Расскажите, пожалуйста, о крупных неудачах Красной Армии в 1943-44-45 годах!!!
    Кадет по всякому было. Был и разгром красной армии Манштейном под Харьковым в начале 1943, контрнаступление под Киевом в ноябре 1943. Поражение от Финнов летом 1944. Да и многие победы дались очень дорогой ценой так как например бои за Будапешт и берлин.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  4. #114
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Да, по всякому попадали на фронт, многих таки да силком тянули, НО ПОДАВЛЯЮщЕЕ БОЛьШИНСТВО туда рвались САМИ из национально-патриотических убеждений. Когда сибирские и дальневосточные дивизии состоящие сплошь из репрессированных "кулаков" и их потомков, под командованием офицеров недавно выпущенных из застенков Гулага начали прибывать на фронт, Сталин очень сильно сомневался в их лоянальности. И в открытую спросил об этом (по моему Жукова), будут ли они воевать. Был лаконичный ответ, "будут, но не за вас товарищ Сталин".

    Эти "не лояльные" дивизии без всяких заградотрядов, спасли Лениград во время Тихвинской наступательной операции, а затем отбросили вермхат о Москвы. Рабы бы так никогда не воевали.
    это в каких воспоминаниях ты вычитал такое?

  5. #115
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Да, по всякому попадали на фронт, многих таки да силком тянули, НО ПОДАВЛЯЮщЕЕ БОЛьШИНСТВО туда рвались САМИ из национально-патриотических убеждений. Когда сибирские и дальневосточные дивизии состоящие сплошь из репрессированных "кулаков" и их потомков, под командованием офицеров недавно выпущенных из застенков Гулага начали прибывать на фронт, Сталин очень сильно сомневался в их лоянальности. И в открытую спросил об этом (по моему Жукова), будут ли они воевать. Был лаконичный ответ, "будут, но не за вас товарищ Сталин".

    Эти "не лояльные" дивизии без всяких заградотрядов, спасли Лениград во время Тихвинской наступательной операции, а затем отбросили вермхат о Москвы. Рабы бы так никогда не воевали.
    Некоторые были рабами с промытуми мозгами, некоторые были воеными преступниками ибивающеми невиновных жителей, насилующими женщиин и грабящими всё что можно было. Уже прошло много лет, и мало кто остался жив, но тех кто живы не мешало бы предать требуналу.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  6. #116
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Ты после обращениай к докторю начал хамить или таким всегда был?
    Где ты видел чтобы я спрашивал твоего разрешения чтобы писать про вторую мировую?
    Великая отечественая война была частью второй мировой, и сама по себе не представляет никакого исторического интереса. Таковы реали.
    За исключением разгрома и уничтожения 75% вооруженных сил Германии на Восточном фронте... А так - да, никакого исторического интереса...

  7. #117
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Так можно сказать и о немецких военых воевашых в армии второго рейха в 44м, 45 годах. Они защищали свою страну, родину, гитлера от захвата из вне. Тото факт что их главнокомандущий был одним из теранов середины прошлого века таким же как и его друг и саратник сталин ничего не меняет. Многие совецкие военые воевавшые в великой отечественой войне являются воеными приступниками и избежали требунала только из за того что победителей не судят. А так они не чем не лучше и не хуже тех кто воевал на стороне германии.
    кто же спорит, можно сказать и о них. просто тема обозначена про солдатов Красной Армии, а не Вермахта

  8. #118
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by berkut76 View Post
    Кадет по всякому было. Был и разгром красной армии Манштейном под Харьковым в начале 1943, контрнаступление под Киевом в ноябре 1943. Поражение от Финнов летом 1944. Да и многие победы дались очень дорогой ценой так как например бои за Будапешт и берлин.
    Это когда Финляндия из войны вышла???

  9. #119
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    Некоторые были рабами с промытуми мозгами, некоторые были воеными преступниками ибивающеми невиновных жителей, насилующими женщиин и грабящими всё что можно было. Уже прошло много лет, и мало кто остался жив, но тех кто живы не мешало бы предать требуналу.
    Союзников тоже судить будем? Да, англичане, американцы, и французы не насиловали (им за похлёбку и шоколадки отдавались), но грабили уж точно не меньше. Что посеешь, то пожнёшь. Да и что-то я не припомню, чтоб даже Советская Армия просто сжигала города и сёла вместе с насилением.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

  10. #120
    Маленький но злобный птиц berkut76's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Northern California
    Posts
    29,914

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Это когда Финляндия из войны вышла???
    Battle of Tali-Ihantala слышал? Благодаря этому Финляндия свою независимость сохранила.
    Беркут ищет финансово независимую, домашнюю женщину, с внешностью супер-модели.(c) Юрча
    Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком, поэтому ...задерживаюсь.

Page 12 of 16 FirstFirst ... 2345678910111213141516 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru