Thread: страховка платить отказывается

  1. #1151
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by mlya
    Тогда что в компании врачей в топе антисимпатий делают адвокаты? ты думай, думай
    что случилось? а как же изначальные утверждения и "доказательства"? все? исчерпались?

    теперь можно репликами покидаться? ну кидайся, кидайся...теоретик ;)
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  2. #1152
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by Фима Собак

    Одно мне становится ясно. Человек, потративший 10 и больше лет на то, чтоб стать врачом отрицает недостатки изо всех сил. И по-человечески это понятно. Иное было бы противоестественно...
    Вы смотрите на проблему с разных сторон
    много обвинений в адрес докторов были абсурдные
    глобальный сарказм не лучший довод
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  3. #1153
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    395

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by Whoever
    Что сделает, с большой вероятностью, "врач не принадлежащий к лицензионной системе" при возникновении серьёзного судебного иска? Да просто, "скроется с места происшествия". Терять-то ему нечего-у него нет лицензии.
    Ай, да будет фантазировать. Посмотри как это происходит на других рынках Тут же появляются страховки на ошибки, ассоциации самообразуются (необязательные!!!) и никто никуда не убегает. Ты ж сам не иджеь к зубному просто потому что у того лицензия есть Почему-то ты болт кладешь на все официальные бумажки. А по знакомым рекомендацию спрашиваешь. Ну так и тут тоже самое будет, репутация то никуда не денется. Кстати, еще хороший вопрос. Вот ты к врачам ходил. А ты хоть раз у хоть одного из них спрашивал есть ли у него лицензия?
    Дурака от умного можно отличить по реакции на фразу "дурак, куда прешь". Дурак реагирует на первую половину, умный на вторую.

  4. #1154
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by mlya
    Родной, я плачу страховку еще и за тех, кто у меня работает. И ресерч не мешает мне понимать порок системы в целом. Конечно я выкручиваю себе наилучшие условия в рамках существующей ситуации, однако это же не делает меня слепым идиотом не понимающим куда мы катимся.
    я с тобой свиней не пас, держи эти эпитеты при себе
    ту страховку, которую ты платишь работникам - я тоже плачу
    и списываю как затраты, не надо сравнивать
    куда катимся - это отдельный вопрос, мой же пост касается только проблемы выбора правильной позиции здесь и сейчас
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  5. #1155
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    395

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by FOLEY
    что случилось? а как же изначальные утверждения и "доказательства"? все? исчерпались?
    Я просто не пытаюбсь писать тебе подве мысли в посте, у тебя и одна то еле держится. Ты сам не замечаешь противоречй которые сам же на свет вытаскиваешь. Я тебе привел две отрасли в которых считается слишком много берут, так ты нашел довод об одной и сидишь. радуешься. Не понимаешь что надо то такой, что бы подходил обеим. Что я могу сделать... логика не твоя сильная строна.
    Дурака от умного можно отличить по реакции на фразу "дурак, куда прешь". Дурак реагирует на первую половину, умный на вторую.

  6. #1156
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by mlya
    Ай, да будет фантазировать. Посмотри как это происходит на других рынках Тут же появляются страховки на ошибки, ассоциации самообразуются (необязательные!!!) и никто никуда не убегает. Ты ж сам не иджеь к зубному просто потому что у того лицензия есть Почему-то ты болт кладешь на все официальные бумажки. А по знакомым рекомендацию спрашиваешь. Ну так и тут тоже самое будет, репутация то никуда не денется. Кстати, еще хороший вопрос. Вот ты к врачам ходил. А ты хоть раз у хоть одного из них спрашивал есть ли у него лицензия?
    прекрасная идея.

    а кто будет отвечать когда несколько тысяч людей умрет когда пойдут к такому "рыночному"?

    более того...к таким можно и сейчас идти. открывай газету, и иди себе к практикантам всякой там альтернативной медицины.

    а если альтернативная не подходит...то ходи в меинстрим по тем правилам по которым оно есть. это ведь правила капитализма...частное лицо/компания/организация имеет право определять свои правила действий.
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  7. #1157
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by Фима Собак
    Так неужели такое количество(без дефицита) образованных, исключительных (некоторые глотки сорвали, доказывая) не может сократить очередь хотя бы до 4,5 часов. ...
    Не могут!
    Той "больной", из примера Малышки, обьяснять что-либо бесполезно. Даже если ей пришлют счёт-ей будет на этот счёт глубоко наплевать, оплачивать его она не будет никогда. И единственный выход, который мог бы быть-это просто отказывать особо "отьявленным" клиентам в помощи в ЕR, что по нынешним регуляциям просто невозможно. Опять же, для той больной, из примера Малышки, сделать это всё равно будет невозможно, боль в груди-дело серьёзное.

    Quote Originally Posted by Фима Собак
    Может как-то разделить потоки "нормальных"-"ненормальных" что ли... Нормальным расширить доступ в не ЕР...
    "Нормальные" придут в ЕR только, когда у них [true emergency].
    Если женщина с любой страховкой пришла в ЕR, чтобы взять тест на беременность,-она уже "ненормальная".
    О наличии очередей к терапевту или семейному врачу я не слышал.

  8. #1158
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by mlya
    Я просто не пытаюбсь писать тебе подве мысли в посте, у тебя и одна то еле держится. Ты сам не замечаешь противоречй которые сам же на свет вытаскиваешь. Я тебе привел две отрасли в которых считается слишком много берут, так ты нашел довод об одной и сидишь. радуешься. Не понимаешь что надо то такой, что бы подходил обеим. Что я могу сделать... логика не твоя сильная строна.
    Хамло ты.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  9. #1159
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    395

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by Whoever
    Есть такое дело.:(
    Скажем, эта дискуссия на форуме-тоже отражение того, как многие "потребители заполнили бы прочерк".

    Причина элементарна: комбинация зависти и досягаемости. Поясняю: врачи, как и адвокаты-профессии публичные, они наиболее тесно взаимодействуют с клиентом. Высокооплачиваемые программисты или инженеры сидят в офисах, кроме узкого круга лиц, их никто не видит.

    Специально для рыночника-революционера Бубенчикова: по-настоящему богатых людей в мире не так уж много, их имена имеются на страницах соответствующих журналов. Они владеют тремя четвяртями всех богатств. Внимание, mlya: эти люди тоже почему-то вне "заполненного прочерка", что и понятно-они как бы в тени.

    За остальную четверть богатств отважно борятся врачи, адвокаты, программисты, инженеры ит.д. Врачи или адвокаты-это не более, чем "громоотвод народного гнева", старательно и постоянно подпитываемый прессой.
    гы а может все гораздо проще, а? Может люди не все поголовно идиоты и просто понимают что програмисты и прочие нувориши в массе своей деньги таки именно заработали, а вот расходами на врачей и на адвокатов люди именно недовольны не потому что "МНОГО", а потому что "ПЕРЕОЦЕНЕНО".
    Вот тебе, кстати, еще пример хороший. Люди ругаются на медицинские биллы, но мало кто ругается на доходы врачей. Оно и ясно, врачи совсем не так уж и богаты. Однако что у нас с билами? Вот упал ты, сломал руку. Друг привез ьебя в ER в Джеферсон госпитале что в Филе. Тебе записали, сняли на рентгнене, шлеп-шлеп наложили гипсик - свободен. счет ты потом получишь на $8000. Если ты посмотришь зарплаты врачей что с тобой возились, то им за твой гипс всем вместе если перепало $200 - уже праздник. Куда ушли остальные $7800? Ну там здание, оборудование то-се накладные, но не в таком же размере! А теперь вспоминаем СССР. Его экономика была какая? Помнишь? зарегулированная и, как следствие не-эф-фек-тив-на-я. Не узнаешь пейзажик?
    Дурака от умного можно отличить по реакции на фразу "дурак, куда прешь". Дурак реагирует на первую половину, умный на вторую.

  10. #1160
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by mlya
    Я просто не пытаюбсь писать тебе подве мысли в посте, у тебя и одна то еле держится. Ты сам не замечаешь противоречй которые сам же на свет вытаскиваешь. Я тебе привел две отрасли в которых считается слишком много берут, так ты нашел довод об одной и сидишь. радуешься. Не понимаешь что надо то такой, что бы подходил обеим. Что я могу сделать... логика не твоя сильная строна.
    ага...сейчас попробуем по твоей "сильной логике" сделать несколько умозаключений.


    1. на улице дождь И на тебя одеты синие джинсы сегодня. ты попал под машину.

    Внимание - ЛОГИКА! ---- Дождь и синие джинсы повышют вероятность попадания под машину до 100%


    или еще пример...

    2. mlya и ГГГ - несет ересь.

    Внимание - ЛОГИКА! ----- пожалуй тут и вправду логично...и это даже не предположение, а аксиома ;)
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

Page 116 of 132 FirstFirst ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru