Thread: Москва и Таллин что дальше?

  1. #1111
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Lilu
    А это он думает, что сострил удачно:Д
    Да нет, оценил по достоинству "поиск истины". :grum:
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  2. #1112
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Lilu
    А это он думает, что сострил удачно:D
    Упал на земь неудачно:34:

  3. #1113
    Forum Master kaka13's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    292

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Мля ... как послушать некоторых ... Россия просто какойто комунистический гулаг.... просто смешно!!!! ....

  4. #1114
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by kaka13
    Мля ... как послушать некоторых ... Россия просто какойто комунистический гулаг.... просто смешно!!!! ....
    Потенциально ничто не мешает стать России гулагом, согласно её же конституции. Пока эта возможность не будет исключена , Россия остаётся политически нестабильным государством.

  5. #1115
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Потенциально ничто не мешает стать России гулагом, согласно её же конституции. Пока эта возможность не будет исключена , Россия остаётся политически нестабильным государством.
    а что бы ты поменял в конституции?

    Кстати, банальное напоминание: в "Сталинской" конституции были забиты все права (кроме собственности), но на них можно было положить... Мне кажется, не в конституции дело.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  6. #1116
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by kaka13
    Мля ... как послушать некоторых ... Россия просто какойто комунистический гулаг.... просто смешно!!!! ....
    Ну так...

    Ха, я помню, как НАТОвское подразделение в 2006 году на Украине атаковали бабки с красными флажками.
    Они так перепугались. А мне было смешно до ужаса.

  7. #1117
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by John Adams
    Ну так...
    Ха, я помню, как НАТОвское подразделение в 2006 году на Украине атаковали бабки с красными флажками.
    Они так перепугались. А мне было смешно до ужаса.
    Первых бельгийских летчиков в составе контингента НАТО в Литве в первый день их пребывания - гостеприимные хозяева побили и даже чуть-чуть ограбили....;)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #1118
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Первых бельгийских летчиков в составе контингента НАТО в Литве в первый день их пребывания - гостеприимные хозяева побили и даже чуть-чуть ограбили....;)
    Наверна рускаи свиньи были, никак иначи.

  9. #1119
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    а что бы ты поменял в конституции?

    Кстати, банальное напоминание: в "Сталинской" конституции были забиты все права (кроме собственности), но на них можно было положить... Мне кажется, не в конституции дело.
    Конституция России даёт исключительную власть президенту. Он помимо исполнительной власти руководит и направляет законодательную и судебную власть. А это означает, что в стране правит не закон, а милиция (включая ФСБ). Сейчас просто милиция добрая поскольку ей нужны инвестиции из за рубежа, как будет потому никто не знает.

    Разделение власти хотя бы номинально, это первый и важный шаг по направлению к демократии.

  10. #1120
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Конституция России даёт исключительную власть президенту. Он помимо исполнительной власти руководит и направляет законодательную и судебную власть. А это означает, что в стране правит не закон, а милиция (включая ФСБ). Сейчас просто милиция добрая поскольку ей нужны инвестиции из за рубежа, как будет потому никто не знает.

    Разделение власти хотя бы номинально, это первый и важный шаг по направлению к демократии.
    Не уверен, что зdесь виновата конституция. Либо ты забиваешь правило, что парламент не имеет права ничего менять в основном законе - но это тоже не демократия. Либо запросто как в Гемании 1933 или Венесуэле 2007: парламент добровольно отдаёт диктаторские полномочия какой-нибудь левой сволочи.
    Кстати, я могу согласиться с аргументом, что противостояние Президента и Парламента, как это было в 1993 - это далеко не лучшая альтернатива. Хотим мы этого или нет, но Россия тяготеет к диктатуре, ну или к царю. 70% на выборах сказали своё слово.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

Page 112 of 161 FirstFirst ... 1262102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru