Page 11 of 11 FirstFirst ... 234567891011
Results 101 to 102 of 102

Thread: Саранча!!!!!!!!!!!!!!!!

  1. #101
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Саранча!!!!!!!!!!!!!!!!

    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/6382325/
    В Крыму началось нашествие гигантской саранчи

    20 Июля 2011, 11:04

    От нашествия насекомых страдают Севастополь, Бахчисарайский, Сакский, Советский, Черноморский и Первомайский районы.
    Туристов в Крыму пугает гигантская саранча. От нашествия насекомых страдают Севастополь, Бахчисарайский, Сакский, Советский, Черноморский и Первомайский районы.
    «Особенно их много вечером. Под каждым фонарем — целая туча, а откроешь окно — летят внутрь. И каждая — 6-8 см в длину», — жалуется Алина Овчаренко, отдыхающая под Севастополем.
    Эксперты уверяют: курортникам бояться нечего, ведь саранча не кусается, а вот посевам она может повредить. «На полях идет уборка зерновых, поэтому им саранча не угрожает. Другое дело — подсолнечник, соя, рис, овощные и бахчевые культуры. Частники могут сами протравить саранчу, а на полях мы пока не травим — в течение месяца ее количество от жары сократится», — рассказывает замминистра аграрной политики АРК Николай Полюшкин, сообщает «Сегодня».
    По словам замминистра, нашествие произошло из-за обильных дождей конца июня, ведь саранча размножается в теплую влажную погоду лучше всего.
    Как сообщал MIGnews.com.ua, в прошлом году нашествие саранчи произошло в пяти районах Донецкой области.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/6382325/
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #102
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Саранча!!!!!!!!!!!!!!!!

    http://tvzvezda.ru/news/forces/conte...i_na_2707.html
    27 июля 2011, 13:23 Войска РХБЗ вышли на борьбу с саранчой
    В Астраханской области войска радиационной, химической и биологической защиты вышли на борьбу с саранчой. Прожорливое насекомое за несколько недель уничтожило уже не один гектар урожая. Боевые действия начинаются с рассветом, пока легионы противника наименее активны. Десять армейских машин строем выходят на полигон Капустин Яр, чтобы провести дезинсекцию территории. План спецоперации подготовили заранее, по всем правилам военной науки. Главный удар будет нанесен по местам наибольшего скопления саранчи.
    Химический препарат, заправленный в цистерны военный машин, для саранчи – оружие массового поражения. Точность его попадания – еще один козырь войск РХБЗ в борьбе с полевыми вредителями. За считанные часы военные обрабатывают почти две сотни гектаров земли. И это лишь первый рубеж обороны ближайших сельхозугодий.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 11 of 11 FirstFirst ... 234567891011

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru