Page 103 of 132 FirstFirst ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113 ... LastLast
Results 1,021 to 1,030 of 1316

Thread: страховка платить отказывается

  1. #1021
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by Shtirliz
    И я повторяю, Миша- не доктор. может он не правильно понял. может такое быть? или же ето ислючаеца?

    В любой свере сушетвуют ограничения, и ето не называеца монополией. Монополия случеца когда какоето "предприняние" окупирует полностью сферу и не даёт алтернативные методы доступа к сфере.
    В какой сфере? Я не знаю ни одной сферы ЧАСТНОГО предпренимательства, где бы были такого рода ограничения. Да есть лицензии, которые выдаются государством, но при этом всегда есть и рынок регулируемый рынком а не государством. Т.е. во всех случаях при повышение спроса вызывает повышение предложения. Но только не в здравоохранении.

  2. #1022
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    395

    Default Re: страховка платить отказывается

    Бубенчиков, не везде. У адвокатов тоже самое. Результат, конечно же, точно такой же.
    Дурака от умного можно отличить по реакции на фразу "дурак, куда прешь". Дурак реагирует на первую половину, умный на вторую.

  3. #1023
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    ....количество мест в резидентуре меньше чем квалифицированных кандидатов желающих попасть в резидентуру.
    Теперь нужно разобраться является ли это фактором безудержного повышения цен на медуслуги или нет?
    Согласно законам рынка и экономики безусловно является. Если вы знаете другие законы пожалуйста приведите ссылку...
    Меньше, это правда.
    А вы готовы здесь и сейчас заплатить свою долю (в виде налогов), чтобы федеральные деньги шли на финансирование бОльшего числа позиций, чтобы когда-то в будущем, возможно, понизились цены на медицинские услуги? А вдруг и потом так называемые законы рынка не сработают, и цены не понизят?

    Так, для справки: резидентуры оплачивают федеральными деньгами на 90 процентов, и это примерно $150, 000 в год-на человека
    Last edited by Whoever; 09-14-2007 at 03:33 PM.

  4. #1024
    Armed with Knowledge Shtirliz's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Яффки и Малины
    Posts
    14,169

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    В какой сфере? Я не знаю ни одной сферы ЧАСТНОГО предпренимательства, где бы были такого рода ограничения. Да есть лицензии, которые выдаются государством, но при этом всегда есть и рынок регулируемый рынком а не государством. Т.е. во всех случаях при повышение спроса вызывает повышение предложения. Но только не в здравоохранении.
    Не знаеш? Давай ознакомлю...медальёны на такси....пермиты на стрительство...лаисенсы бугалтеров....пермиты ресторанов..продолжат?
    **Warning: возможна некорPектная подача личного мнения **

  5. #1025
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    395

    Default Re: страховка платить отказывается

    Whoever, слушай, ну совсем недавно мы все были свидетелями того, как все происходит на нормальном рынке. Когда экономика вдруг затребовала много специалистов по компьютерам, то моментально появились курсы-шмурсы, получше и похуже и без каких-то особенных государственных программ и налогов в течении буквально 10 лет компбтерная грамотность была повышена от ее отстуствия как класс до 50% охвата населения. И ты не платил никакой свей доли за это. С чего вдруг в медицине надо все через задницу организовать?
    ты просто преставь себе в каком состоянии была бы сейчас компьютерна индустрия если бы изза ее большой важности участников этого рынка допускали туда аналогично тому, как это с медиками делают.
    Дурака от умного можно отличить по реакции на фразу "дурак, куда прешь". Дурак реагирует на первую половину, умный на вторую.

  6. #1026
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by mlya
    Бубенчиков, не везде. У адвокатов тоже самое. Результат, конечно же, точно такой же.
    Да но у адвокатов, у них как бы если ты сдал Бар экзамен, то можешь практиковать. У врачей даже если экзамен сдан то практиковать нельзя. И ещё количество юристов в год никто не ограничивает, у врачей же жёсткий лимит.

  7. #1027
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    395

    Default Re: страховка платить отказывается

    бубенчиков, детали отличаются, а суть мало. Бар там в конце процесса, а у медиков их "бар" в середине. Это дела критично не меняет. сбственно мы это видим в народном устном творчестве. "врачи и адвокаты". Сам знаешь, есть масса других прибыльных отраслей, но их в этот ряд не ставят.
    Дурака от умного можно отличить по реакции на фразу "дурак, куда прешь". Дурак реагирует на первую половину, умный на вторую.

  8. #1028
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by Shtirliz
    Не знаеш? Давай ознакомлю...медальёны на такси....пермиты на стрительство...лаисенсы бугалтеров....пермиты ресторанов..продолжат?
    Никакой связи, медальёны на такси не запрещают быть таксистом, они ограничивают территорию работы. Таксистов может быть неограниченное количетсво не устанавливаемое никем. Лицензии бугалтеров, пожалуйста, получай лицензию и работай.
    Пермиты ресторанов, опять же никто не запрещает открывать ресторан и решает сколько в стране должно быть ресторанов.
    Можно продолжать только нигде не будет ничего похожего на систему здравоохранения.

  9. #1029
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by Whoever
    Меньше, это правда.
    А вы готовы здесь и сейчас заплатить свою долю (в виде налогов), чтобы федеральные деньги шли на финансирование бОльшего числа позиций, чтобы когда-то в будущем, возможно, понизились цены на медицинские услуги? А вдруг и потом так называемые законы рынка не сработают, и цены не понизят?

    Так, для справки: резидентуры оплачивают федеральными деньгами на 90 процентов, и это примерно $150, 000 в год-на человека
    Ну вот я и офуеваю от такой системы, мы оказывается уже оплачиваем здравоохранение, а потому оплачиваем ещё и ещё и ещё оплачиваем жизнь страховых компаний и вообще всё оплачиваем мы. И потом нам врачи с высокой трибуны говорят вы все гавно. Разве этого недостаточно чтобы народ восстал против произвола правительства.

  10. #1030
    Armed with Knowledge Shtirliz's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Яффки и Малины
    Posts
    14,169

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Никакой связи, медальёны на такси не запрещают быть таксистом, они ограничивают территорию работы. Таксистов может быть неограниченное количетсво не устанавливаемое никем. Лицензии бугалтеров, пожалуйста, получай лицензию и работай.
    Пермиты ресторанов, опять же никто не запрещает открывать ресторан и решает сколько в стране должно быть ресторанов.
    Можно продолжать только нигде не будет ничего похожего на систему здравоохранения.
    Я не понял...извини..как можно работать таксистом без разрешиеня? Я так же те могу ответит что уже после мед школы человек уже "доктор" только баз лицензии. [Residency requrement] не запрешят тебе получить доктроскую степень.
    Пермиты ресторанов именно ето и делают. Еслиб ты хотел отркыть стрип клуб напротив школы начальных классов никтоб те ето не дал.
    Так же еслиб ты хотел бы соорудить Еифелевы башню у себя на бэкярде.
    **Warning: возможна некорPектная подача личного мнения **

Page 103 of 132 FirstFirst ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru