Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 33

Thread: Только шесть моделей джипов защищают водительские шеи

Hybrid View

  1. #1
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Только шесть моделей джипов защищают водительские шеи

    Информация неверная.
    100% внедорожников плохо защищают головы при столкновении.

    Обычно приводят примеры как СУВ столкнулся с маленькой машинкой. У маленькой машинки вся передняя часть всмятку, а у СУВа ни вмятинки. Типа СУВ - это маленький танк, ему всё нипочём. Только малолитражка своей смертью гасит столкновение, а в СУВе головы пассажиров продолжают вжиматься в подголовники с огромной скоростью. Да и сидят там обычно вертикально.

  2. #2
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Только шесть моделей джипов защищают водительские шеи

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Информация неверная.
    100% внедорожников плохо защищают головы при столкновении.

    Обычно приводят примеры как СУВ столкнулся с маленькой машинкой. У маленькой машинки вся передняя часть всмятку, а у СУВа ни вмятинки. Типа СУВ - это маленький танк, ему всё нипочём. Только малолитражка своей смертью гасит столкновение, а в СУВе головы пассажиров продолжают вжиматься в подголовники с огромной скоростью. Да и сидят там обычно вертикально.
    Да, да с таким логическим выводом можно также предположить, что с водителем фуры произойдёт то же самое.
    ..добрый ангел мигрени..

  3. #3
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Только шесть моделей джипов защищают водительские шеи

    Quote Originally Posted by dream fairy
    Да, да с таким логическим выводом можно также предположить, что с водителем фуры произойдёт то же самое.
    Тут не нужны логические выводы. Надо только знать закон сохранения энергии.

    У грузовика энергии ого-го, он просто столкнёт машину. Когда же сталкиваются две машины примерно одинаковой массы, то энергия ударит взад, то есть по головам.

  4. #4
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Только шесть моделей джипов защищают водительские шеи

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Тут не нужны логические выводы. Надо только знать закон сохранения энергии.

    У грузовика энергии ого-го, он просто столкнёт машину.
    Массы! У грузовика Огo-го массы.
    У большого внедорожника массы тоже на порядок больше чем у малолитражки.
    ..добрый ангел мигрени..

  5. #5
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Только шесть моделей джипов защищают водительские шеи

    Quote Originally Posted by dream fairy
    Массы! У грузовика Огo-го массы.
    У большого внедорожника массы тоже на порядок больше чем у малолитражки.
    И что же, если малолитражка весит 1 тонну, то внедорожник 10 тонн?
    Подозреваю, что ваш внедорожник выглядит вот так (13 тонн):



    Да, такой тоже отбросит машину, с которой он столкнулся.
    Да, такой можете покупать, с безопасностью всё в порядке.

  6. #6
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Только шесть моделей джипов защищают водительские шеи

    Quote Originally Posted by Chukcha
    И что же, если малолитражка весит 1 тонну, то внедорожник 10 тонн?
    Подозреваю, что ваш внедорожник выглядит вот так (13 тонн):

    [img]хттп://щщщ.пицкуптруцк.цом/ИМАГЕС/сториес/интернатионал/ехтериор.йпг[/img]

    Да, такой тоже отбросит машину, с которой он столкнулся.
    Да, такой можете покупать, с безопасностью всё в порядке.
    Малолитражка Королла - 2615
    Шеви Тахо внедорожник - 5706
    Масса более чем в два раза.
    ..добрый ангел мигрени..

  7. #7
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Только шесть моделей джипов защищают водительские шеи

    Quote Originally Posted by dream fairy
    Масса более чем в два раза.
    Ну если порядки двоичные, то все в порядке!

  8. #8
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Только шесть моделей джипов защищают водительские шеи

    Quote Originally Posted by dream fairy
    Малолитражка Королла - 2615
    Шеви Тахо внедорожник - 5706
    Масса более чем в два раза.
    Масса одного порядка.

    Вот фура может весить и 100000 фунтов. Как они натужно ревут на подъёме, а потом на спуске для них бывает специальный сход, если отказали тормоза.
    Когда у неё откажут тормоза, и впереди окажется Тахо, от последнего останется мокрое место.

  9. #9
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Только шесть моделей джипов защищают водительские шеи

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Информация неверная.
    100% внедорожников плохо защищают головы при столкновении.

    Обычно приводят примеры как СУВ столкнулся с маленькой машинкой. У маленькой машинки вся передняя часть всмятку, а у СУВа ни вмятинки. Типа СУВ - это маленький танк, ему всё нипочём. Только малолитражка своей смертью гасит столкновение, а в СУВе головы пассажиров продолжают вжиматься в подголовники с огромной скоростью. Да и сидят там обычно вертикально.
    При ударе машин лоб в лоб, пассажиров несёт вперёд, а не назад. При достаточной скорости и без ремней ты просто вылетишь через лобовое стекло. Головы у пассажиров будут "продолжать вжиматься в подголовники с огромной скоростью" только при ударе машины сзади, или рикошетом от ремня или мешка.
    цирк с конями

  10. #10
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Только шесть моделей джипов защищают водительские шеи

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    При ударе машин лоб в лоб, пассажиров несёт вперёд, а не назад. При достаточной скорости и без ремней ты просто вылетишь через лобовое стекло. Головы у пассажиров будут "продолжать вжиматься в подголовники с огромной скоростью" только при ударе машины сзади, или рикошетом от ремня или мешка.
    Cначала - да! Но потом голову отбрасывает назад! И ломает шею, если нет подголовника... :34:

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru