Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #205611
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    224,515

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    В США наступил шатдаун: республиканцы и демократы не смогли договориться о проекте бюджета на следующий финансовый год, который начался 1 октября. Ранее Сенат Конгресса США не смог принять ни один из двух законопроектов, направленных на предотвращение приостановки работы федерального правительства. Главной причиной разногласий демократов и республиканцев стали статьи расходов на здравоохранение.

    Последний шатдаун произошел в 2018 году при первом сроке Трампа. Он продлился 35 дней и стал самым долгим в истории страны.

    В условиях шатдауна поддерживаются только те ведомства и программы, которые имеют критическое значение для государства. Пограничная служба, полиция и авиационная безопасность продолжать работать, равно как и федеральные суды. Также продолжат нести службу военные, но это не касается гражданских сотрудников Пентагона - они отправлены в неоплачиваемый отпуск.

    Как отмечает CNN, неясно, смогут ли граждане США во время шатдауна посещать более 400 национальных парков страны: работу продолжат ответственные за безопасность животных, в то время как сотрудники сервисных центров, проводящие экскурсии или отвечающие за уборку территории, могут также уйти в отпуск за свой счет.

    https://p.dw.com/p/51JFX?maca=rus-facebook-dw

  2. #205612
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,303

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Изольда задом наперёд... Это она тебя так неумело пытаеЦЦо травить... Помнишь деЦкий кинофильм про Оля - Яло?!
    aaaaaaaaa.. Спасибо.. УО такая умная.. А юмор-то какой.. завидую..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  3. #205613
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    224,515

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    В Одессе из-за ливня погибли 9 человек, в том числе ребенок. 30 сентября в южном украинском городе за семь часов выпала двухмесячная норма осадков, поэтому ливневая канализация оказалась перегруженной, заявил мэр Геннадий Труханов. По его словам, ситуация сложная, но находится под контролем.
    В результате сильного ливня и вызванных им подтоплений погибли девять человек, в том числе ребенок, сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям. Спасатели эвакуировали людей, доставали автомобили и откачивали воду из затопленных зданий. По данным службы, в общей сложности удалось спасти 362 человека и эвакуировать 227 транспортных средств.
    Как отмечает агентство УНИАН, часть Одессы залита водой из-за неработающих канализационных станций. Людей несло потоком воды по улицам, многие из-за непогоды не смогли добраться домой и ночевали на работе. В числе погибших - семья из пяти человек, проживавшая на цокольном этаже и не сумевшая выбраться из квартиры, сообщила изданию "Украинская правда" спикер ГСЧС Одесской области Марина Аверина. Кроме того, погибли три женщины, которых накрыло волной на улице и унесло течением.

  4. #205614
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    224,515

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......


  5. #205615
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    224,515

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Взрывы в Мюнхене: один человек погиб, еще один пропал без вести. Утром 1 октября жители северной части столицы Баварии сообщили о пожаре в жилом доме в районе Лерхенау, чуть позже раздались три "громких звука". В ходе масштабной операции мюнхенская полиция и пожарные обнаружили взрывные устройства и раненого человека, который вскоре скончался.
    "По последним данным, жилой дом был умышленно подожжен в ходе семейной ссоры. Найденный пострадавший скончался. Еще один человек числится пропавшим без вести, но он не представляет опасности", - говорится в сообщениях полиции в соцсети Х. В доме были также обнаружены взрывные устройства, для их обезвреживания был привлечен спецназ, добавили правоохранители.
    Как сообщает газета Bild, тело мужчины было найдено недалеко от Лерхенауэрского озера, в пяти минутах езды от горящего дома. По неподтвержденным данным издания, мужчина заложил взрывчатку в доме своих родителей, поджег его, а затем, предположительно, покончил с собой.
    Как сообщает n-tv, около 700 жителей соседних домов в радиусе 200 м от горящего дома были эвакуированы. Полиция подчеркивает, что опасности для населения нет, однако соседняя с домом школа останется закрытой на время проведения операции. Также до 17.00 будет закрыт пивной фестиваль Октоберфест. "Проверяются возможные связи с другими местами в Мюнхене", - пояснила полиция.

  6. #205616
    Forum Hero O_You's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    4,831

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by abc View Post
    ........
    После чего было «As the expression goes, Cambodia and Armenia was just starting and it was a bad one».
    Но вы выбрали его ошибку, чтобы напасть, а первоначальную часть специально пропустили. Неверная интерпретация.
    ... "Это хуже, чем преступление; это ошибка" (фр. C'est pire qu'un crime, c'est une faute) принадлежит французскому депутату Антуану Буле и была сказана им о деле герцога Энгиенского, ссылаясь на то, что политическая ошибка была хуже, чем преступление...

    надо понимать агульные обвинения во вранье мы убираем? факт сказанного признаем но! снова и опять- есть ньюанс. теперь запускаем обвинения в покушении (надо полагать на честь и достоинство) и злонамеренности обнародования ...прелестно, прелестно...
    ан масс.. так получается, что на тышшы народу один-два способны воспринимать мысль независимо от того из какого источника она проистекает. здесь кстати с этим хуже, чем где бы то ни было в инетах. по вполне очевидным причинам. вобщем Ю эту задачу выполнил. и оставляет вас домысливать детали самостоятельно )))))

    минвайл..
    De gustibus non est disputandum. The implication is that everyone's personal preferences are merely subjective opinions that cannot be right or wrong, so they should never be argued about as if they were. So...Играть это как дышать. Нам не надо напоминать об этом.
    Мы просто дышим.

  7. #205617
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    224,515

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......


  8. #205618
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    224,515

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Одессу сильно затопило, а в комментариях снова дискуссии о России.

    Мовная патрулька от радости решила поинтересоваться, а где это в России так затопило, как ей ответили: «Да, вы правы Одесса это Россия»


  9. #205619
    Forum Hero O_You's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    4,831

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    На севере Израиля,у границы с Ливаном, обнаружен огромный склад хизбаллы со взрывчаткой они готовили её для операции по похищению солдатт ,взрывами прикрывая отход диверсионных групп.
    Откуда у Хизбаллы взялась взрывчатка,понять проще-простого, достаточно знать русский язык





    Инфографика IISS о российских диверсиях в Европе (2018–2025). Включает карту и статистику по странам ЕС.
    🇪🇺🇬🇧 The British IISS Institute has prepared infographics on Russian sabotage in Europe in 2018-2025.



    Германия — 56, Польша — 52, Чехия — 32....

    основана на открытых отчётах (Helsinki Commission, IISS, CNN)
    De gustibus non est disputandum. The implication is that everyone's personal preferences are merely subjective opinions that cannot be right or wrong, so they should never be argued about as if they were. So...Играть это как дышать. Нам не надо напоминать об этом.
    Мы просто дышим.

  10. #205620
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    224,515

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Октоберфест возобновит работу после взрывов в Мюнхене. Что еще известно об угрозах на фестивале?
    Утром 1 октября жители Мюнхена сообщили о пожаре в жилом доме в районе Лерхенау на севере города, чуть позже в здании раздались взрывы. В ходе масштабной операции полиция и пожарные обнаружили у озера неподалеку раненого человека, который вскоре скончался.
    Подозреваемый:
    🔹По предварительным данным полиции, обнаруженный у озера 57-летний мужчина и есть подозреваемый. Предположительно, он ранил себя в попытке совершить самоубийство.
    🔹Мотивы подозреваемого пока неясны. Полиция считает, что дом был подожжен "в рамках семейного конфликта". При этом в рюкзаке подозреваемого были найдены взрывные устройства.
    Пострадавшие:
    🔹Сообщается о двух пострадавших от взрывов в здании - это 21-летняя и 81-летняя женщины. Они были доставлены в больницу с различными травмами. По данным dpa, женщины приходились подозреваемому дочерью и матерью.
    Письмо с угрозами Октоберфесту:
    🔹Как отмечает Die Zeit, неподалеку от места, где нашли 57-летнего подозреваемого, полиция обнаружила письмо, в котором утверждалось, что мужчина собирается устроить взрыв на Октоберфесте.
    🔹Октоберфест возобновит работу уже сегодня, 1 октября, в 17:30. Бургомистр Мюнхена Дитер Райтер со ссылкой на полицию сообщил, что территория фестиваля была проверена и признана безопасной.

Page 20562 of 21754 FirstFirst ... 1956220062204622051220552205532055420555205562055720558205592056020561205622056320564205652056620567205682056920570205712057220612206622106221562 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 22 users browsing this thread. (0 members and 22 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru