Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #173401
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Ударом «Искандера» в Херсонской области убито 60 командиров морской пехоты ВСУ - KP.RU

    https://www.herson.kp.ru/online/news..._medium=mobile
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  2. #173402
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Просто у большинства нет средств для переезда. Чтоб куда-то уехать, даже в тот же таджикистан, нужны деньги на переезд, снять жилье, чем-то питаться, а уж тем более, где-то зарабатывать. А если семья, так это практически невыполнимая задача. Уже не говоря про Европу, где минимум не дадут документов для проживания, не говоря о работе и остальном. Так что по большому счету от безнадеги, если даже есть огромное желание покинуть рашку.
    Ну вот, мигранты как то находят средства для переезда в Россию целыми семьями. А евреи почему то не могут уехать из России. Смех просто.

  3. #173403
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Ударом «Искандера» в Херсонской области убито 60 командиров морской пехоты ВСУ - KP.RU

    https://www.herson.kp.ru/online/news..._medium=mobile
    откуда там морская пехота ? ( кое-какие десантно-штурмовые из аэромобильных могли ещё быть. 60 командиров - даже если каждый из них командует взводом из 28 человек - ну просто не бывает столько. На них всех даже спасательных кругов не напастись. Ну какие-то совсем идиотки в "КП" работают. 1 отделение - около 7 человек. 1 взвод - 3 отделения , иногда 4 отделения - допустим с учётом прикомандированых операторов дронов. На 30 почти солдат один офицер - ну старший лейтенант , хотя для морской пехоты там и прапорщика хватало бы. Но можно и просто старшего сержанта конттрактник. 1 рота - примерно три-четыре взвода. Вот тут уже в самом деле как бы нужен офицер. Примерно старщий лейтенант или капитан. С батальоном всё загадочнее - 3 роты , автохозвзвод , взвод связи , штаб батальона - если по минимуму. Батальоном может хоть подпоковник командовать - правда там и капитана слишком много. Но штабные должности ведь все майорские. Проблема в том - как собрать 60 офицеров в одном месте иначе чем на военном параде. Правда вчера "23 февраля по-украински был" - то ли День Предателя РФ , то ли день наследников гетьмана Мазепы )
    Кстати - после инцидента с училищем в Полтаве было распоряжение о запрете комсоставу всем вместе собираться на всякие корпоративы.
    Last edited by crazy-mike; 10-02-2024 at 03:11 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #173404
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Ударом «Искандера» в Херсонской области убито 60 командиров морской пехоты ВСУ - KP.RU

    https://www.herson.kp.ru/online/news..._medium=mobile
    Российские войска расстреляли 16 украинских военнопленных на Покровском направлении. Начато расследование по факту очередного военного преступления армии РФ.
    We will survive!

  5. #173405
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Российские войска расстреляли 16 украинских военнопленных на Покровском направлении. Начато расследование по факту очередного военного преступления армии РФ.
    вот когда появится сообщение о том , что боевые украинские квадроберы покусали российских мурлыкающих.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #173406
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ну вот, мигранты как то находят средства для переезда в Россию целыми семьями. .
    После "бедствований", например, в Германии?! Да легко! Для них это хороший стартовый капитал в россии.
    We will survive!

  7. #173407
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by robson View Post
    После "бедствований", например, в Германии?! Да легко! Для них это хороший стартовый капитал в россии.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #173408
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,746

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ну вот, мигранты как то находят средства для переезда в Россию целыми семьями. А евреи почему то не могут уехать из России. Смех просто.
    Так а я тебе про тоже самое. У иностранцев деньги есть, а у рашистов, даже евреев - нету.
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  9. #173409
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Когда-то, уже давно, мы на работе прикинули, сколько денег необходимо для эмиграции. На первое время. Получилось, минимум-миниморум, 7000 долл. на эмигрирующую душу. И это без учета того, сколько надо еще на месте, для оформления эмиграции. А с тех пор цены в Северной Америке выросли очень сильно. Тогда друзья купили очень неплохой дом за 500000, пару лет назад купили другой, немного больше, не новый, за 1 млн.

    И жизнь, питание подорожало существенно.
    We will survive!

  10. #173410
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Максим Галкин* и Алла Пугачева покидают Израиль на фоне обострения ситуации с Ливаном, отменив израильские выступления.

    Известно, что Галкин и Пугачева отправились в США к Кристине Орбакайте.

    Кроме того, основателя группы «Машина времени» Андрея Макаревича* на фоне ухудшения ситуации в Израиле также заметили в США.

    Сообщается, что и другие российские артисты-иноагенты, находящиеся в Израиле, также собираются бежать оттуда.

    *признан иноагентом в РФ

    https://t.me/vzglyad_ru/108256
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

Page 17341 of 21655 FirstFirst ... 1634116841172411729117331173321733317334173351733617337173381733917340173411734217343173441734517346173471734817349173501735117391174411784118341 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 34 users browsing this thread. (3 members and 31 guests)

  1. Ben Dover,
  2. O_You

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru