Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #172391
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    а русские на Украине не имеют право на самоопределение?
    Имеют, конечно. В рамках законодательства. Волюнтаризм в законодательство не включен.
    We will survive!

  2. #172392
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by robson View Post
    В рамках законодательства
    тогда в рамках какого законодательства НАТО бомбило Белград?

  3. #172393
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    А именно где в южной Италии?
    Йа хз, меня в Италии не было. Но телевизоры, Интернеты и даже компьютерные игры не могут обманывать. Те же самые телевизоры и Интернеты выдают красоту Черногории похуже чем красоту Италии.... не считая фотографий, на фото Черногорию ИНОГДА лепят очень живописно.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  4. #172394
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,764

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Йа хз, меня в Италии не было. Но телевизоры, Интернеты и даже компьютерные игры не могут обманывать. Те же самые телевизоры и Интернеты выдают красоту Черногории похуже чем красоту Италии.... не считая фотографий, на фото Черногорию ИНОГДА лепят очень красиво.
    Беспредметный разговор… Хотя к твоему огорчению, там тоже нет островков с бунгало.
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  5. #172395
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,552

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Президент США Джо Байден пока не принял решения о снятии ограничений на удары американским дальнобойным оружием вглубь территории России. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов на Южной лужайке Белого дома.


    "Нет", - сказал американский президент в ответ на соответствующий вопрос.

  6. #172396
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Беспредметный разговор… Хотя к твоему огорчению, там тоже нет островков с бунгало.
    Зато закаты есть красивые, что общеизвестно. И приватные места тоже есть (даже без островков).

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  7. #172397

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты бы хоть почитал. Сейчас же все есть в интернете. "Суэцкий канал был открыт в 1869 году. Канал был изначально построен как французско-египетский проект. Тем не менее в 1870-х годах, при премьер-министре Дизраэли, Великобритания выкупила египетскую часть акций (44 %) у египетского правительства, имевшего проблемы с выплатой долгов. При этом национализация подразумевала денежную компенсацию всем владельцам акций канала; акции компенсировались по цене их последней котировки на Парижской бирже"
    Так, для понимания.
    1 - Национализа́ция — передача в собственность государства земли, промышленных предприятий, банков, транспорта или другого имущества, принадлежащего частным лицам. Насколько это соответствует правам определяется кто сильней;
    2 - Твоя ссылка является поиском, но верным только частично, на тот период времени;
    3 - В 1875 году Египет продал свою долю в компании Великобритании, которая в 1882 году ввела в зону Суэцкого канала свои войска, остававшиеся там до 18 июня 1956 года. Через месяц, всего за 12 лет до окончания срока концессии, выданной Всеобщей компании, президент Египта Гамаль Абдель Насер объявил о национализации канала;
    4 - США тогда, при национализации, действовали тзкже как сегодня с Израилем, преследуя в основном свои интересы.

  8. #172398
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    потом скандинавы в Исландии такую цивилизацию создали (попозже и в Новгороде) шо никаким французам не снилось.
    чепуха. нигде, ни в Восточной, ни в Западной Европе не осталось никаких практически следов материальной культуры выходцев из Скандинавии, за исключением оружия, разве что.

  9. #172399
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,764

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Зато закаты есть красивые, что общеизвестно. И приватные места тоже есть (даже без островков).
    Закаты на море все красивые. И рассветы. И в горах тоже. А что такое приватные места без островков?
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  10. #172400
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    чепуха. нигде, ни в Восточной, ни в Западной Европе не осталось никаких практически следов материальной культуры выходцев из Скандинавии, за исключением оружия, разве что.
    От Орды тоже ничего не осталось, в связи с чем йа ошибочно думал, что ее не было в Москве. Хотя даже существуют целых две улицы - большая и малая Ордынка, с прямыми отсылками к тем временам. Просто завоевания Орды оказались не так масштабны как их преподносят историки... что не отменяет ее существования в прошлом.

    Скандинавия ушла в закат в ту эпоху, когда скорость развития цивилизация была довольно таки медленная (викинги исчезли даже раньше Золотой Орды). При ускорении развития цивилизации, новые страны быра вытеснили всё наследие викингов. Это закономерно.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

Page 17240 of 21665 FirstFirst ... 1624016740171401719017230172311723217233172341723517236172371723817239172401724117242172431724417245172461724717248172491725017290173401774018240 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 22 users browsing this thread. (1 members and 21 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru