🏆🏆 Выступление в программе «Есть тема» на Матч ТВ от 12.09.2024
https://t.me/ale_kazakov/16752
Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок
Журнал Time смоделировал ядерную войну между Россией и США - всем сейчас полезно вспоминать, что это не шутки:
✔️ «Что будет, если начнется полномасштабная ядерная война между Россией и США? Когда одна сторона конфликта запустит ядерные ракеты, другая засечет их и нанесет ответный удар еще до того, как они поразят цели.
✔️ Американская подлодка выпустит баллистические ракеты с запада Норвегии. Они долетят до России примерно через 10 минут. А российские ракеты с севера Канады ударят по США спустя несколько минут.
✔️ Самые первые удары - высокочастотные электромагнитные импульсы - поджарят электронику и энергосистемы, электромагнитный импульс будет величиной в десятки тысяч вольт на метр. Следующие удары поразят пункты командования и контроля, а также подземные ракетные шахты.
✔️ Межконтинентальные баллистические ракеты наземного базирования прилетят через полчаса. Мишенями будут мегаполисы. Каждый удар создаст огненный шар - раскаленный, как солнечная кора. За ним появится грибовидное радиоактивное облако. Эти сильные взрывы испепелят людей вокруг, и все будет охвачено пламенем. Разрастание огненного шара вызовет взрывную волну, которая повредит здания, разрушив ближайшие.
✔️ У Великобритании и Франции есть ядерные арсеналы, и согласно пятой статье устава НАТО они обязаны защищать США. Поэтому Россия наносит удары и по ним. Огненные бури поглощают множество городов. Выбросы черного углерода от ядерных огненных бурь приводят к ядерной зиме.
✔️ Такой мегаполис, как Москва, в котором жителей в 50 раз больше, чем было в Хиросиме, может произвести намного больше дыма. А огненная буря разнесет шлейф черного дыма в стратосферу. И это будет намного выше любых туч, которые могли бы его смыть.
✔️ Тем временем, Землю охватывает леденящий холод. Даже летом. Согласно недавнему научному исследованию, свыше 5 млрд человек могут умереть от голода. Включая примерно 99% населения США, Европы, России и Китая. Мы, очевидно, не знаем, сколько людей переживут ядерную войну. Но если она даже отдаленно так ужасна, то в ней нет победителей. Только проигравшие»
https://t.me/ale_kazakov/16763
Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок
🇷🇺🇨🇳🇺🇸Россия устанавливает стратегический контроль над СМП. Возмущённой Америке остается только апеллировать к праву, — Forbes
▪️Северный морской путь (СМП) стал долгожданной альтернативой Суэцкому каналу. Это более безопасный и короткий морской торговый маршрут из Европы в Азию особенно на фоне атак хуситов в Красном море. Россия претендует на свой стратегический контроль над СМП, что вызывает возмущение США, — констатирует Forbes
▪️Россия использует нормы права, утверждая, что воды трёх крупных архипелагов на 20 миль от российского побережья являются внутренними водами страны. Это позволяет ей получить контроль над всем СМП, ограничивая доступ других стран, взимая пошлины и вводя свои правила для судов, следующих по СМП
▪️Строгие нормы против загрязнения окружающей среды так же играют на руку России, которая получает право ужесточать требования в своей особой экономической зоне вследствие суровых климатических условий. Они включают в себя обязательное страхование и ледовую проводку, а также дают право применять силу к нарушителям
▪️Косвенно поддерживают инициативы России и претензии Канады, которая также стремится установить свой контроль над Северо-Западным проходом, соединяющим Атлантический и Тихий океаны
▪️Ситуацию усугубляет Китай, объявивший себя «околоарктическим государством» и активно строящий ледоколы. Благодаря использованию СМП Китай сократил время перевозки российского импорта до 33-35 дней, в то время как путь через Суэцкий канал занимает 45 дней, а вокруг Африки — 55 дней
▪️Россия и Китай используют не только международное право. У Китая на стапелях уже четвёртый ледокол, а у России их огромное количество, некоторые из которых имеют вооружение. Россия может силой отстаивать свои претензии на Северный морской путь
▪️На этом фоне устаревший флот береговой охраны США, включающий всего один тяжелый и один средний ледокол, выглядит жалко. Несмотря на соглашение США с Канадой и Финляндией по строительству ледоколов, ни Америка, ни её союзники в ближайшем будущем не смогут обогнать в этом плане Россию и Китай
▪️«Поэтому США и их союзникам остаётся лишь обратиться к международному праву, пытаясь сдерживать стратегические успехи России и Китая и добиваясь нужного толкования Конвенции ООН по морскому праву в противовес России», — подчёркивает а заключении Forbes
«КРИСТАЛЛ РОСТА» ранее информировал о том, что по мнению американского OilPrice Севморпуть — это геополитическая и экономическая победа России. Ранее Александр Галушка заявил: «Северный морской путь — это исторический проект государственного строительства России XXI века»
https://t.me/ale_kazakov/16765?single
Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок
Перевод статьи (https://alwatan.sy/archives/402938) в сирийской газете "Аль-Ватан" о контактах между Киевом и боевиками из Идлиба. Специально для Сегодня.ру перевод подготовил политолог, востоковед Николай Севостьянов (https://t.me/kazachiydozor):
В том, что касается деятельности "Джабхат ан-Нусра" в её нынешнем формате — как террористической организации "Хаят Тахрир аш-Шам", ничего нового во всём этом нет. С самого начала войны на Украине она работает в интересах киевского режима. Еще в конце февраля 2022 г. об этом сообщали и российские СМИ, и сирийская "Аль-Ватан".
В рамках ответа на вопросы иностранных журналистов в прошлый четверг в Москве Лавров сообщил, что украинская разведка занимается вербовкой боевиков "Ан-Нусры" в провинции Идлиб на северо-западе Сирии для проведения неких "грязных операций".
Цитата: полученная нами информация свидетельствует, что сотрудники украинской разведки прибыли в зону деэскалации в сирийской провинции Идлиб для вербовки боевиков "Ан-Нусры", которая превратилась в "Хаят Тахрир аш-Шам".
Оппозиционные источники, близкие к ополченцам, подконтрольным турецкой администрации в Идлибе, не выразили удивления по поводу данных заявлений, поскольку они отражают реальность, которая хорошо известна в самом Идлибе. По словам данных источников, отправка боевиков, подчиненных "Ан-Нусре" (сирийскому филиалу "Аль-Каиды"), на Украину для участия в боевых действиях против ВС РФ — это практика, которая "стара, как сама война на Украине".
Источники "Аль-Ватан" также подтвердили, что между главой украинской разведки Будановым и лидером террористов "Ан-Нусры" Абу Мухаммадом аль-Джулани продолжается коммуникация, цель которой — отправка террористов на Украину для противостояния российской армии.
Источники также отметили, что информация, полученная из Идлиба и северной части провинции Латакия, указывает на то, что недавняя деятельность киевской разведки в этих районах, связанная с вербовкой чеченских, русскоязычных, уйгурских, туркестанских и кавказских террористов, стала не только очевидной, но и в какой-то степени публичной, поскольку обе стороны считают Россию своим врагом и в ближайшие два месяца ожидают удвоения числа террористов, отправляемых на Украину.
Всё те же источники полагают, что после заявлений Лаврова российская авиация активизирует нанесение ударов по объектам террористов в регионе, особенно в западной и южной сельской местности провинции Идлиб, на равнине аль-Габ в провинции Хама и в горах аль-Кабана к северу от Латакии, где базируются террористические ячейки, экспортирующие боевиков на Украину.
Источники ожидают, что Анкара может столкнуться с неловкой ситуацией после заявлений Лаврова о содействии проникновению эмиссаров украинской разведки в Идлиб через турецкую территорию (и, как следствие, перемещению завербованных боевиков в обратном направлении, через Турцию на Украину), особенно после прошлогодней публикации Washington Post, в которой издание сослалось на секретный документ, доказывающий, что украинский ГУР разрабатывал план атаки на ВС РФ в Сирии при содействии заклятого врага Анкары — [прокурдского] ополчения "Сирийские демократические силы".
24 октября 2022 г. "Аль-Ватан" опубликовала отчет, в котором оппозиционные источники, близкие к турецкой администрации в Идлибе, сообщили, что десятки террористов, лояльных "Аль-Каиде", уже отправились из Идлиба на Украину, чтобы воевать против российских войск на стороне Киева, который не против принять их в состав "Иностранного легиона".
Всё это — при содействии и благословении "Ан-Нусры", внесенной в список международных террористов. В течение двух недель число террористов, покинувших Идлиб и отправившихся на Украину, превысило 70 человек. В их числе — боевик "Аль-Каиды" Абдул-Хаким Шишани, лидер "Аджнад аль-Кавказ".
9 сентября турецкая газета Aydınlık (https://t.me/voenkorKotenok/58933) сообщила, что украинская делегация 18 июня прибыли в Идлиб и встретилась с лидерами "Ан-Нусры" с целью освобождения ряда чеченских и грузинских боевиков, содержащихся в её тюрьмах. Со ссылкой на курдские источники издание сообщило о том, что "Тахрир аш-Шам" освободила ряд экстремистов в обмен на поставки оружия.
https://t.me/voenkorKotenok/59044
Я юродивый Москвы
Выкручивается.
"Мы же фантазируем", "это невозможно".
А ведь я писал как вводное данное, что возможность - это отдельная тема.
И мы не фантазируем, а говорим о желаниях - на будущее.
"Война не начиналась" - не пойдёт, она началась в 2014 году.
Не хочет он победы Украины.
Я предвидел.
Глупенькая, это же мечты.
Поэтому тут возможно все.
Януковича не свергают, аа он сам уходит согласно подписанных договоренностей. Назначаются новые выборы, Донбас не бузит, вместо майдана мирные протесты, где никого не убивают. Украина остается в границах 1991-го года.
Это даже более реально чем то, что написал Хуевер.
Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.
There are currently 44 users browsing this thread. (1 members and 43 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|