Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок
На каждой ракете сидело по пленному хохлохрюнцу
Максим Юсин:
Украинская «патриотическая общественность» в соцсетях вначале бурно радуется гибели Ил-76 под Белгородом. А потом уверенно заявляет (они же всегда всё точно знают!), что военнопленных никогда не перевозили самолетами. Интересно, какие ещё версии появятся в течение дня…
Не думал, что когда-то в чем-то соглашусь с депутатом Гончаренко. Но вот настал такой момент…
«Депутат Рады Гончаренко раскритиковал власти Украины за молчание после крушения Ил-76 в Белгородской области.
"Еще раз, вы можете меня обзывать, писать все что угодно… Но того, что… все сидят и молчат…это не изменит… Что министр обороны пропал. Что офис президента пропал. Что все … сидят и молчат, и просто смотрят и ждут, на кого бы все свалить... Они делят должности и сейчас раздумывают, кого уволить", - написал Гончаренко в своем Telegram-канале, сопроводив пост нецензурной бранью.»
https://t.me/MaximYusin/7597
Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок
Фейк: Россия не перевозит пленных ВСУ самолетами, только поездами и другим наземным транспортом, пишут украинские Telegram-каналы.
Правда: Перевозка украинских пленных для обмена на самолетах ВС РФ — обычная практика. Это подтверждается многочисленными видеозаписями процедур обмена, на которых фигурирует в том числе сбитый Ил-76.
🟢 Обмен заключенными — двухсторонний процесс. Киев знал о готовящемся обмене, ведь Россия всегда уведомляет украинскую сторону о перевозке пленных самолетом. Мало того, обмен ведется по одним правилам, чаще всего один и тот же самолет следует одним и тем же маршрутом. О готовящейся процедуре передачи пленных писали даже украинские источники.
🟢 Сбитие подобного Ил-76 авиаборта произвести случайно невозможно. Для этого было необходимо заранее подготовить дальнобойную ЗРК (например, Patriot) в соотвествии со временем вылета судна, отследить, когда самолет войдет в зону поражения, и произвести пуск.
🟢 Следовательно — ВСУ намеренно ударили по наполненному украинцами самолету. Какие при этом преследовались мотивы, еще предстоит разобраться.
✅ Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.
https://t.me/warfakes/20032?single
Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок
И еще для протокола и в ответ некоторым хайпожорам: украинский пленный подтверждает, что 3 января их доставляли в Белгород на борту Ил-76.
Ну и тем временем: «В Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными прокомментировали заявление Минобороны РФ о падении российского самолета Ил-76, якобы перевозившего украинских пленных: там собирают и анализируют информацию, призвали дождаться официальных заявлений власти».
Как говорится, ЧТД.
https://t.me/vityzeva/95804
Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок
По-моему, хорошо продуманный тактический ход
Совершенно очевидно, что недавняя интенсивность обстрелов украинских городов «напрямую связана с увеличением количества военно-транспортных самолётов, которые в последнее время направились на аэродром Белгорода».
Лучший способ обеспечения доставки боеприпасов, это прикрыть их военнопленными как живым щитом.
There are currently 130 users browsing this thread. (0 members and 130 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|