Page 26 of 88 FirstFirst ... 16171819202122232425262728293031323334353676 ... LastLast
Results 251 to 260 of 876

Thread: Вторжение РФии в Украину бис

  1. #251
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину бис

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Лавры победителей, какие еще.
    Никто помощь союзников не умаляет, но и глупо отрицать, что они в первую очередь преследовали собственные интересы.
    там все преследовали свои собственные интересы - в т.ч. СССР ( и даже этот придурковатый Бенеш из Чехословакии. И Миколайчик в Лондоне тоже )
    Лучше всего Кейтель умудрился юморить в Реймсе , когда увидел французскою делегацию - "Как ? - и вы тоже нас победили?".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #252
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Вторжение РФии в Украину бис

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    могу даже из "Воспоминания и размышления" Г.К. Жукова процитировать до какой степени всё сложно для СССР складывалось осенью 1944 года.
    ( даже такая мелочь как "невозможность использовать грунтовые аэродромы" для поддержки наземных частей. ).
    А зимой 41-го не сложно складывалось? В 42-м, 43-м - всё было не сложно для СССР? Преодолели тем не менее. Так и осенью 44-го прорвались бы. Больше бы времени заняло, больше народу погибло бы, но победили бы все равно.

  3. #253
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину бис

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    А зимой 41-го не сложно складывалось?
    по-своему даже проще. Германия тогда даже "экономику на военные рельсы" ещё не перевела. ( Третий рейх "набрался сил" - в контексте роста производства вооружений - аж к 1943му. )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #254
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Вторжение РФии в Украину бис

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Я вообще не думал на эту тему.
    Скорее всего, причины чисто бюрократические.
    Плюс, не хотелось жертвовать жизнями солдат: в отличие от СССР, на их территорию вермахт не входил.
    Угрозу осознавали, СССР помогали - а сами стали участвовать тогда, когда посчитали себя готовыми.
    А ты подумай.

  5. #255
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Вторжение РФии в Украину бис

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    по-своему даже проще. Германия тогда даже "экономику на военные рельсы" ещё не перевела. ( Третий рейх "набрался сил" аж к 1943му. )
    Ой всё

  6. #256
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину бис

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Ой всё
    не всё - посмотри , когда СССР потерял Харьковский танковый завод. Да и сталинградские заводы в 1941 все работали. И глянь когда месторождения нефти в Поволжье начали разрабатывать.
    У Гитлера как раз проблемы с бензином к концу 1941го начались.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #257
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Вторжение РФии в Украину бис

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    А ты подумай.
    По сути, я тебе свое мнение в том посте написал.

    По мне так было бы лучше, чтобы раньше вступили: меньше потом было бы послевоенных идеалистиков в западных странах, преклонявшиxся перед СССР, и от пирога больше бы отхватили.

    Но вышло так, как вышло - и, в отличие от тебя, я не вижу никакого злого умысла в позиции союзников.

  8. #258
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,083

    Default Re: Вторжение РФии в Украину бис

    Посол США заявила, что они не зафиксировали случаев хищения военной помощи в Украине
    ЧЕТВЕРГ, 2 НОЯБРЯ 2023, 21:39



    Посол Соединенных Штатов в Украине Бриджит Бринк заявила, что представители посольства, которые следят за использованием военной, гуманитарной и другой помощи Киеву, не зафиксировали случаев, когда она направлялась не по назначению.

    Детали: Посол признала, что в Украине, как и в других бывших советских государствах, существует длительная проблема с коррупцией, но полномасштабное вторжение изменило общественное восприятие коррупции, и ее уже так не терпят.

    "Во-вторых, украинцы, президент Зеленский, его правительство, его парламент, даже во время войны делают много шагов для борьбы с коррупцией, в частности привлекая к ответственности ряд высокопоставленных чиновников и членов парламента", – добавила Бринк.

    Кроме того, дипломат напомнила, что посольство США осуществляет усиленный надзор за помощью Украине – этим занимается треть персонала представительства, а также представители Офиса генерального инспектора США из трех различных ведомств.

    "Могу сказать, что ни одна единица техники не была использована не по назначению; ни одна единица гуманитарной помощи или любой другой прямой бюджетной поддержки или других видов помощи", – подчеркнула она.

    "Мы следим за этим, как ястребы, и нам нужно продолжать работать в тесном контакте, но украинцы были невероятно открытыми относительно всей помощи в сфере безопасности и других видов помощи, чтобы мы могли видеть на местах, что происходит", – добавила Бринк.

    Как известно, США создали институт мониторинга и расследования незаконных действий мошенников и коррупционеров, которые используют помощь американского народа Украине во время полномасштабного вторжения России.

    Несмотря на рост количества сообщений о возможном нецелевом использовании помощи, предоставленной Соединенными Штатами, ее инспекторы не обнаружили признаков серьезных нарушений в связи с этим, сообщали этой весной.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  9. #259
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину бис

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Она или не знает истории, или прикидывается, или троллит. К моменту открытия второго фронта в Европе в июне 1944 года СССР уже выгнал фашистов со своей земли и подошел к западной государственной границе. Кирками и лопатами, видимо, фашистов гнали. Сталинградскую битву тоже лопатами выиграли, ага, и даже без американской тушенки. Война уже фактически шла к концу, когда союзнички поспешили к разделу победного пирога, ну как же без них-то. Хотя обещали открыть второй фронт еще в 42-м году, но выжидали, кто кого, чтобы уж наверняка примкнуть к победителям. Все это такие известные исторические факты, но нет, периодически вылезает какое-нибудь чмо, начинает проводить ревизию и квакать про кирки и лопаты.
    Ни то, ни другое, ни третье - просто клиническая дура.

    Городская юродивая.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #260
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину бис

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Я уже писала - это пустой разговор, как бы было бы, если бы да кабы. Случилось так, как случилось, и СССР победил бы в любом случае. Союзникам спасибо, что все же оттянули на себя часть войны и тем самым спасли жизни советских солдат, но могли бы сделать это и раньше - еще больше бы жизней спасли.
    Югославам спасибо - сколько там они немецких дивизий на себя оттянули?

    Не дожидаясь 44-го года.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

Page 26 of 88 FirstFirst ... 16171819202122232425262728293031323334353676 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru