Пока ищешь, мне каре надоело, а так оно стоит в районе 800, разделывают при тебе.
Я всегда беру заднюю ногу, там много мяса, но его и готовить дольше, зато сам процесс приготовления проще, томится себе и томится..
Стоит в районе 600.
Но самое вкусное это шея, она только в духовке получается отменное, стоит в районе 400, усилий минимум, зато потом оно от косточек отходит, прям пальчики оближешь, как рёбрышки свиные, хорошо приготовленные, это я тоже очень люблю, они стоят тоже не дорого, что-то в районе 400 рублей
Мясо не маринуется, рёбрышки в зависимости от рецепта, если барбекю то ночь мариновки, если по быстрому то без, там другой вкус и свои ощущения, мне в последнее время барбекю из-за приторности меньше нравятся.
Как-то так
Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)
Вот, что первое попалось.
Баранина, выросшая на лугу и крушащая только травку $38.89 за паунд.
https://www.costco.com/rastelli-gras...100652542.html
Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.
"Страна": Четыре эксперта МВД Украины взорвались, распиливая болгаркой ракету - Российская газета
https://rg.ru/2023/08/20/strana-chet..._medium=mobile
Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок
Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)
There are currently 30 users browsing this thread. (0 members and 30 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|