Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.
Дешевенько
Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)
Многие турецкие чиновники, включая президента Реджепа Тайипа Эрдогана, резко отреагировали на сожжение Корана у мечети в столице Швеции Стокгольме. Это еще больше поставило под угрозу шансы скандинавской страны на скорое вступление в военный альянс”, – указывается в статье. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/510284...ource=copylink
14:40 03.07.2023
Глава военного комитета НАТО Бауэр положительно оценил контрнаступление ВСУ
Глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр убежден, что действия украинского военного командования в отношении проведения контрнаступления заслуживают похвалы, и призывает воздержаться от комментариев в духе разочарований в темпах продвижения украинских войск.
Так по просьбе агентства "Интерфакс-Украина" на брифинге в понедельник в Брюсселе он прокомментировал ситуацию на поле боя.
"Это – реальная война, и люди гибнут каждый день. Трудно, когда ты там находишься и видишь, как погибают твои коллеги и друзья, трудно быть под обстрелами такой интенсивности. Это всегда тяжело, и мы должны продолжать поддерживать Украину, потому что для них это очень трудное время", - сказал глава Военного комитета НАТО.
"Мы не должны комментировать в отношении Украины в плане того, что "они должны продвигаться быстрее" или "мы разочарованы, что они не продвигаются быстро". Такого рода операции чрезвычайно трудные, и я думаю, что то, как они это делают, заслуживает похвалы. Я думаю, что по хорошим причинам в некоторых местах они осторожны, потому что вы можете сжечь много сил, если вы пойдете напрямую, и вам нужно найти слабые места, лучшие позиции, чтобы попытаться прорваться", - добавил он.
Бауэр констатировал, что контрнаступление – это всегда трудная операция, и непосредственно в Украине находится 90% личного состава российской армии.
"Люди никогда не должны думать, что легко перешагнуть (линию заграждений – ИФ-У), так никогда не бывает. В Украине есть значительное количество россиян, есть значительные заградительные препятствия – иногда это несколько километров, иногда это 30 километров глубиной, с минными полями, серьезными заграждениями, и есть еще третья линия. Чтобы через это все пройти, достичь территории, где больше нет оборонительной инфраструктуры – это очень-очень трудная для украинцев задача", - убежден адмирал.
"В Нормандии (Франция) во Второй мировой войне союзникам понадобилось до девяти недель, чтобы прорваться через оборонительные заграждения немцев. Поэтому не удивительно, что это не идет быстро, люди не должны говорить об этом подобным образом", - добавил Бауэр.
Глава военного комитета НАТО также констатировал, что предсказать войну очень трудно, так как "в нее вовлечены два государства с людьми, которые обдумывают, планируют, принимают решения, и другое государство реагирует на эти действия". "Поэтому предсказать войну всегда сложно. Но мы видим героическое сражение украинцев. Я думаю, что моральный компонент в войне, - это мы знаем из прошлого и видим это в Украине, - чрезвычайно важен: украинцы знают, за что они сражаются, россияне не имеют малейшего представления. Эту разницу вы можете видеть на поле боя, когда речь идет о боевом духе, когда речь идет об изобретательности и о воле к сражению", - подчеркнул он.
Бауэр также считает, что большую помощь в этой войне Украине "со значительным количеством западного вооружения и западного обучения" оказывают 50 государств.
"Если Украина проиграет эту войну, это – не конец нестабильности, это начало еще большей нестабильности. Как нам известно, Россия хочет вернуться назад к границам 1997 года, что включает три балтийских государства, Польшу, Словакию, Венгрию, Словению и Болгарию. Это для нас неприемлемо. Поэтому мы должны понять, что эта война не только об Украине, но о намного большем, и мы должны продолжать поддерживать Украину так долго, сколько это будет нужно, потому что мы не можем позволить россиянам победить", - аргументировал адмирал.
Кроме того, глава военного комитета НАТО отметил, что союзники убеждены в том, что "россияне восстановятся". "Поэтому (оборонительные – ИФ-У) планы (НАТО – ИФ-У) строятся не на сегодняшнем состоянии российской армии, но на состоянии армии до нападения на Украину. Это раз. Они также извлекут уроки из этой войны. Поэтому мы будем продолжать рассматривать их как серьезную угрозу", - сказал Бауэр.
"Мы не должны недооценивать россиян и их возможности возвращаться, как мы это видели в истории несколько раз. Да, им будет нужно время, чтобы восстановиться, и это – одна из причин, по которой мы тоже берем несколько лет, чтобы реализовать наши планы в отношении изменений наших возможностей", - детализировал он.
При этом Бауэр высказал убеждение, что "самое важное для Украины – это то, чтобы мы продолжали их поддерживать столько, сколько понадобится".
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)
Я сейчас вспоминаю некоторых российских военных экспертов, которые после успеха ВСУ под Харьковом начали буквально надрачивать на великую НАТОвскую концепцию сетецентрических войн. Аж противно было. Особенно, если понимать, что тот успех у ВСУ был не из-за каких-то новых продвинутых концепций и интернета Илона Маска, а голого по факту фронта с российской стороны, малого количества людей и традиционного нашего раздолбайства.
Контрнаступ идёт почти месяц. Теперь у ВСУ есть не только интернет Илона Маска и HIMARS, а и куча передовой западной бронетехники. И конечно же — всё та же, обсасываемая некоторыми российскими патриотическими икспердами НАТОвская концепция сетецентрических войн.
И оказалось, что всё это разбивается о достаточное количество и стойкость русских солдат и нормальные укрепления.
Интернет Илона Маска и передовые концепции почему-то работать перестали. Приуныли и некоторые российские патриотические иксперды. mordor
Ребят, предыдущий пост не о том, что в русской армии всё хорошо, не надо учиться и перенимать передовые технологии и методы врага. Безусловно, надо.
Он о том, что своих не надо принижать, а врага превозносить, без всяких оснований, нажравшись модных терминов.
Те, кто этим занимается, похожи на тех, кто в 1980 купил фирменный Ливайс, сшитый где-то в Тбилиси, или Одессе и теперь всем рассказывает о величии запада и никчёмности совка.
Просто напомню, чего НАТО добилось всей этой сетецентрической концепцией в Афганистане. Да и в Сирии "умеренные террористы" окучивались западными инструкторами.
Никакие суперсовременные системы связи и управления войсками не помогли. И искусственный интеллект не поможет. В итоге всё решит солдат и его железо. Даже если оно не супермодное и красивое.mordor
Министр обороны Украины Резников:
"Леопард — гордое и сильное животное. Он любит свободу, честную борьбу и хорошую еду. Десятки леопардов приехали в Украину, чтобы показать, на что они способны. И их время еще придет!"
Да когда уже? Сами "Леопарды" к тому времени хоть останутся
There are currently 38 users browsing this thread. (0 members and 38 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|