Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #85781
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    В этом фильме как раз он играет.
    Посмотри. В эфире называется.
    Ок, мы ща с женой какой-то новый сериальчик нашли с безруковым который не смотрели, после него попробуем
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  2. #85782
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Во на кой черт сбер полез со своим сбермаркетом, где куча игроков, так и не добился успеха. С аптеками Греф конкретно поднасрал всём аптекам, такое ощущение что именно под сбер протащили закон, что лекарства можно доставлять, почему раньше не давали такою возможность. Глобализация это не очень хорошо. Ща вон протащили для начала доставку вина по почте, года через два разрешат скорее всего уже всем... И чо, всё, малый бизнес чао
    Слушай, тебе что важно - чтоб Греф был в жопе или качественный сервис?

    И да, аптечная доставка имеет смысл, только если можно доставлять и рецептурные препараты.

    Если у человека гипертонический криз, а дома нет никого - ты ему предлагаешь лично в аптеку тащиться?

    Этот сервис был и до Сбера, просто Сбер купил ЕАПТЕКу, имел право.

    И сейчас есть куча альтернативных доставок. Но сберовская - лучше всех прочих.

    Меня как пользователя это более чем устраивает.

    А малый бизнес пусть создаёт что-то новое.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #85783
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Сбер в своё время пытался прогнуть под себя "Золотую корону" (точнее, их владельца - "Центр финансовых технологий").

    Не прогнул. Никто не мешает компаниям защищать свои интересы.
    Last edited by CAPRI; 04-14-2023 at 06:46 PM.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #85784
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    А чо это такое?
    Вообще-то это памятник архитектуры.

    Одно из самых красивых мест в Питере.

    Сейчас его отреставрировали и сделали там культурно-досуговый центр.
    Last edited by CAPRI; 04-14-2023 at 06:47 PM.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #85785
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Там куча классных кафе.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #85786
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Слушай, тебе что важно - чтоб Греф был в жопе или качественный сервис?

    И да, аптечная доставка имеет смысл, только если можно доставлять и рецептурные препараты.

    Если у человека гипертонический криз, а дома нет никого - ты ему предлагаешь лично в аптеку тащиться?

    Этот сервис был и до Сбера, просто Сбер купил ЕАПТЕКу, имел право.

    И сейчас есть куча альтернативных доставок. Но сберовская - лучше всех прочих.

    Меня как пользователя это более чем устраивает.

    А малый бизнес пусть создаёт что-то новое.
    Я им не пользуюсь, в случае гипертонического кризиса, есть скорая.
    Да, я бы предпочёл, чтобы сбер занимался кредитованием малого бизнеса, да и не только малого, любого, а не занимался сам бизнесом, либо инвестировал деньги в те ниши, которые смогли бы заменить импорт. Как например развитие производства чипов в России и занимался наукоемкими темами, а не быстрыми деньгами. Как-то так я думаю.
    Малый бизнес это основа экономики, формирование бюджета городов и путь к развитию среды обитания.
    У нас чо то с понимаем важности развития малого бизнеса тяжело не только на верху, но ещё тяжелее в сознании в низу. Отголоски прошлого. Увы

  7. #85787
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Вообще-то это памятник архитектуры.

    Одно из самых красивых мест в Питере.

    Сейчас его отреставрировали и сделали там култиурно-досуговый центр.
    Ааа, тогда стоит заехать
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  8. #85788
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Идея хорошая, она мои соседи как бы, друг с другом не пересекаемся. Пытался их сотрудников подсадить на доставку моих тем, отказывают, говорят не успевают, заказы валятся, работают на измор, у них там жёсткий мониторинг рабочего времени
    Наша компания лет 7-8 назад начинала подобную историю - доставка свежего ремесленного хлеба и продуктов к завтраку.

    Я на начальном этапе с большим энтузиазмом занималась этим проектом - от нэйминга до разработки концепции.

    Это можно было сделать хорошо.

    Но в итоге всё просрали - потому что невозможно объяснить людям, которые не понимают, что такое бренд, что в проект сначала нужно вложить деньги.

    И всё изначально сделать качественно - от идеи до упаковки.

    Потому что "главное, чтобы костюмчик сидел".

    И дело даже не в том, что у компании не было денег на продвижение - они были.

    Просто на уровне менеджеров проекта не было (и нет) понимания, зачем на это (продвижение) тратить деньги в принципе.

    У нас же есть классный Вася, который нам сейчас за 2 копейки на коленке всё нарисует.

    Ну, вот в итоге и получили отдачу "на коленке" - "по мощам и елей".

    А можно было сделать хорошо. Но сделали "как всегда".

    И Греф здесь абсолютно ни при чём.

    В большинстве случаев так называемый малый бизнес сам виноват в своих проблемах.

    Поэтому я всегда любила работать с лидерами рынка - им не надо объяснять, почему нужно потратить такую сумму вот на эту, казалось бы, ненужную фигню.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #85789
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Посмотри на отчётность Сбера, ну или хотя-бы выдержки с комментариями, у него прибыль зашкаливает, причём часть бизнеса убыточная, они могут себе это позволить. Не создавая производства, занимаясь сервисом и торговлей сбер мешает развиваться другим. А имея сверх прибыли, он тупо пылилосит бабки с нанесения и самого бизнеса за счёт дорогих кредитов. Охрененно конечно они устроились. Всё как обычно через жопу, инвестируют 1 ярд в развитие сервиса по обслуживанию китайских авто, при этом сам не строит заводы, не выкупает их. Я чо то не слышал, чтобы он вливал деньги в камаз или газ, ну или на худой конец АвтоВАЗ.
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  10. #85790
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 8579 of 21664 FirstFirst ... 75798079847985298569857085718572857385748575857685778578857985808581858285838584858585868587858885898629867990799579 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 21 users browsing this thread. (1 members and 20 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru