Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #74891
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Вести с полей

    🇷🇺🇺🇦🩸💡 И снова о ситуации с ранеными и погибшими — разбор Рыбаря и Военной хроники

    Несмотря на очевидные проблемы украинской системы здравоохранения из-за перебоев с электричеством, ситуация катастрофическая и по более прозаичным причинам.

    Ситуация с ранеными в ВСУ критическая. Наиболее сложная обстановка складывается на Соледарском направлении, где ежесуточные потери в боях за Бахмут составляют от 50 до 100 человек в среднем.

    А хранить трупы тоже негде: централизованным захоронением не занимаются, а родственникам тела отдавать запрещено, дабы не будоражить украинское общество фактами потерь.

    🔻Проблемы с медперсоналом

    Огромную часть материалов и лекарств врачи и медики закупают за свои деньги.

    Зарплаты у медперсонала маленькие — даже у тех, кто трудится на передовой с риском для жизни. Например, у практикующего хирурга заработная плата составляет около восьми тысяч гривен.

    На Западной Украине серьезных усилий при лечении не прикладывают — врачам просто плевать на раненых. А уж если пациент — это выходец из центральной или восточной части страны, то на нормальное отношение не следует рассчитывать.

    Для «западенцев» это люди второго сорта. Медперсонал делает все сквозь пальцы, и при первой же возможности выписывает и отправляет обратно на передовую.

    🔻Отношение к раненым

    Если повезёт, высокопоставленных офицеров могут эвакуировать вертолётами в больницы в Полтавской и Днепропетровской областях. Со средними или легкими ранениями стараются увезти как можно дальше в тыл в больницы на Западной Украине либо в Киев.

    Больницы на передовой в Донецкой и Харьковской областях переполнены, должного обеспечения нет.
    Тяжелораненых оперируют прямо на местах в полевых условиях. Приоритет отдаётся иностранцам, если есть необходимость оказать помощь на месте.

    Солдаты на такое отношение могут даже не рассчитывать. Если их и вывозят, то только на обычном транспорте, складируя тела в КАМАЗах и УРАЛах.

    Из-за этого часть в лучшем случае остаётся инвалидами, а в худшем — умирает из-за несвоевременной помощи и антисанитарии. В большинстве случаев возникает гангрена с последующей ампутацией конечностей или абсцесс.

    🔻Огромное количество тел

    Морги не справляются. Персонала катастрофически не хватает. Оборудования в достаточном количестве нет, нарушаются условия хранения. Трупы стараются распределять не только по моргам, но и муниципальным больницам.

    Большую часть тел приходится держать на улице. Зафиксированы факты пожирания трупов крысами и ухудшения эпидемиологической обстановки в городах.

    Травлей грызунов никто не занимается, так как администрациям в областях нет никакого дела до жизни обычных граждан. Самое главное, чтобы данные о количестве погибших не просочились в сеть. Тела родственники забрать могут, но за мзду в 300$ (доходило до угроз кремации в случае отказа платить после озвучивания таких щепетильных дел).

    Патологоанатомы в больницах и моргах не проводят вскрытие. Заключения по результатам «экспертизы» пишутся на глаз, что позволяет указывать нужные причины и опускать ненужные данные.

    🔻Ситуация на Украине из-за огромного числа погибших, ненадлежащего хранения тел и отсутствия должных мер по их содержанию и захоронению близка к критической.

    Разрастающаяся антисанитария и углубляющийся энергетический кризис приближают страну к эпидемиологической катастрофе, с которой никто не пытается бороться. В Киеве принято решение умалчивать сведения не только о потерях, но и всячески скрывать истинное отношение к раненым и погибшим.
    #здравоохранение #разбор #Россия #Украина #электричество
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  2. #74892
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    И правда мясорубка хохлов
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  3. #74893
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    223,474

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Вести с полей

  4. #74894
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    15,047

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Вести с полей
    Я подписана в телеграме на Рыбаря, Старше Эдды, Ходаковского.... Самые спокойные и объективные) Да!

  5. #74895
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Я подписана в телеграме на Рыбаря, Старше Эдды, Ходаковского.... Самые спокойные и объективные) Да!
    c Арестовичем жеж - никакого сравнения...

  6. #74896
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    может, там, где социал - 800 долларов. не хватит денег даже на самую страшную гавнилку. не смеши
    Ты за что тут, болезный, умничЯть пытаеССя?!

  7. #74897
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Мясорубка для хрюшек
    Фаршик для червей
    Мда-с! А сколько у вас генералов того - тю тю?! А сколько у украинцев?

  8. #74898
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    15,047

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    c Арестовичем жеж - никакого сравнения...
    Мне нравятся мужчины, а не педики) Арестович - это для вас)

  9. #74899
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Мне нравятся мужчины, а не педики) Арестович - это для вас)
    А когда ж ты свечку успела подержать то?!

  10. #74900
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    От 2,но цены завышены, ты гавно блогеров то не смотри, им похайпить надо, да и автосалон какой-то лохотрон, в таких машины покупают долеаебы.
    Если интересуют цены, то major тебе в помощь, я всегда у них беру, им можно доверять.
    Да, от 5 лимонов Exeed 2х литровый. Посмотрел на мажоре. Вот зачем ты врёшь постоянно? Даже в таких элементарных мелочах...

    Cмари что у нас можно за полцены от того кетайскАго гуана - https://www.fiskerinc.com/ocean

    Я Кзыну в Авто-Мото советовал. Себе тоже возьму парочку - за навозом в Хомо Дипо самое то ездить иногда...

Page 7490 of 21657 FirstFirst ... 64906990739074407480748174827483748474857486748774887489749074917492749374947495749674977498749975007540759079908490 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 27 users browsing this thread. (1 members and 26 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru