Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #72401
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Покажи пруфы, йа показал видео. Причем видимо ДО Османа веками массово изучали какой-то другой Коран, а потом выяснилось, что есть еще более трушный вариант... но началось-то всё ДО Османа... насколько йа понял.



    Даже близко по популярности с ГП не стояла. Просто на слуху, не более того.
    "до Османа" - составители Корана Османа по ходу работы уничтожили 300 "неканонических версий".

    Да и какими ещё "веками" ? - там всё очень быстро как раз. 7 век н.э. Халиф Осман - зять Мухаммеда.

    P.S. какие пруфы ? - ученик по истории средних веков за 6й класс читай.
    Last edited by crazy-mike; 11-21-2022 at 01:12 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #72402
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Она и утратила популярность быстро.

    А изучать между тем стоит.
    Путин, похоже, изучал избранные главы.
    Например, Гитлер описывал, как ему сложно было на митингах либеральных партий.
    А с коммунистами, наоборот, было легко: массовый переход на сторону национал-социалистив, партийная дисциплина и пр.

    Путин в своей работе с европейскими, и даже американскими, политическими силами использовал тот же подход, только как бы в обратном направлении.
    "Малая земля" , "Возрождение" . "Целина" Л.И.Брежнева. Ну очень популярной стала практически мгновенно.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #72403
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,115

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    "Малая земля" , "Возрождение" . "Целина" Л.И.Брежнева. Ну очень популярной стала практически мгновенно.
    Да, помню, после "Возрождения" мы ждали следующего тома.

    В "Малой земле" коммунисты проводили партсобрание.
    Первый немецких снаряд упал за сценой.
    Второй - за залом, где проводилось собрание.

    "Мы поняли, что нас взяли в артиллерийскую вилку. Но коммунисты единодушно решиле продолжить собрание", писал Ильич.

  4. #72404
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Да, помню, после "Возрождения" мы ждали следующего тома.
    и получили почти 20 томов "Ленинским курсом" того же автора.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #72405
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Если бы они не пробились в москали, то русской псевдославянской культуры бы не существовало.
    Евреи ничего не дают чужим культурам, а наоборот через чужие культуры дополняют свою. Доказать очень просто: в строгих рамках традиционного еврейского мира и своей языковой среды у вас нет ни одного научного изобретения или мирового достижения искусства.

    Да, у евреев высокая адаптивность и они умеют настолько хорошо проникнуться в чужую среду, что поверх своей исторической культуры, могут родить некий результат в новой среде... однако чтобы говорить о том, что евреи в планетарном масштабе большие молодцы, у них (вас) должны быть свои обособленные достижения. Их нет.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Взять памятник Пушкину, будь то в Житомире или Харькове: я там ясно вижу эфиопа.
    Примерно тоже самое... назови достижения Эфиопии, чтобы они затмевали достижения белых стран. Пойми, белый человек умен НЕ тем, что он в принципе сам по себе вынашивает некую гениальность... конечно, нет! Он умен (результативен) в своей КОЛЛЕКТИВНОЙ среде... он создает такую среду, где будет реализован и еврей и эфиоп... и в том числе сам белый.

    Йа об этом писал:

    Феномен белого человека или образец примерного бескультурья (с)

    https://rusvesna.su/news/1593275226

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    А в безграмотную Россию он принёс культуру!
    Россия как эквивалент русского мира образец нравственности, высокой культуры и грамотности. Иной вопрос, что не каждого славянина (фино-угра вместе с ним) можно назвать русским, ибо русские формируются веками, а славяне (фино-угры) просто есть издревле. От, например, Шуркин или борец-гомосек это тебе русские? Нет, это славяне/фино-угры. А Пушкин и Виктор Цой русские.

    Сложность такого мировосприятия в том, что практически каждый славянин владеет русским языком (что неизбежное условие русскости), поэтому у малообразованного человека по этому поводу каша в голове. И, разумеется, глупо будет отрицать, что среди славян ОГРОМНОЕ количество русских (просто не все).

    PS: От, например, есть надежный тест Леона и Изольды на русскость, простой вопрос: "Как ты относишься к Сталину?"... да, это НЕ будет 100% гарантией русскости, но уже некий существенный маркер.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  6. #72406
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,115

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    и получили почти 20 томов "Ленинским курсом" того же автора.
    Нелегко ему приходилось.
    Сталин оказался "не отцом, а сукою".
    Хрущёв чуть не вверг мир в атомную войну.
    Мао гадил на Дальнем Востоке.
    Серов проглядел шпиона в своём ведомстве, а Шелепин и Семичастный плели заговоры по свержению Ильича.
    Жуков и после выхода в отставку продолжал развратничать.
    Кроме Никсона - ни одного друга, и у того Уотергейт

    Ты бы не смог писать книги в таких условиях.

  7. #72407
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    37,318

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    P.S. какие пруфы ?
    Да ты их просто НЕ найдешь, мы говорим о ВСЕМИРНОЙ известности (востребованности) книги. Коран для мусульман.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный

  8. #72408
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,115

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Евреи должны быть свои обособленные достижения. .
    Ничего не должно быть своего: не было своего государства до 1948 года.
    У Израиля они есть, но ты не можешь сопоставить эти несколько лет с веками изгнания.

  9. #72409
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,115

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Примерно тоже самое... назови достижения Эфиопии, чтобы они затмевали достижения белых стран. .
    ТАм совсем не то же самое.
    В Эфиопии было очень мало таких талантов, Пушкин - как пример.
    И то, его (его деда) приняли в Россию, а не в Италии.
    Генерал Грациани, или поэт Алигьери - не эфиопы.

  10. #72410
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Потому что всё придумал как раз Ушаков, а он нёс просто дичайший ничем не обоснованный бред, что интеллектуальной элитой России доказано на счет раз:

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8668966









    Ничего не объяснено, кроме того, что Ушаков либо назвал Достоевского необразованным либо намекал на то, что все персонажи, которые употребляют у Достоевского "ихние" деревенские простачки, включая Разумихина

    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8668966



    Ну еще бы, в лингвистике тока борцы авторитеты



    Как раз таки йа привел ЕЩЕ примеры (авторов + книгу), где "ихние" так же как "нетУ" очень даже употребляется По Ушакову как "ихние" так и "нетУ" в приличном обществе на официальном уровне якобы не говорят. Хотя говорят все!

    Если с "ихние" некоторые деревенщину вроде тебя еще пытаюцца как-то выпендривацца, то с "нетУ" йа только одного понтушку знал, который чиса во имя выпендрежа всячески избегал это слово и поправлял других.



    Дык разве уполномочен лингвист сам что-то выдумывать из головы без источника либо без обширного социального исследования?

    Если уполномочен (как был уполномочен Ушаков), то у него есть соответствующие труды и статус указывающий на "право" вносить такие преобразования. При этом слив Ушакова легко доказуем. Очень легко.... так што его мнение конкретно по этому вопросу НЕ авторитетно. Куда более авторитетен Даль (именно в этом вопросе).
    В каком году Даль находится создал свой словарь?
    Тебе про современное употребление слова говорят, а не в дремучие времена, где ты застрял с викингами и русалками.
    Современные словари Ожегова, Малый академический словарь и ряд других помечают это слово просторечием.
    Ну што ж ты так позорно позоришься то?
    Ну чистый идиот.
    По словарям я насчитал 4 современных против устаревшего от Даля.
    По лингвистам 3:0
    Позорнейший слив аленю. А ведь дебила не а журналиста учили. Но он необучаемый.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 7241 of 21663 FirstFirst ... 62416741714171917231723272337234723572367237723872397240724172427243724472457246724772487249725072517291734177418241 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 62 users browsing this thread. (0 members and 62 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru