Вот и Эстония не справилась
Премьер-министр Эстонии заявила об*уходе в*отставку Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/489678...ource=copylink
Вот и Эстония не справилась
Премьер-министр Эстонии заявила об*уходе в*отставку Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/489678...ource=copylink
Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)
Еврокомиссия заблокировала кредит Украине в 1,5 млрд евро из-за угрозы дефолта.
![]()
На Британских островах продолжается сага с выносом тела Джонсона из резиденции на Даунинг Стрит. Хитрый хмырь сделал финт ушами - подал в отставку с поста лидера консервативной партии, но не с поста премьер-министра. Хочет сидеть аж до октября, до очередной партийной конференции консерваторов, на которой будут выбирать лидера. Не могу, грит, оставить страну без моего чуткого руководства в такой ответственный момент...
Тем временем, Лизка с Трассы, бросив все, рванула с саммита министров иностранных дел большой двадцатки назад в Англию, бороться за Борискино кресло. В прессе этому не обрадовались - либеральные и не очень газетенки задаются одним вопросом - а кто же Сергею Викторовичу Лаврову в отсутствии Лизки будет козью морду делать? Ну во-первых, там и без Лизки хамоватых идиотов хватает, один Блинкин чего стоит, а во-вторых, зуб даю, что Лизка с радостью воспользовалась возможностью сдрыснуть с этого междусобойчика, чтобы в очередной раз не быть униженной Лавровым (он хоть и дипломат и джентльмен, но язык у него острый, как всем известно)...
Зелебобик выразил глубокие сожаления по поводу преждевременного отбытия Бориски со своего поста и уверенность в том, что кто бы ни пришел на его место, Галушкин Каганат из внешне-политической повестки Великобритании никуда не уйдет. Я даже больше скажу, этот треклятый Каганат даже из внутриполитической повестки выковырять сейчас невозможно - на что списывать рост цен на энергоносители и продукты питания, галопирующую инфляцию и неминуемую рецессию, если не на войну ужасного Путина с "хлебной корзиной" Европы (хотя зерно свое сия корзина продавала, когда продавала, совсем не в Европу, но тут вступает в силу знаменитая максима "ради красного словца..." и так далее)...
А этот ужасный Путин, со слов штатных писак из Гардиан, вчера "бросил вызов Западу на поле боя"... Вот так перевели в Гардиан слова Путина о том, что если западные страны хотят выиграть "битву за Украину" на поле боя, то пусть попробуют... Где тут вызов, кто его бросил, разумному человеку непонятно... Но то разумному... Нас, разумных, сканирующих западную прессу не так уж много, в основном безмозглые овощи жрут все, что им подносят их медиа. На то они и овощи...
Люсинэ Аветян (https://vk.com/wall548019116_75362)
Я КОЕ ЧТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ДЛЯ СЕБЯ🤣🤣🤣 ПОСЛЕ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ЗВОНКОВ В МИД ТАК НИКТО И НЕ РЕШИЛ ОТКРЫТЬ ВИЗУ В УКРАИНУ А ВИНОВАТА В ЭТОМ АГРЕССИЯ ПУТИНА🤦🏼*♀️🤦🏼*♀️🤦🏼*♀️ ВЫ ЧТО ТАМ ВСЕ КУРИТЕ?🤣🤣🤣ПРОСТО НИКОМУ ЭТИ ВИЗЫ НЕ ВСРАЛИСЬ 👌👌👌УКРАИНЦЫ ВСЕГДА ЕХАЛИ В РОССИЮ ЗАРАБАТЫВАТЬ, И РОССИЯ ВСЕГДА БЫЛА РАДА. НО ТАК ЧТОБЫ РУССКИЕ ЛОМИЛИСЬ В УКРАИНУ ЭТОГО Я НЕ ПОМНЮ. МОЖЕТ РАЗВЕ ЧТО К РОДСТВЕННИКАМ И ПОМЕНЯЛ СВОЙ ПАСПОРТ НА РФ🤷*♀️КУЛЕБА СЧИТАЕТ ЧТО ПУТИН ДОВЕЛ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ НАРОДАМИ ДО ТОГО ЧТО МЫ НЕ ХОТИМ В УКРАИНУ🤦🏼*♀️АХРЕНЕТЬ МОЖНО!!!СНАЧАЛА ПРЫГАЮТ НА МАЙДАНЕ С КРИКОМ МОСКАЛЯКУ НА ГИЛЯКУ А ПОТОМ ПУТИН У НИХ ВИНОВАТ. ДЕТЕЙ СНАЧАЛА ВЫУЧИТЕ НОРМАЛЬНОЙ ИСТОРИИ И УВАЖЕНИЮ К РУССКИМ.👌👌👌
Белоника
Мундепа Алексея Горинова приговорили к семи годам колонии за то, что на заседании совета депутатов он назвал происходящее в Украине войной и призывал вывести оттуда российские войска.
Поводом для дела стало обсуждение на заседании совета депутатов конкурса детских рисунков — Горинов предлагал его отменить из-за неуместности во время войны, «когда каждый день гибнут дети».
Вот его последнен слово перед приговором.
«Я думаю, или мне всегда казалось, что наше общее прошлое диктует нам несколько главных уроков.
Мой отец вернулся со Второй Мировой войны инвалидом. Как и его брат. Им еще повезло. Но они выполняли, – и выполнили! – свой священный долг по защите Отечества от врага.
Я еще застал Москву 60-х. С ветеранами – без рук, без ног, слепыми. Немало таких было и в нашем доме. Я рос среди них.
Выжившие в той войне были скупы на рассказы про нее. С возрастом я понял, почему. Потому что война – сама по себе, как человеческое занятие, каким бы синонимом ее не назови – самое последнее, самое мерзкое и грязное дело. Дело, недостойное звания человека, на которого Вселенной и эволюцией возложена забота о сохранении и приумножении всего живого на нашей планете.
Я в этом убежден: война – самое быстрое средство расчеловечивания, когда стирается грань между добром и злом. Война всегда есть насилие и кровь, разорванные тела и оторванные конечности. Это всегда смерть. Я это не приемлю и отторгаю.
Этому меня учило наше общее прошлое. И, наверное, не только меня, - в Уголовном кодексе России есть статьи 353 и 354, предусматривающие суровую ответственность за подготовку, ведение и пропаганду агрессивной войны. И я полагаю, что Россия исчерпала свой лимит на войны еще в двадцатом веке.
Пять месяцев на территории соседнего государства Россия ведет военные действия, стыдливо называя это «специальной военной операцией». Нам обещают победу и славу. Отчего же тогда немалая часть моих сограждан испытывает стыд и вину? Почему многие уехали из России и продолжают уезжать? И почему нашей страны вдруг появилось так много недругов? Может быть, это в нас что-то не так? Давайте подумаем! Дайте нам возможность хотя бы обсудить происходящее. Обменяться мнениями. Это, в конце концов, наше конституционное право!
Собственно, я это и сделал. На заседании муниципального совета я высказал моё мнение, человеческое отношение к предмету голосования. Это мнение, это отношение я мотивировал, исходя из своих убеждений. И был поддержан большинством присутствующих!
И теперь я в суде.
Похоже, и это – как будто из нашего общего прошлого, ещё один невыученный урок. Преследования за слово, сфабрикованные дела, скорый суд, запоздалое прозрение: «как же так, мы не знали!»
В годы сталинского террора моего деда обвиняли в призывах к свержению советского строя, в создании и укреплении которого он участвовал самым непосредственным образом. Дед дожил до полной реабилитации, - через полвека.
Надеюсь, для моей реабилитации потребуется гораздо меньше времени. Но пока что я здесь, в зале суда. Моё уголовное дело слушается одним из первых, но в России возбуждены сотни таких уголовных дел против моих сограждан, которые думают и высказываются о том, что происходит. Разрушают семьи, ломают жизни молодых людей.
И, выступая здесь, я говорю за всех них, ещё не представших перед судом.
Несколько фраз, произнесенных мною на будничном заседании Совета депутатов, были исследованы под микроскопом. Сформирована следственная группу из девяти следователей, шестеро из которых – «по особо важным делам». Пятеро экспертов – лингвисты и психологи. Покопались в моих мыслях, пытаясь понять: что же в действительности стоит за мнением, высказанным мною моим коллегам–депутатам по одному из вопросов повестки заседания. Каков был мой тайный смысл и скрытый посыл? Что в действительности стоит за этими моими фразами? Породили две экспертизы на 120 листах…
Между тем, статья 29 Конституции России гарантирует каждому свободу мысли и слова, - если речь не идет о пропаганде ненависти, вражды, превосходства
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. … Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
В дни августовского путча 1991 года я тоже был депутатом. Вместе с другими защитниками я был у здания Верховного Совета республики – «Белого дома». Мы защищали наше будущее. Наше право жить свободно, - а значит, свободно говорить, выражать свои мысли, собирать информацию и делиться ею.
Если бы тогда сказали, что через тридцать лет меня будут судить уголовным судом за слова, за мнение – я бы не поверил. Причины столь печального итога, к которому пришло наше общество, потребуют тщательного исследования и осмысления историками. Потребуют не только осмысления, но и выводов. Это будет непросто, но мы должны будем признать, что война — это война. Должны будем реабилитировать жертв и судить преступников. Должны будем восстанавливать доброе имя своего народа, своей страны.
А пока нашей власти желаю благоразумия. Суду – мудрости. Всем, на кого накатывается новая волна репрессий – стойкости, как и всему украинскому народу. Себе – стать в будущей России ее послом в Украине.
Всем, кто меня поддерживал непосредственно или на расстоянии – не унывать! Я с вами».
про него это
Для московского депутата Горинова потребовали семь лет колонии за упоминание войны
![]()
There are currently 20 users browsing this thread. (1 members and 19 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|