Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #48911
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,418

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    А зачем? Таких целей я не преследовал, я в России зарабатывал и на это жил, планов по переезду вообще не имел. Была возможность по времени пожить в другой стране, я это реализовал.
    тогда понятно, тебе даже смысла не было здесь начинать
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  2. #48912
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Тебе то чо до этого?))) поверхностный срез, это максимум на что ваши знания способны. Все делалось, но хотелось бы, чтобы было жёстко, вот сейчас жёстко.
    А китайцы молодцы, всей Америке айфоны и теслы делают))) так что бревно в глаза поправь.
    Ты вкурсе, где яблоко зарегистрировано и платит налоги... Если ща всю бизнесу структуру капнуть в сша, то поверь, у вас бы и медицина была бы бесплатной как у нас и транспорт был развит и социальная политика была бы другой. У вас страна под управлением копрораций, банков и страховых, а люди рабы, поднялся чуток, молодец, нет, так всю жизнь в нищите и телевизоры по 350$ это роскошь))
    Не думаю, что США даёт человеку столько возможностей, сколько сейчас в России, глубоко сомневаюсь, что я бы смог в сша достичь то, что имею в России
    Может мне дело до этого потому что у меня в России друзья и родственники и я туда периодически прилетаю?
    Бесплатная медицина громко сказано, я уже писала, что тест на Ковид у вас был платный? Сейчас сестре надо делать анализ крови, бесплатно -это провести полдня в поликлинике и еще потом ходить за результатами. Даже к моей старой больной маме врачи на дом бесплатно не приходили. Так что не надо мне говорить как там хорошо с медициной.

    Насчет возможностей, в России мне бы не удалось достичь того, что я сейчас имею в штатах

  3. #48913
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    тогда понятно, тебе даже смысла не было здесь начинать
    Жена как-то высказывала желания, я не особо горел, потому что не видел себя там никак, в плане самореализации, ну все бросать в России было глупо. Сейчас я рассматривал как вариант дальней дачи и с мыслью пообщаться на эту тему пришёл на форум, узнать, что да как, но началась такая лютая дись с этой русофобией, что все желание где либо что-то покупать наглухо отбило, причём у всей семьи. Но жизнь штука длинная, кто знает, что и как будет лет через 5-10,до каких размеров сможет развиться бизнес, может разбогатею до дома на острове миллионеров в майями со своей яхтой, тогда может и вернусь к этой теме, а пока все силы на развитие бизнеса, времена сейчас не лучшие думать о чем то другом))
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  4. #48914
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Может мне дело до этого потому что у меня в России друзья и родственники и я туда периодически прилетаю?
    Бесплатная медицина громко сказано, я уже писала, что тест на Ковид у вас был платный? Сейчас сестре надо делать анализ крови, бесплатно -это провести полдня в поликлинике и еще потом ходить за результатами. Даже к моей старой больной маме врачи на дом бесплатно не приходили. Так что не надо мне говорить как там хорошо с медициной.

    Насчет возможностей, в России мне бы не удалось достичь того, что я сейчас имею в штатах
    Пишешь полную чушь, тест в гос клиниках бесплатный, пцр для вылета, делают в частных, он платный. Скорая приезжает быстро, специальные скорые для ковид давно отменили. У меня жена недавно переболела, потому что начала выезжать в город, а до этого два года дома сидела с детьми. Я сделал за два года две операции, быстро качественно и бесплатно, вот что то а про медицина, лучше не спорь, у меня бабушка два года из дома не выходит, все прекрасно ее обслуживают.
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  5. #48915
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,418

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Жена как-то высказывала желания, я не особо горел, потому что не видел себя там никак, в плане самореализации, ну все бросать в России было глупо. Сейчас я рассматривал как вариант дальней дачи и с мыслью пообщаться на эту тему пришёл на форум, узнать, что да как, но началась такая лютая дись с этой русофобией, что все желание где либо что-то покупать наглухо отбило, причём у всей семьи. Но жизнь штука длинная, кто знает, что и как будет лет через 5-10,до каких размеров сможет развиться бизнес, может разбогатею до дома на острове миллионеров в майями со своей яхтой, тогда может и вернусь к этой теме, а пока все силы на развитие бизнеса, времена сейчас не лучшие думать о чем то другом))
    здесь тысячи людей (имигрантов), тысячи судеб, у каждого свой путь, ничего общего, если устроен в россии и тебе 30+ без вострбованного образования то лучше там сидеть, лучше в смысле проще
    с другой стороны имиграция это там где [rubber meets the road], лакмусовая бумажка понять кто ты и что ты
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  6. #48916
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,231

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Может мне дело до этого потому что у меня в России друзья и родственники и я туда периодически прилетаю?
    Бесплатная медицина громко сказано, я уже писала, что тест на Ковид у вас был платный? Сейчас сестре надо делать анализ крови, бесплатно -это провести полдня в поликлинике и еще потом ходить за результатами. Даже к моей старой больной маме врачи на дом бесплатно не приходили. Так что не надо мне говорить как там хорошо с медициной.

    Насчет возможностей, в России мне бы не удалось достичь того, что я сейчас имею в штатах
    А сейчас в роси будет ещё хуже она же на халяву захватила территории и но не подумала сможет ли она с этим справится?

    Это тоже самое как воздушный шарик надувается и лопнет!

    В роси х.. я медициной не пользуюсь так как просто опасно. Предпочитаю сам лечиться. Так как придёшь в медицину и ты труп знакомство с ковидом сразу так как там людей содержали как крупный рогатый скот в закрытом помещении это роси х....

    Можно как-то с вами связаться?

  7. #48917
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    здесь тысячи людей (имигрантов), тысячи судеб, у каждого свой путь, ничего общего, если устроен в россии и тебе 30+ без вострбованного образования то лучше там сидеть, лучше в смысле проще
    точно! пока сына в один день не призовут, и ты месяц не будешь знать где он и что с ним, а потом в военкомате скажут, что дезертировал. Но на следущий день с его телефона позвонят украинцы и сообщат, что убили его и поделом.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  8. #48918
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Peter1 View Post
    А сейчас в роси будет ещё хуже она же на халяву захватила территории и но не подумала сможет ли она с этим справится?

    Это тоже самое как воздушный шарик надувается и лопнет!

    В роси х.. я медициной не пользуюсь так как просто опасно. Предпочитаю сам лечиться. Так как придёшь в медицину и ты труп знакомство с ковидом сразу так как там людей содержали как крупный рогатый скот в закрытом помещении это роси х....

    Можно как-то с вами связаться?
    Зря вы медициной не пользуетесь... результат весьма показателен...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  9. #48919
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    точно! пока сына в один день не призовут, и ты месяц не будешь знать где он и что с ним, а потом в военкомате скажут, что дезертировал. Но на следущий день с его телефона позвонят украинцы и сообщат, что убили его и поделом.
    "Фантазер, я тебя называю" - это песенка такая есть...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  10. #48920
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    здесь тысячи людей (имигрантов), тысячи судеб, у каждого свой путь, ничего общего, если устроен в россии и тебе 30+ без вострбованного образования то лучше там сидеть, лучше в смысле проще
    с другой стороны имиграция это там где [rubber meets the road], лакмусовая бумажка понять кто ты и что ты
    Да это понятно, ты не внимательно прочитал, про дальнюю дачу. Нормальный был тренд, бизнес в России, за рубежом домик, как актив и свое гнездышко. А ща на эмоциональном уровне это дико и отталкивающе. Как-то своя земля стала более родной шоль) но многое изменилось в отношении к западу, у меня по крайней мере, по разговорам с другими тоже самое.
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

Page 4892 of 21652 FirstFirst ... 38924392479248424882488348844885488648874888488948904891489248934894489548964897489848994900490149024942499253925892 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 26 users browsing this thread. (2 members and 24 guests)

  1. Старожил

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru