Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #28601
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,537

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Ты до сих пор веришь,что нами руководят рациональные люди? (Если что,то я - нет.)
    Это не вопрос веры. Это вопрос фактов.
    Америкой - да. Россией - я сильно сомневаюсь.

  2. #28602
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,125

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Или будет, или нет.
    Обычными средствами российская операция буксует.
    Поэтому вполне могут применить: Россия - безжалостная страна.

    Сегодня старый Джо сказал: "Путин не может оставаться у власти".
    Это может быть сигналом внутреннему кругу: "как хотите, так убирайте".
    Никитку Хрущёва,который в 1962-м без малого не превратил Карибский кризис в ядерную войну,как-то убрали.А этого?Этого - нет. Не верю.
    Утка в зайце,в утке яйцо, в яйце игла,а на игле - кощеева смерть.Не знаю...
    НЕТ ВОЙНЕ!

  3. #28603
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,125

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Это не вопрос веры. Это вопрос фактов.
    Америкой - да. Россией - я сильно сомневаюсь.
    Во! О чём и речь! В России лидеры могут руководствоваться иррациональными идеями.Для них гибель страны,гибель мира - как спасение.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  4. #28604
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    как замечательно.
    А ты состоянием нашей грид не интересовалась, случайно?
    Так, из любопытства, чтоб прикинуть, если вся страна пересядет в электро автомобили завтра, вынесет ли Боливар?
    Это легко подсчитать. В Калифорнии потребление электройенергии на домогозяйство более чем 320 Квт/часов в месяц считается чрезмерным и обкладывается повышеннымы тарифами. Это примерно 10 Квт/часов в день.

    Электроавтомобиль даже при минимальном ( калифорнийском) пробеге потребляет 30 Квт/час в день.

    Т.е. для перевода всего транспорта на электротягу надо увеличить мощности электростанций втрое. Миниум. Это невозможно в ближайшие 15-20 лет. Хотябы потому что эти йелектростанции уже сейчас должны строится. А по факту- даже атомную в Сан Анофре окончательно закрыли.

    Сейчас идет уже третья волна электроавтомобильного психоза. Т.е. когда подрастает новое поколение лохов не погоревшее на предыдыщей волне- электроавтомобили снова обьявляются панацеей. За очень дополнительные деньги. Пройдет и сегодняшняя пена..

    Кстати, электроавтомобили вообще появились раньше бензиновых. И пропали с появлением бензиновых.

  5. #28605
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,537

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Во! О чём и речь! В России лидеры могут руководствоваться иррациональными идеями.Для них гибель страны,гибель мира - как спасение.
    У тебя вполне обоснованные опасения
    Именно поэтому такие жесткие экономические меры приняты против России и против олигархов. Надежда на то, что иррациональных уберут те кому жить ещё не надоело

  6. #28606
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,075

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Никитку Хрущёва,который в 1962-м без малого не превратил Карибский кризис в ядерную войну,как-то убрали.А этого?Этого - нет. Не верю.
    Утка в зайце,в утке яйцо, в яйце игла,а на игле - кощеева смерть.Не знаю...
    Мы это уже обсуждали.
    Поколение ветеранов войны.
    Нынешние войны не видели.

    Да и не только за это его убрали.
    Он достал прочих коммунистов, а из союзников - "силовиков" у него были только Жуков и Серов, которые к тому времени были не у дел.

  7. #28607
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Что, «угу»?
    абсолютно ничего. Исходя из твоего стейтмента, что Америкой руководят компетентные люди.
    Оно, как бы, подтверждает мои ощущения о твоей компетенции.

  8. #28608

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Ты до сих пор веришь,что нами руководят рациональные люди? (Если что,то я - нет.)
    Что там может быть надежного если там Юрча и ещё вот это https://tpp.mit.edu/news/sam-brinton-saves-the-world/
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  9. #28609
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,125

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    У тебя вполне обоснованные опасения
    Ещё бы! Я же их не из пальца высосала,а сделала на основании aнализа политики России последних лет.И ,самое главное, их военной доктрины- возможности применения ядерного оружия в каких-то там целях "угрозы безопасности". То есть.что называется, "просто так".
    НЕТ ВОЙНЕ!

  10. #28610
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,537

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    абсолютно ничего. Исходя из твоего стейтмента, что Америкой руководят компетентные люди.
    Оно, как бы, подтверждает мои ощущения о твоей компетенции.
    Рациональные люди. Компетентность понятие относительное.
    Например, Трамп был компетентном марионеткой Путина. Поэтому он начал своё правление с дискредитации НАТО. Было ли это рациональным решением?

Page 2861 of 21642 FirstFirst ... 18612361276128112851285228532854285528562857285828592860286128622863286428652866286728682869287028712911296133613861 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 25 users browsing this thread. (1 members and 24 guests)

  1. Старожил

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru