Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #14761
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Они думали , что если к ним кто-то из украинской разведки при Януковиче сбежал - то этого будет вполне достаточно.
    В самом начале, первые дня два, еще относительно ограничивались стратегическими обьектами, а потом - всё.
    У них и цели нет сохранять жизни или дома. Наоборот - запугать, и сломить волю к сопротивлению.

    Зачем в психбольницу в Бородянке зашли, идиоты.

  2. #14762
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Зачем в психбольницу в Бородянке зашли, идиоты.
    за неотложной психиатрической помощью , наверное
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #14763
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    "В связи с тем, что у "гениальных" украинских полководцев возник креативный замысел "превратить Киев и Харьков во второй Грозный", как непосредственный участник второй чеченской кампании, хочу рассказать мирным жителям этих городов что означает "второй Грозный" для вас.
    Начну с конца. Грозный, это не Ленинград и не Сталинград. Мы штурмовали его дважды, и оба раза он был взят. Помните об этом, когда окажетесь в аду городской войны: все страдания, увечья, смерти все ваши жертвы будут напрасны.

    Второй Грозный - это значит военный хаос в котором нет безопасных зон и тыловых позиций. Каждый дом и каждое строение будет использоваться комбатантами обеих сторон как военное сооружение. Поэтому, каждый дом будет разрушаться тяжёлым вооружением. У мирных жителей не будет возможности отсидеться в своих квартирах за железной дверью, здания будут превращаться в руины и постоянно переходить из рук в руки, иногда по несколько раз в день. Надпись на двери: "Не стреляйте, живут люди!" - не спасет. Ни танкисты ни артиллеристы, ни ракетчики не видят вашу дверь и надпись на ней. Те кто выживут, очень быстро осознают необходимость переместится в подвалы.

    Второй Грозный - это значит полное отсутствие в городе электричества и водопровода. И если без электричества можно прожить какое-то время, то отсутствие воды станет для мирных жителей катастрофой. После того как будут слиты последние капли с труб системы водоснабжения, поиск воды будет жизненной необходимостью сопряжённой со смертельной опасностью. В Грозном доходило до того, что людям приходилось пить крысиную кровь. Крыс в подвалах появится просто невероятное количество, и с ними придется сосуществовать. Дефицит воды - это полное отсутствие гигиены. А отсутствие гигиены, это бельевые вши. Пока есть возможность, имеет смысл обзавестись препаратами от них.

    Второй Грозный - это неубранные трупы, либо трупы захороненные на недостаточную глубину, в связи с чем воздух просто пропитан запахом смерти.

    Второй Грозный - это зачистка улиц и зданий комбатантами обеих сторон. Гибель в бою, это вроде бы естественно для солдата, но умирать не хочется. Поэтому, перед тем как зайти какое-то помещение или в подвал, туда сначала бросают гранаты. За это будет очень стыдно, картина убитого и раненного твоей гранатой мирняка будет вспоминаться всю жизнь, но всё это будет потом. А в хаосе городской войны, когда смерть поджидает за каждым углом и может прилететь откуда угодно - сначала граната, потом очередь, потом разбираться кто там был. И так поступают комбатанты обеих сторон. Они воюют друг с другом, мирняк в этой войне является досадным недоразумением оказавшимся не в том месте и не в то время.

    Второй Грозный, это ад не для военных. У военных работа такая, действовать в условиях ада. А вот для мирного населения, это именно полноценный ад, в котором они обречены существовать без какого либо смысла, просто лишь для того, чтобы суметь дожить до того момента, когда все это закончится.

    Надеюсь, вы хоть немного поняли, что такое "второй Грозный", на что вас обрекают ваши "защитники", ваша власть? Уходите из этих обречённых городов куда угодно, если есть такая возможность, и пока она есть. Ваши страдания и гибель будут напрасными.

    Бегите кто может! Выбирайтесь, выбираются же люди, прорываются."

    Отсюда https://t.me/boris_rozhin/28201

  4. #14764
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,427

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Иван Белый View Post
    слушайте а 127 так называемых рублей за 1 доллар это много или ещё нет ?
    Слушайте, а 127 рублей за 1 доллар это много, или хохол и пиздабол это слова-синонимы?


  5. #14765
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/03/6/7328722/

    Шпионы, ДРГ, корректировщики: СБУ рассказала об обезвреженных агентах врага
    ВАЛЕНТИНА РОМАНЕНКО — ВОСКРЕСЕНЬЕ, 6 МАРТА 2022, 09:58

    Служба безопасности Украины отчитывается о разоблачении диверсантов и приспешников врага.

    Источник: СБУ

    Детали: В Донецкой области:

    Задержана вражеская ДРГ. В Украину они прибыли за день до полномасштабного вторжения из временно аннексированного Крыма. Они должны были разведать блокпосты и пункты дислокации украинских военных, а также совершить диверсии и подготовить плацдарм для дальнейшей зачистки основными силами РФ.

    Во время задержания вражеские разведчики оказывали вооруженное сопротивление силам ВСУ и СБУ. Все они были задержаны.

    В Харьковской области:

    СБУ схватила корректировщика огня, который передавал вражеским спецслужбам информацию о расположении военных складов и объектов критической инфраструктуры.

    Читайте нас в Telegram. Подписывайтесь на наш канал "УП. Стрічка"

    Агент цинично наводил русскую реактивную артиллерию на жилые кварталы города. В результате этих действий была разрушена инфраструктура и это повлекло за собой потери среди мирного населения.

    В Закарпатской области:

    СБУ разоблачила агента ФСБ РФ, который с первого дня войны в Украине собирал данные о настроениях жителей западной Украины и их отношении к России на фоне войны.

    Вражеского шпиона задержали в одном из населенных пунктов Закарпатья.

    В Днепре:

    СБУ задержала еще двух жителей Днепра, выступавших за поддержку "русского мира".

    По полученной информации, один из пособников оккупанта фотографировал военные объекты Вооруженных сил Украины. В его ноутбуке обнаружена план-схема Оперативного командования "Восток" ВСУ.

    Другой – собирал данные о местоположениях блок-постов в Днепре. Полученную информацию он передавал кураторам через метки на карте Google о местах нахождения блок-постов.

    В Киеве:

    Задержаны два брата - пропагандиста, имеющие пророссийские и пробелорусские взгляды. Есть данные, свидетельствующие об их тесном сотрудничестве со спецслужбами РФ и РБ.

    Цель пособников оккупантов - расшатать внутреннюю обстановку в стране и создать "нужную информационную картинку" для России и Беларуси. Сейчас их картинка – это вид из-за решетки украинского изолятора, отмечают в СБУ.

    Кроме этого, СБУ сообщает, что враг пытается "расконсервировать" бывших военных на нашей территории и привлечь их как к открытой, так и подпольной войне против Украины, но спецслужба этому успешно противостоит.

    О чем именно идет речь, в сообщении не уточняется.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #14766
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,427

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    (QUEEN CITY NEWS) — A Russian billionaire who owned a football club in the United Kingdom is selling the team and donating all of the proceeds to help victims in Ukraine.

  7. #14767
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    В самом начале, первые дня два, еще относительно ограничивались стратегическими обьектами, а потом - всё.
    У них и цели нет сохранять жизни или дома. Наоборот - запугать, и сломить волю к сопротивлению.

    Зачем в психбольницу в Бородянке зашли, идиоты.
    Своих искали,хуле.

  8. #14768
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #14769
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,427

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    У клоуна-наркомана бомбит, бгггг
    (он бриться перестал штобы на мужыка стать похожим?)


  10. #14770
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Droog View Post
    Слушайте, а 127 рублей за 1 доллар это много, или хохол и пиздабол это слова-синонимы?

    Да хуйли этому долбаебу что-то доказывать, он же полный чмошник, обезличенный. Он не человек, он просто ник

Page 1477 of 21665 FirstFirst ... 477977137714271467146814691470147114721473147414751476147714781479148014811482148314841485148614871527157719772477 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 22 users browsing this thread. (0 members and 22 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru