Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #57211
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Красных тоже - на Дальнем Востоке. ( Правда те "красные" были чуточку "розовыми" )
    В Мурманске и Архангельске с красными тоже было всё сначала мирно.
    их оттуда и выпиздили довольно мирно (и быстро).

    а вот когда одели-обули дивизии Деникина-Шкуро, дали им танки, самолеты, то это явно поддерживали белых

  2. #57212
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,763

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Чего не сделаешь ради нефти
    В расеи совсем недавно была гражданская война. Даже две. Напала на своих граждан
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  3. #57213
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,763

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Droog View Post
    А почему вы Птицу не отвечаете?
    Он в бане тусуется
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  4. #57214
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    В твоём вопросе много спорных высказываний.
    "Минские договорённости" (сомнительный документ, с точки зрения международного права - ну вот как у русофилов Будапештский меморандум).
    "Украина до сих пор не заканчивает этот конфликт" - в чём это выражается.
    Каким образом конфликт должен закончиться вообще - договорённости же о прекращении огня.

    Абсурдная постановка вопроса, короче.
    Договорённости там не только о прекращении огня но и о законе об особом статусе Донбасса и об участии населения ЛНР-ДНР в выборах в Верховную Раду Украины. Кое-кто - украинские нацики - кучу всего в самом деле умудрились нарушить. Да и закон об особом статусе Донбасса не смогли нормально принять. Закон об амнистии для всех участников конфликта тоже не смогли принять. Компашка Яценюка умудрилась начать пародию на экономическую блокаду Донбасса в нарушение договорённостей. Ну могу вспомнить штаб Партизанского Движения на территории Донецкой и Луганской области - этим партайгеноссе Геннадий Москаль занимался. Ну есть ещё добровольческие батальоны , которым вообще на все эти соглашения насрать и занять сапёрной лопаткой. ( зелёнку они там застали почти до полной экологической катастрофы )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #57215
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Он в бане тусуется
    В сандуновских банях ?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #57216
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В Мурманске и Архангельске с красными
    в Чите типо местные собрали Учредительное собрание, там была рота беляков с оружием и патронами, попытались сорвать выборы, так их постреляли с нагана большевики, то ли Фрунзе, то ли, не помню, Пархоменко.

  7. #57217
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    их оттуда и выпиздили довольно мирно (и быстро).

    а вот когда одели-обули дивизии Деникина-Шкуро, дали им танки, самолеты, то это явно поддерживали белых
    Французы тогда умудрились немного поддержать Петлюру , а белые ( корпус генерала Шиллинга ) очень даже нехило громили Петлюра по ходу обеспечения флангов "похода на Москву".
    А ещё милашки французы подогнали красным лицензию на производство танков Рено. А товарищ Чемберлен в парламенте вообще заявил о том , что "большевизм не может быть побеждён силой оружия" ( ему по ночам потом тени Сиднея Рейли и Генри Локкарта являлись )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #57218
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    25,763

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В сандуновских банях ?
    Просто в бане.
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  9. #57219
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Договорённости там не только о прекращении огня но и о законе об особом статусе Донбасса и об участии населения ЛНР-ДНР в выборах в Верховную Раду Украины. Кое-кто - украинские нацики - кучу всего в самом деле умудрились нарушить. Да и закон об особом статусе Донбасса не смогли нормально принять. Закон об амнистии для всех участников конфликта тоже не смогли принять. Компашка Яценюка умудрилась начать пародию на экономическую блокаду Донбасса в нарушение договорённостей. Ну могу вспомнить штаб Партизанского Движения на территории Донецкой и Луганской области - этим партайгеноссе Геннадий Москаль занимался. Ну есть ещё добровольческие батальоны , которым вообще на все эти соглашения насрать и занять сапёрной лопаткой. ( зелёнку они там застали почти до полной экологической катастрофы )
    Они были санкционированы государством?
    Кто эти люди - просто идиоты, или связанные с Россией провокаторы?

    С экономической блокадой, наскоько помнится, было уродство и с ней, и без неё.
    Без неё, к тому же, весьма циничное.

  10. #57220
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    громили Петлюру
    это вроде 18-й год. мы говорим о 20-22-м, когда армии Будённого и маршала Рокоссовского Ворошилова порубили всю эту сволачь в капусту.

Page 5722 of 6476 FirstFirst ... 4722522256225672571257135714571557165717571857195720572157225723572457255726572757285729573057315732577258226222 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 15 users browsing this thread. (0 members and 15 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru