Да в Йакуцке вопще лучший климат в мире
Якутск, со среднегодовой температурой −8.8 °C, является вторым самым холодным крупным городом в мире после Норильска.
Зима в Якутске исключительно сурова, средняя температура января составляет около −40 °C, практически каждую зиму температура падает до −50 °C, иногда морозы даже могут пересечь 60-градусную отметку (последний раз такие морозы наблюдались 2 января 1951 года). Зима длится с октября по апрель включительно, весна и осень очень коротки. Оттепели в период с декабря по февраль не фиксировались за всю историю метеонаблюдений. Также был известен случай выпадения снега в июне.
В противоположность зиме, для лета, несмотря на его изменчивый характер, характерно небольшое количество осадков и часто — сильная жара. Ощущаемая температура может достигать практически +50 °C, что для северного города — очень высокие значения. Годовая амплитуда Якутска — одна из наибольших на планете, примерно равна годовой амплитуде «полюсов холода» — Оймякона и Верхоянска, и превышает 100 °C.
Ахуеть, минус 50 зимой, плюс 50 летом. Скаска, а не климат. Ну теперь хотя бы понятно, почему там все такие ебанутые
There are currently 10 users browsing this thread. (0 members and 10 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|