Это Комсомольская Правда:
Сегодня
12 марта
По данным Минздрава на 10 марта заболевших в Италии было 8514 человек (это подтвержденные вторым тестом, а у журналистов данные первичного теста, поэтому в СМИ пишут про больше 10 тысяч заболевших), умерли 631, выздоровели 1004. В реанимациях около 700. Те, кто не в реанимации, переносят вирус как обычное ОРВИ. Им просто запрещено выходить из дома. А остальным жителям Италии запрещено покидать пределы своего городка или своего района. Впрочем, даже если вышел из дома, должен иметь при себе так называемую «доказанную потребность» для этого. Нужно скачать бланк сертификата на сайте МВД, заполнить, и в нем должно быть указано, по какой причине ты на улице. И ты должен смочь доказать, что это все правда. Без сертификата можно только в пределах своего городка или района сходить в магазин, в аптеку или на прием к доктору. Причем доктора можно посещать, только будучи здоровым. Это каламбур, но это так. Если есть любые признаки инфекционного или вирусного заболевания, нужно звонить по телефону 112, а не идти к своему доктору.
https://m.volgograd.kp.ru/daily/27103.4/4176552/





Reply With Quote

