Всё, короче я выяснил. Ты опять сел в лужу жидкий стульчик.
От тебе мнение ученого Клёсова, которое он как бы (как бы) разделяет с твоим. Профессор МГУ, академии наук, доктор химических наук.
https://www.youtube.com/watch?v=Kt3fx-xIL-I
Тут он говорит о лохотроне генетиков, что определить по ДНК ни хуя невозможно. Но оговаривается, что "ошибается не генетика, ошибаются люди в генетике". Типа если сходства с геном той или иной нации очень большие, то верить исследованиям можно (МОЖНО!), сопоставительная база компьютера НЕ обманет. А всякие мелкие проценты полное вранье, ибо там уже компьютер начинает находить сходства по наличию ушей, рук, носов и т.д, выдавая результат практически на угад. Пациенты чаще всего платят за анализы именно в поисках мелких процентов... типа "почему я так сильно люблю пиццу? Нет ли во мне хотя бы 5-и процентов итальянской крови?"
https://www.youtube.com/watch?v=VQqPzFTUH3Q
По этой ссылке выступает ровно тот же самый ученый Клёсов. Своим исследованиям в отношении происхождения евреев, он верит полностью. И даже нашел общего предка между евреями и арабами примерно 4 тысячи лет назад.
Видимо он имеет ввиду, что научная работа по поверхностному анализу, когда совпадает около 80% признаков, легкая, а ту, которую проводит он, нужно проводить гораздо сложнее и за пару дней ничего не определить. Работа на года и месяцы. Стало быть и мелкие проценты выявить тоже можно (уже как лично я догадываюсь), только это будет стоить ахулион долларов и займет кучу времени.... чем никто серьезно не занимается. Занимаются только в отношении целых народов, в поиске их предков и приобретенных примесей.




Reply With Quote