да,
дрова для каминов!

почти в каждом доме есть камин, (или несколько!)
также как в России в частных домах есть печки,
на которых еще и готовят пищу!
печки/камины топят дровами, в России ЕЩЕ И УГОЛЬ ИСПОЛЬЗУЮТ!!!
- дрова самому в РФ и США - рубить нельзя,

заказываешь и
тебе привозят вязанками....

на зиму запасы не делаем, заказывают когда заканчиваются...
- насчет "парового отопления" - это когда по трубам течет горячая вода, отапливая дома, как в России, то я в Америке - не видела, а может просто не обращала внимание,
но батарей точно не видела!
все частные дома и аппартмены круглогодично можно отапливать кондиционерами,
зато температура в помещении регулируются индивидуально
да,
с органической пищей, которую ты ел у бабушки с дедушкой,
сейчас беда, во первых органик в 2-3 раз дороже, а во вторых,
смотри,
не смотри на штрих-код и этикетки, а нет гарантий, что морковка, которую ты покупаешь ребенку - выращена в земле, на огороде, а не в спец. ГМОшном растворе..
уж больно весь органик стерильно выглядит...
вот так и вырождаются народы!
