Thread: УКРАИНА

  1. #4511
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: УКРАИНА

    чем дольше Едик танцует танго на прилегающих к России территориях, тем отчётливей ему видна рука госдепа )

  2. #4512
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: УКРАИНА

    они ещё все там експерты по ракетам/гаубицам/носовым орудиям, дальностям, траекториям, плотностям попадания, взрывной волне и многие могут по запаху отличить класс подводной лодки противника на глубине 500 м.
    цирк с конями

  3. #4513
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Едик, из тебя воен. аналист как из Хелены сионистка.

    Скорее всего среди командного состава укр. лоханок были казачки, из типа тех что сдали Крым без единого выстрела. А зачем всё это сейчас? А затем чтобы а) внести смуту/разногласия в ряды про-укр. западных политиков, б) показать русским внутри РФ мол "смотрите, они сами на рожон лезут", в) дать Пуйлу повод подтянуть войска к границам и г) держать какие либо переговоры по вопросу Лугандона в подвешанном и неопределенном состоянии.

    Всегда смотри "кому выгодно". Оттуда и ноги растут.
    Ну хорошо, тогда следуя твоей же логике ответь на вопросы:
    1) Выгодно ли Порошенко военное положение (учитывая что просто так он мартовские выборы скорее всего проиграет)?
    2) Почему военное положение ввели только сейчас из-за сравнительно небольшого инцидента на границе в то время как уже 4 года регулярные части русской армии топчут своим сапогом священную украинскую землю и тысячами убивают украинских патриотов?
    3) Выгодно ли США иметь ещё один повод для ввода новых/продления старых санкций?

  4. #4514
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    ...
    Да, одна 30-мм артустановка АК-306 на пограничных сторожевых кораблях проекта 22460 «Охотник» коротким залпом в упор может сделать одну дырку 100мм.
    логично!
    Но с углами входа не всё понятно . Там отверстие сугубо под прямым углом, а отсюда не могло прилететь, там пушка на подставке
    прикрывает. И какой-то ..."хозотсек". Если смотреть на "гюрзу" на фото.
    Что касается самого катера, предполагаю, сейчас его на "винтики" разносят. Всё измеряют, записывают.
    Толпа инженеров - конструкторов и механиков в Керчи , со всех профильных КБ слетелось. "Эмку" уже сами доработают, раз не получилось и её "усвоить"
    Катер-то , действительно классный! Наши погранцы давно на него облизывались, ну и Каспийская флотилия, Амурская...
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  5. #4515

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    чем дольше Едик танцует танго на прилегающих к России территориях, тем отчётливей ему видна рука госдепа )
    (под мелодию из 1го к/ф 12 стульев)

    Где среди березок танго все танцуют
    и над черноземом капает дренаж
    отставной полковник лихо так гарцует
    и берет путан на абордаж

    Там где госдеп,
    там где госдеп
    Там всегда заработаешь хлеб.

    Вдруг одна путана поманила взглядом
    отставной полковник сразу припотел
    и госдепа руку он поставил рядом
    и за 20 долларов путану захотел.

    Там где госдеп,
    там где госдеп
    Там всегда заработаешь хлеб.

    Но путана тоже лыком ведь не шита
    оголила спрятанный в бюстгальтере наган
    и рука госдепа легла как карта бита
    и пошла путана на таран.

    Там где госдеп,
    там где госдеп
    Там всегда заработаешь хлеб.

    Музыка притихла, улеглися битвы
    и полковник Едик свалился на кровать
    в руке у путаны не заметил бритвы
    киску волосатую ему ведь не видать.

    Там где госдеп,
    там где госдеп
    Там всегда заработаешь хлеб.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  6. #4516

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ну хорошо, тогда следуя твоей же логике ответь на вопросы:
    1) Выгодно ли Порошенко военное положение (учитывая что просто так он мартовские выборы скорее всего проиграет)?
    2) Почему военное положение ввели только сейчас из-за сравнительно небольшого инцидента на границе в то время как уже 4 года регулярные части русской армии топчут своим сапогом священную украинскую землю и тысячами убивают украинских патриотов?
    3) Выгодно ли США иметь ещё один повод для ввода новых/продления старых санкций?
    1 и 2 может быть. 3 США не нужен т.к. пока крымнаш - могут и дальше закручивать гайки санкций.

    ПС Я считаю что таки да, Украина должна была более активно отреагировать и на крымнаш и на лугандон. Но наверно им виднее в смысле их воен. сил/ресурсов и т.п.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  7. #4517
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    (под мелодию из 1го к/ф 12 стульев)

    Где среди березок танго все танцуют
    и над черноземом капает дренаж
    отставной полковник лихо так гарцует
    и берет путан на абордаж

    Там где госдеп,
    там где госдеп
    Там всегда заработаешь хлеб.

    Вдруг одна путана поманила взглядом
    отставной полковник сразу припотел
    и госдепа руку он поставил рядом
    и за 20 долларов путану захотел.

    Там где госдеп,
    там где госдеп
    Там всегда заработаешь хлеб.

    Но путана тоже лыком ведь не шита
    оголила спрятанный в бюстгальтере наган
    и рука госдепа легла как карта бита
    и пошла путана на таран.

    Там где госдеп,
    там где госдеп
    Там всегда заработаешь хлеб.

    Музыка притихла, улеглися битвы
    и полковник Едик свалился на кровать
    в руке у путаны не заметил бритвы
    киску волосатую ему ведь не видать.

    Там где госдеп,
    там где госдеп
    Там всегда заработаешь хлеб.

    Это всё потрясающе, а по делу ответить не хочешь? Изольд ладно, у него внуками голова занята, он её для другого не использует, но ты же неглупый человек и внуков у тебя нет. Голову поиспользовать не хочешь?

  8. #4518
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    1 и 2 может быть. 3 США не нужен т.к. пока крымнаш - могут и дальше закручивать гайки санкций.

    ПС Я считаю что таки да, Украина должна была более активно отреагировать и на крымнаш и на лугандон. Но наверно им виднее в смысле их воен. сил/ресурсов и т.п.
    Слава Богу! Т.е. ты согласен что эта грязная провокация, которую устроила Россия волшебным образом оказалась выгодна Порошенко! Какой просчет Путина!
    Со стороны Госдепа было бы глупо вводить санкции за одно и тоже. Нужны новые поводы чтобы было убедительно для партнёров хотя бы.

  9. #4519
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,062

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    логично!
    Но с углами входа не всё понятно . Там отверстие сугубо под прямым углом, а отсюда не могло прилететь, там пушка на подставке
    прикрывает. И какой-то ..."хозотсек". Если смотреть на "гюрзу" на фото.
    Что касается самого катера, предполагаю, сейчас его на "винтики" разносят. Всё измеряют, записывают.
    Толпа инженеров - конструкторов и механиков в Керчи , со всех профильных КБ слетелось. "Эмку" уже сами доработают, раз не получилось и её "усвоить"
    Катер-то , действительно классный! Наши погранцы давно на него облизывались, ну и Каспийская флотилия, Амурская...
    катер то классный, но твоей маме из-за санкций новых за пиратство не дадут надбавку к пенсии и не обслужат в поликлинике...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  10. #4520
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,062

    Default Re: УКРАИНА

    И зарплату будешь вместо 330 евро 300 теперь получать...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

Page 452 of 1600 FirstFirst ... 3524024424434444454464474484494504514524534544554564574584594604614625025529521452 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru