Thread: УКРАИНА

  1. #3111
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    49,990

    Default Re: УКРАИНА

    По словам руководителя обеих организаций Андрея Билецкого, при выборе символа они руководствовались исключительно украинским его содержанием без ссылок на средневековую немецкую геральдику, а тем более - на символику национал-социалистической Германии.

    Об этом сообщает пресс-служба полка «Азов».

    «Центральной фигурой эмблемы «Азова» является один из наиболее употребляемых в украинской военной традиции символов. Так называемый знак «Крюк» был чрезвычайно популярен среди волынской шляхты и козачьих родов. В современной интерпретации патриотов Украины он является монограммой, пересечением двух букв I и N, которые символизируют наш центральный лозунг - «Идея Нации». Буква N имеет в монограмме староукраинское написание (именно так писали ее в древнерусских и козацких документах до реформы правописания времен Петра).

    Что касается аналогии с немецким символом «Вольфсангель», которым нас иногда упрекают. Во-первых, «Вольфсангель» имеет визуально отличное начертание, а во-вторых, выбирая символ, мы руководствовались исключительно украинским его содержанием без ссылок на средневековую немецкую геральдику, а тем более - на символику национал-социалистической Германии. Для нас «Идея Нации» является исключительно украинским, казацким символом, и не стоит обращать внимание на воображение тех, кто в ней хочет найти какие-то другие, таинственные смыслы.

    Историческая справка:
    Волчий крюк, один из самых интересных субрунических символов, первоначально был языческим знаком, «спасавшим от оборотней». В дальнейшем стал геральдическим символом, означавшим волчью яму (охотничья ловушка). До сих пор присутствует на гербах многих европейских городов, например - Эрвитт, Дассендорф, Бургведель, Вольфштайн. В XV веке «волчий крюк» стал эмблемой нескольких крестьянских восстаний, благодаря чему приобрел базовой значение свободы и независимости, а в военной геральдике - силовой защиты, охраны владельца, зеркального отражение любого нападения». - сообщает пресс-служба «Азова».
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  2. #3112
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,510

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    мы говорим о масштабной фальсификации истории их властями.
    при Орбане (друге Путина) был воздвигнут памятник, в котором злой германский орел распростер когти над беззащитной Венгрией в 1944.

    возле памятника активисты напоминают об исторической правде: первые (задолго до нацистской Германии) антисемитские законы Европы после первой мировой при Хорти; военный союз с Гитлером; депортации (частично имевшие место при Хорти); массивная антисемитская пропаганда в течение десятков лет, которая после оккупации сделала возможной самую быструю в истории Холокоста депортацию евреев, с активным участием полиции и местного населения.

    но тебе избирательно запомнилась девушка с пальмовой ветвью.
    Вообще-то Хорти спасал евреев, его даже Нюрнбергский требунал оправдал
    Памятник, действительно, был воздвигнут на площади героев. Я, лично, его не видела.
    Так как на площади шла реконструкция. Но об этом говорят все гиды, так как сами венгры были возмущены «двойными стандартам»

    А вот на Украине никто не возмущён ничем, и мемориала жертвам погибшим во время львовского геноцида от рук украинских националистов нет. А в Будапеште есть.
    И ещё в Венгрии не ставят памятники венгерским фашистам, а на Украине - да.

  3. #3113
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    .........То что происходит сейчас на Украине - этническая чистка малороссов, фактически русских.
    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    ........Бандеровцы навяжут всей Украине свою историю, на ней вырастет новое поколение
    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    ........
    Сейчас эта банда - национальные герои Украины
    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я не отрицаю ни существование украинцев как этноса, ни язык, ни историю.
    Я возмущена тем, что современные украинцы героизируют преступников.
    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Нет, не у всех народов.
    Венгры, например, своих пособников фашистов не героизируют, а наоборот. У них полно мемориалов с надписью, « to the memory of victims shoot by arrow cross militants»

    Меня даже удивил тот факт, как открыто они говорят о своих ошибках. Потому что тот кто не признает свои ошибки, рискует их повторить
    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    .........А вот на Украине никто не возмущён ничем, и мемориала жертвам погибшим во время львовского геноцида от рук украинских националистов нет. А в Будапеште есть.
    И ещё в Венгрии не ставят памятники венгерским фашистам, а на Украине - да.
    - не ожидала такой анализ...

    Решение Украины о героизации бандеровцев из ОУН-УПА — это пощечина Польше! В Варшаве, заявили, что Украине с подобными убеждениями не место в Евросоюзе! К протесту присоединились 29 общин и общественных еврейских организаций ЕС!
    я уж не говорю о России, где бандеровцев считают хуже фашистов!
    а произошедшее на Волыни – это геноцид, и УПА – это преступная организация,
    жаль что на Нюрнбергском процессе это упустили.....
    Last edited by -Helena-; 08-04-2018 at 12:56 AM.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #3114
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,667

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Чтоб ты ещё имел понятие о чем ты говоришь. Русские, говоришь, жили в Галичине?!
    И Гайдамаки были русскими? И Коліївщину русские устроили?
    Ты вообще себе не представляешь какие это были звери. они устроили такую жутку резню ( Коліївщина, от слова «колоть»). Ты вообще в курсе кто подавил восстание этих «русских»?


    Вот тебе ещё одна «Русская народная песня», язык которой ты поймёшь

    Крикнув Швачка на осавула: «Із коней додолу!
    Ох, не даймося, панове молодці, ми москалям в неволю».
    Гайдамаки - русские, поляки и евреи.

  5. #3115
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,667

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Все эти передряги с русинами и их конфликт с поляками возник из-за чрезмерно либеральной политики Австро Венгрии. Если бы Австро-Венгрия не позволила всем своим провинциям иметь свою административно-законодательную власть то украинцы и поляки бы не перегрызлись между собой в Галичине. А так конечно, каждый хотел доминировать. Поляки испугались влияние москвофилов, получили поддержку Габсбургов, так как противостояли « сепаратизму и русификации» региона, и стали превалировать в регионе
    Самую большую ошибку сделали большевики когда создали национальные республики. С Украиной вообще мрак. Отдали кучу русских земель не пойми кому и активно проводили украинизацию.

  6. #3116
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,667

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я не отрицаю ни существование украинцев как этноса, ни язык, ни историю.
    Я возмущена тем, что современные украинцы героизируют преступников.

    О Голодоморе пишут много всего неоднозначного. Перед тем как наказывать надо разобраться. Предпосылки не ясны.
    Расскажи нам когда возник этот этнос.

    Про голодомор
    Польская газета «Новый час»: «На Гуцульщине число голодающих хозяйств в 1932 году достигло 88,6%. Собственность польских помещиков в эти годы достигла 37% в Станиславском воеводстве, 49% на Полесье. На помещичьих землях даже в неурожайные годы крестьяне работали за 16-й или 18-й сноп. В марте голодало полностью около 40 сел Косивского, 12 сел Наддвирнянского и 10 — Коломийского уездов». Газета отмечает: «Люди повально пухнут с голоду и умирают на ходу. Особенно лютует голод в селах — Перехреснях, Старому Гвиздцы, Островцы. Вместе с голодом быстро распространились брюшной тиф и туберкулез».

    Львовские газеты сообщали, что на Прикарпатье население Западной Украины живет в жуткой нищете. В Калушском воеводстве есть села, где от голода вымирают целые семьи. После запрета польским правительством заниматься древесным промыслом в неурожайный год гуцулы не имели никаких средств существования. Правительство никакой помощи голодающим не оказывало. Люди вымирали семьями.

    «Голодная смерть господствует в селах Гуцульщины». («УЩВ», 16.04.32 р., ф. 12.6.) В сельских хатах лежат целые семьи, опухшие от голода. Сотни людей тиф уносит в гроб, и старых и молодых. В селе Ясеневое вечером сплошная тьма; нет ни керосина, ни спичек. В статье «Голод на Зап. Украине увеличивается» («УЩВ», травень 1932 р., фото 12.7) отмечается, что национальный гнет, погромы, карательные экспедиции, конфискация урожая уничтожают голодное Западно — украинское село. Поляки-оккупанты вырубили леса. Древесину продали по демпинговым ценам за границу. Грабительская политика поляков быстро дала результаты.






  7. #3117
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    Гайдамаки - русские, поляки и евреи.
    если перечитать одноимённую поэму Т.Г. Шевченко - то гайдамаки суть есмь алкоголики , которые задолжали корчмарям-евреям ( трактирщикам-евреям ) за бухло. Ну с этого колиивщина и началась! Алкоголизм , кстати , интернационален!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #3118
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Они были русинами со времён Галицко-Волынского княжества.
    Ну да, а псковичи были псковичами ещё в Псковском княжестве, новгородцы - в Новгородской республике, а смоляне - в княжестве Смоленском...

    Русины - не нация, а народность. И русинами они стали уже под властью других народов.
    В Галицко-Волынском княжестве они были такими же русскими, как и суздальцы или рязанцы.

    Не путай порождение феодальной раздробленности с национальной государственностью.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #3119
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: УКРАИНА

    вот, а если бы в своё время некоей самодурствующей модераторше удалось отнять у форумчан право на самоопределение и воспрепятствовать открытию этой важной темы, то где бы сейчас мы все блистали знаниями истории, этнографии, языкознания, сольфеджио и общей теории поля Украины ?!

    "слушайтесь, зайчики, деда Мазая"

  10. #3120
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    49,990

    Default Re: УКРАИНА

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Вообще-то Хорти спасал евреев, его даже Нюрнбергский требунал оправдал
    Памятник, действительно, был воздвигнут на площади героев. Я, лично, его не видела.
    Так как на площади шла реконструкция. Но об этом говорят все гиды, так как сами венгры были возмущены «двойными стандартам»

    А вот на Украине никто не возмущён ничем, и мемориала жертвам погибшим во время львовского геноцида от рук украинских националистов нет. А в Будапеште есть.
    И ещё в Венгрии не ставят памятники венгерским фашистам, а на Украине - да.
    Украинци по природе слишком благодушный народ, поэтому любые герои для поднятия боевого духа и сохранения территории народа тут очен кстати. Пусть "старший брат" уйдет ис Донбасса, вернет за разрушение Донбасса и захват Крыма (о возврате Крыма пока рано говорить) хотябы $100 млрд., вот тогда можит пересмотрят кого героизировать, а кого не стоит...
    Ато итить, украинские журналисты проводили эксперимент весной 2014 в какойта Полтаве. Два журналиста, с георгиевскими ленточками и один с автоматом, вышли на площади ис жигуленка, начали спрашивать как пройти к горсовету, они мол сеператисты, хотят взять власть и немнога пострелять... Ну и несколько прохожих охотно им показали и где горсовет, и где милиция, толька одна женсчина испугалась и убежела. Милиция их заметила, но лишь через пол-часа один вежливо спросил документы...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

Page 312 of 1578 FirstFirst ... 2122623023033043053063073083093103113123133143153163173183193203213223624128121312 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru