Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #2801
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    Трамп должно быть в экстазе - Мариля похвалила ! )
    Трамп на них злой за то , что хотят отказаться от доллара. Кстати , внутри ЕвроЗоо этот самый доллар тоже особо сильно не нужен , и Европе даже выгодно полностью отказаться от доллара , если Трамп откажется от обязательств по свободной торговле с Европой.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #2802
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Трамп на них злой за то , что хотят отказаться от доллара. Кстати , внутри ЕвроЗоо этот самый доллар тоже особо сильно не нужен , и Европе даже выгодно полностью отказаться от доллара , если Трамп откажется от обязательств по свободной торговле с Европой.
    внутри нас евро тоже не часто спрашивают, а рупь и того реже

  3. #2803
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    внутри нас евро тоже не часто спрашивают, а рупь и того реже
    Если никто ничего не станет покупать за доллары - Европа себе может такое позволить ... У Европы сейчас "сердечное согласие с Китаем". У Китая - "сердечное согласие с РФ". В терминах дремучей геополитики - треугольник , в котором Китай выполняет роль арбитра-регулятора. Ну это даже без учёта Среднего и Ближнего Востока.

    Из-за глупости Трампа четвёртое геополитическое пространство от Токио до Лиссабона может стать реальностью.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #2804
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Если никто ничего не станет покупать за доллары - Европа себе может такое позволить ... У Европы сейчас "сердечное согласие с Китаем". У Китая - "сердечное согласие с РФ". В терминах дремучей геополитики - треугольник , в котором Китай выполняет роль арбитра-регулятора. Ну это даже без учёта Среднего и Ближнего Востока.

    Из-за глупости Трампа четвёртое геополитическое пространство от Токио до Лиссабона может стать реальностью.
    из-за глупости Трампа может случиться умиротворение Скореи, начаться серьёзное обсуждение ближневосточного положения, без Иерусалима , как яблока раздора. Что касается Китая, то его сердечное согласие зависит от размеров рынка, где можно сбыть его продукцию

  5. #2805
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    из-за глупости Трампа может случиться умиротворение Скореи, начаться серьёзное обсуждение ближневосточного положения, без Иерусалима , как яблока раздора. Что касается Китая, то его сердечное согласие зависит от размеров рынка, где можно сбыть его продукцию
    никакого умиротворения С. Кореи не случится - разве что китайские товарищи что-нибудь организуют. На Иерусалим в Берлине и Париже всем глубоко начинать - им намного важнее бизнес с Тегераном.

    Китай , кстати , основной участник выставки CeBIT в Ганновере. Именно Китай , а совсем не Америка. Ну а Америка больше обращает внимание на Computex чем на CeBIT. А в мае случилась ещё и CeBIT Австралия.
    Last edited by crazy-mike; 05-27-2018 at 12:59 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #2806
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Да, покупная способность (или желание ) у нас всех взятых намного, намного меньше чем у США.

    Пс это я тов. Изольду, беседу поддержала.

  7. #2807
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    Да, покупная способность (или желание ) у нас всех взятых намного, намного меньше чем у США.

    Пс это я тов. Изольду, беседу поддержала.
    да ну ? Что такого производят в США , чего не производят в Европе ? Европа может вообще отказаться от доллара - и так всё за евро.

    В результате покупательная способность США в Европе станет равной нулю. Тем более , что Трампу и так хочется развалить WTO.

    Европа может просто "закрыть Америку" и запретить использование американского варианта английского языка на своей территории.
    Last edited by crazy-mike; 05-27-2018 at 12:54 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #2808
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Я ответила Изольду на вот это утверждение:
    Что касается Китая, то его сердечное согласие зависит от размеров рынка, где можно сбыть его продукцию
    В США больше покупателей по сравнению с Россией, а учитывая желание покупать и покупательную способность жителей, вообще несравнимо

  9. #2809
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Насчет языка- да не дай Бог! Я американский в сто раз лучше понимаю чем бритиш, я уж если из Ливерпуля кто, так вообще -сушите весла..

  10. #2810
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,037

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Плохая весть для кремлеботов !

    Россия выбросила белый флаг в газовом споре с Евросоюзом

    6354140-3644941.jpg

    Газовый спор, который на протяжении 5 лет вели Европейский союз и Россия, закончился безоговорочной капитуляцией российской стороны.

    Многие российские СМИ сообщили о компромиссе по поводу цен на газ, достигнутом между Брюсселем и Москвой, вследствие чего Еврокомиссия отказалась вводить штрафные санкциипротив России. На самом деле в «Газпроме» оценили реальную угрозу его рыночным интересам в Европе в свете роста поставок туда сжиженного из США и с Ближнего Востока. Именно поэтому Москва согласилась со всеми требования Еврокомиссии относительно цен на голубое топливо для стран Восточной Европы и Балтии.

    Теперь цены на российский газ для стран Польши, Болгарии, Латвии и др., где «Газпром» занимает больше половины рынка, будут привязаны к стоимости голубого топлива в Западной Европе – на границах Германии, Италии, Франции либо в газовых хабах западноевропейского региона. В контракты этих стран с российской стороной будет включен пункт о возможности пересмотра ценагаза. Данный пункт не даст Москве использовать газ в качестве орудия политического давления на неугодные ей страны бывшего социалистического лагеря Европы.

    Отныне «Газпром» также не может прямо или косвенно препятствовать перепродавать российский газ его покупателям через внутренние границы Евросоюза. Такой пункт будет включен в контракты российского поставщика с покупателями из Болгарии, Венгрии, Словакии, Польши, Чехии и стран Балтии.

    Восточноевропейские покупатели российского газа также получили право самим выбирать точку получения голубого топлива от «Газпрома». По мнению Еврокомиссии, это будет способствовать интеграции газового региона, так как члены ЕС получат возможность свободнее перепродавать излишки голубого топлива.

    И, наконец, «Газпром» обязался не предъявлять к Болгарии никаких исков и претензий из-за отказа Софии участвовать в сооружении газопровода «Южный поток».

    Если «Газпром» нарушит взятые на себя обязательства, Еврокомиссия имеет право оштрафовать российскую компанию на 10 процентов ее выручки без какого-либо расследования.

    И последнее. Как заявила еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер данное решение не имеет отношения к антимонопольному делу против «Газпрома», которое продолжат расследовать.
    http://maxpark.com/community/4109/content/6354140

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

Page 281 of 6476 FirstFirst ... 1812312712722732742752762772782792802812822832842852862872882892902913313817811281 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 9 users browsing this thread. (0 members and 9 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru