Page 7 of 21 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast
Results 61 to 70 of 202

Thread: почувствовал себя Хуёвером

  1. #61
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: почувствовал себя Хуёвером

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    смотря у кого.
    у автора цитируемых строк - образование, полученное в советское время на гуманитарном факультете, под мудрым руководством КПСС и лично товарища Брежнева - бесценно.
    чепуха, всегда есть цена, которая понятна при попытке продать (получить работу), либо купить (нанять соответствующего специалиста)
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  2. #62
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: почувствовал себя Хуёвером

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Как представитель рециптентов академтческого образования, пример Капри используется и для критики этой системы. Конечно, немного неприятно, когда тебя помещают под микроскоп. В целом, любое образование это набор фактов и набор инструментов для их интерпретации. С фактами в акад.образовании все хорошо и обильно, даты вызубрены, монографии упомянуты. Это и есть эрудиция. А вот инструменты -подвели. Одни устарели со времен царизма, еще и половину в 1937г мы потеряли. Другие слегка перекосило, когда их втискивали в рамки максизма-ленинизма. Совок не мог не оставить печать убогости даже на академическом образовании.

    Конечно, результат промывки мозгов в совковом универе зависит от личности студента.
    Пушкина жалко.
    В царское время в школах представлялся оплотом престола, в советское - бунтарем и другом декабристов, а сейчас, возможно, служит защитником Донбасса

  3. #63
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: почувствовал себя Хуёвером

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Пушкина жалко.
    В царское время в школах представлялся оплотом престола, в советское - бунтарем и другом декабристов, а сейчас, возможно, служит защитником Донбасса
    Да ну, чего его жалеть. Парень пил, танцевал и извращался так, что эдику завидно. Защитников Донбасса он бы безошибочно распознал и послал пороть на конюшню.

    З.Ы. Афро-француз как оплот престола России... Ясно, почему этот престол рухнул, как только его пнул татаро-семит
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  4. #64
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: почувствовал себя Хуёвером

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    чепуха, всегда есть цена, которая понятна при попытке продать (получить работу), либо купить (нанять соответствующего специалиста)
    а вот это чисто американский подход.
    во всяком случае, каким он должен быть.
    на примере многих, мы знаем, что и здесь молодежь часто заканчивает дорогие колледжи, и если нет желания учиться дальше + продуманного плана, кем быть - работают на те же 30,000 - 50,000 в год и с долгами, что и выпускники community college - только последние почти без долгов.

    так сказать, американский эквивалент "академического образования".

    в России же с этим вообще сплошная "духовность".

  5. #65
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: почувствовал себя Хуёвером

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Пушкина жалко.
    В царское время в школах представлялся оплотом престола, в советское - бунтарем и другом декабристов, а сейчас, возможно, служит защитником Донбасса
    там ещё Мусин-Пушкин был.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #66
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: почувствовал себя Хуёвером

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Да ну, чего его жалеть. Парень пил, танцевал и извращался так, что эдику завидно. Защитников Донбасса он бы безошибочно распознал и послал пороть на конюшню.

    З.Ы. Афро-француз как оплот престола России... Ясно, почему этот престол рухнул, как только его пнул татаро-семит
    под мудрым руководством товарища Людендорфа и товарища Гинденбурга.
    и с лёгкой руки товарища Парвуса.

  7. #67
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: почувствовал себя Хуёвером

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Да ну, чего его жалеть. Парень пил, танцевал и извращался так, что эдику завидно. Защитников Донбасса он бы безошибочно распознал и послал пороть на конюшню.

    З.Ы. Афро-француз как оплот престола России... Ясно, почему этот престол рухнул, как только его пнул татаро-семит
    Престол вообще-то никто не пинал особо. Временный Комитет Государственной Думы - ещё та компашка продажных сволочей была.
    А Родзянко вроде бы совсем не был татаро-семитом. Да и Пуришкевич тоже.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #68
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: почувствовал себя Хуёвером

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а вот это чисто американский подход.
    во всяком случае, каким он должен быть.
    на примере многих, мы знаем, что и здесь молодежь часто заканчивает дорогие колледжи, и если нет желания учиться дальше + продуманного плана, кем быть - работают на те же 30,000 - 50,000 в год и с долгами, что и выпускники community college - только последние почти без долгов.

    так сказать, американский эквивалент "академического образования".

    в России же с этим вообще сплошная "духовность".
    А какая польза от того, что человек выучил то, что кто-то придумал и написал; если этот человек не в состоянии использовать полученные знания для того, чтобы изобрести что-то новое?

    Вот у Капитулы профессор снимает сарай.

  9. #69
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: почувствовал себя Хуёвером

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    там ещё Мусин-Пушкин был.
    любимый персонаж кузины, она всех мусиками зовёт, ково любит

  10. #70
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: почувствовал себя Хуёвером

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    под мудрым руководством товарища Людендорфа и товарища Гинденбурга.
    и с лёгкой руки товарища Парвуса.
    есть совсем другая версия - конфликт "государя" с военно-промышленными комитетами и угроза государя перевести весь их бизнес в казну.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 7 of 21 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru