
Originally Posted by
d-sp
Да что там швы! Промышленность не выпускала 4-дырочных пуговиц для мужских рубашек. Видимо, машинок не было, которые могли пришить мелкую пуговицу с четырьмя дырками. Зато на любой гулянке с первого же взгляда было видно, кто пришел в отпадном западном шмотье: пуговицы с четырьмя дырками!
П.с. В начале 80-х урвал я где-то (уже не помню, как) приличную рубашку пакистанского пошива с правильными пуговицами. Пока был в отъезде, теща при попустительстве жены их спорола и приспособила себе на блузку.