Кстати, Манюня.
Если я в серьёзных назову Фонаря украинской свиньёй, то за это бан можно получить. А если я поставлю линк, где робот будет называть его украинской свиньёй, за это будет бан?
Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.
Свидетель: Украинские корабли из Крыма в 2014 году не выпустил завод Порошенко
Сенченко заявил, что в мае 2014 года был «дикий эпизод», когда четыре еще украинских предприятия «письменно обратились в оккупационную администрацию Севастополя» с требованием не выпускать украинские корабли, пока они не произведут расчет за выполненный ремонт. Видео с показаниями Сенченко опубликовано на YouTube.
Он отметил, что долги были небольшие, а владельцы заводов были еще украинскими. Одним из этих предприятий оказался Севастопольский морской завод им. С. Орджоникидзе.
«Его бывший директор, господин (Константин) Картошкин, в настоящее время занимает должность генерального директора Николаевского машиностроительного объединения «Зоря-Машпроект», — заявил Сенченко.
При этом собственником завода был на тот момент Петр Порошенко.
В Израильском кнессете внесли законопроект о признании голодомора в Украине актом геноцида и о дне памяти жертв голодомора 6 февраля. Видимо, польский закон помог.
Вам же сказали: приходите завтра!
А Вы всё время сегодня приходите.
Украина перестала существовать для Запада как государство
08.02.2018 14:20
За последние годы стало уже привычным, что Украина из субъекта международной политики, пусть и не самого влиятельного, окончательно превратилась в ее объект, ожидающий решения своей судьбы внешними действующими лицами.
Даст или не даст МВФ денег? Не даст. Дадут туристический безвизовый режим с ЕС или не дадут? Дали. Встретится или не встретится американский президент с украинским? Не встретится.
Однако, похоже, Украина потихоньку вступает в новый этап, когда она в глазах мира перестает быть даже объектом — во всяком случае, как целостное политико-государственное образование. Масштабных признаков и мелких штрихов в доказательство этого становится все больше.
Будапешт вновь призвал ввести наблюдателей ОБСЕ в Закарпатскую область. Связано это с очередным нападением на представителей венгерского меньшинства в регионе. Формально венгерские власти упоминают своих украинских коллег, однако по существу это подчеркнуто обезличенное обращение, в котором они ожидают, "что украинские власти будут гарантировать безопасность закарпатских венгров". Главной же в данном случае, безусловно, является тема необходимости присутствия в "западной половине" Украины международных наблюдателей, поскольку Киев, очевидно, не справляется с исполнением государственных функций.
Подобную позицию Венгрии можно было бы списать на единичный случай и особенности двусторонних отношений, если бы она не укладывалась в нарастающую тенденцию, в которой участвуют все более разнообразные и влиятельные силы.
Дело ведь не в том, что в 2016 году тогдашний вице-президент Джо Байден заставил украинские власти уволить с поста генерального прокурора Виктора Шокина. В конце концов, это как раз вполне типичная ситуация для страны, выступающей объектом манипуляций и решений внешних сил. Куда важнее то, что спустя менее двух лет Байден в красках описал этот эпизод в публичном выступлении в Совете международных отношений США, одновременно назвав Шокина "сукиным сыном".
Обычно подобные эпизоды мировой политики становятся достоянием общественности спустя десятилетия, когда уже окончательно теряют актуальность для текущей повестки и не могут никак повлиять на нее. Однако Петр Порошенко, который был среди принужденных Байденом к нужному США решению, по-прежнему занимает свой пост, как, впрочем, и другие высокопоставленные лица Киева. А все вместе они воплощают в себе современное украинское государство.
Выступление Байдена фактически дало понять, что в глазах США вообще нет никакого украинского государства, потому что даже несамостоятельный и подвергаемый внешним манипуляциям объект, тем более столь масштабный, как Украина, нужно было бы учитывать как фактор, способный самим своим существованием повлиять на ситуацию и геополитические расклады. Судя по всему, для американцев Украина утратила статус даже такого объекта. Она перестала быть целостным феноменом, при обращении с которым необходимо принимать во внимание сложившиеся в мировой политике правила и традиции.
На этом фоне вполне органично выглядит и развивающийся ныне польско-украинский скандал вокруг польского закона об Институте национальной памяти, которым в стране запрещается пропаганда идеологии украинских националистов. Вернее, двусторонним этот скандал назвать не совсем верно, поскольку Варшава игнорирует резонанс, нарастающий по ту сторону границы в связи с "антибандеровским" законом.
Правда, украинская истерика выглядит несколько забавно. Дело в том, что крайне жесткая риторика политиков Незалежной по данному поводу сочетается с официальными документами, тон которых куда мягче и откровенно просительный. Так экс-министр обороны Украины Александр Кузьмук заявил, что украинцы в Польше могут "схватиться за колы". А Верховная рада в своем заявлении всего лишь с разочарованием и глубокой обеспокоенностью восприняла решение польского парламента, которое "открывает путь к манипуляциям и усилению антиукраинских тенденций в польском обществе". И призвала польского президента закон не подписывать — что он немедленно благополучно проигнорировал.
Фактически все эти — а также многие другие — эпизоды вскрывают изменение статуса и положение Украины на международной арене в последнее время. Вместо пусть проблемной и слабой, но большой и геополитически очень важной страны Украина превращается в глазах мира лишь в… территорию, значение которой ослабло настолько, что можно просто игнорировать само ее существование.
Удивительная метаморфоза — причем произошедшая в столь краткие сроки, что это, видимо, тянет на мировой рекорд.
Ирина Алкснис
http://nk.org.ua/geopolitika/ukraina...darstvo-131757
Украина хочет создать рабочую группу для контроля границы
Украинская сторона призвала специального представителя действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Украине и Трехсторонней контактной группы, посла Мартина Сайдика создать рабочую группу, которая будет заниматься вопросами границы в рамках выполнения минских договоренностей. Об этом сообщил представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук, передает пресс-служба постоянного представительства Украины при международных организациях в Вене на своей странице в Twitter.
"Мы призываем посла Сайдика прилагать усилия по созданию рабочей группы по вопросам границы в рамках Трехсторонней контактной группы в контексте выполнения взятых обязательств", - говорится в сообщении.
Также он поприветствовал усилия и преданность наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе.
"Мы приветствуем усилия и преданность наблюдателей СММ ОБСЕ, которые собирают информацию и устанавливают факты в условиях продолжающейся российской агрессии против Украины и непредсказуемого поведения российских вооруженных формирований", - добавил Прокопчук.
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
Верховная Рада утвердила новые праздники на Украине.
Праздновать на государственном уровне будут:
1. Бой под Крутами
2. Провозглашение Гетманата Скоропадского.
3. Принятие 4-го Универсала Центральной Рады.
4. Освобождение Крыма от большевиков (привет "левачкам за евромайдан")
5. Провозглашение Западно-Украинской Народной Республики и восстания во Львове.
6. Утверждение тризуба государственным символом Украины.
7. Поход Сагайдачного на Москву.
8. Начало Голодомора.
9. Начало "Красного Террора" и репрессивной политики коммунистического режима (российский булкохрустам привет, на Украине бандеровцы реализовали их сокровенные желания)
10. День рождения Леси Украинки.
а чего поход выделили ?
There are currently 8 users browsing this thread. (0 members and 8 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|