Там, на самом на краю Земли,
В небывалой голубой дали,
Внемля звукам небывалых слов,
Сладко-сладко замирает кровь.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом
у Барона малинький. в лупу не видно.
Не совсем так. Непосредственно титулы переходили от отца к старшему сыну. И больше чем один сын не мог унаследовать всего лишь один титул отца. Другое дело когда у отца было несколько титулов то он ессно мог сам выбрать передать их всех одному старшему сыну или распределить между другими сыновьями. Как правило чем больше был титул у отца тем больше шансов что у него были младшие титулы тоже.
Если такой сын однотитульного отца умирал без мужского наследника то обычно его след. младший брат наследовал титул (если титул был наследываемый а не одноразовый). Если брата не было то мл. брат отца. И т.д. Остальным давался не титул а как бы обозначение что они нобилити, т.е. не из крестьян/холопов. Это обозначение было очень важно т.к. давало ряд привилегий дворянства - носить оружие, быть судимым только в верхних судах, служить в элитных войсках, носить определенный тип одежды непозволенным не дворянам и т.п.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|