Тема закрыта: достигнут лимит 10 000 ответов. Откройте новую тему для продолжения.

Thread: Россия. Что происходит?-3

  1. #9211
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,557

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Ты просто очередной интернет-теоретик и явно не общался или не тесно общался с челами которые достигли чего то не имея родительских денег или больших капиталов. Продажи таких личных бинзесов как линия развоза или какая та пиццерия довольно таки часто делаются таким образом что заходящий покупатель весь обвешан долгами не положив при этом своих денег. Одалживают не только у родителей/родни но и у самого продавца (наиболее распространенная схема) который как правило оставляет за собой правой зайти обратно в бизнес если что. И у друзей/знакомых (ессно реже).

    Насчет миллиардеров - я лично знал всего лишь 3х в своей жизни. Не близко и не тесно но достаточно для рукопожатий и переброской пару вежливых фраз типа - хау ар ю сэр, хау из мисс Миллиардерша и миллиардята? Но я знаю что ты не поверишь и поэтому не думаю что есть смысл обсуждать эту тему с тобой дальше.

    И каждый из них стал кем он стал практически с нуля. Да, все 3 наверно «выгодно женились» но уже после того как что-то из себя представляли. Что только доказывает то что я говорил - то что чтобы стать миллиардером не обязательно иметь родителей миллионеров. Кстати все 3 известные бостонские девелоперы 70х-80х и 90х годов. Два из них даже еще живы (одному за 90, другому под 70) а 3ий недавно умер когда ему было 102 года.

    Ессно если бы я тогда знал что в 2017г буду обсуждать это со Стуле то непременно сфоткался бы с ними в 80х и 90х, хотя в то время ессно селфонов не было и фотоаппаратты были громоздкие и их никто не носил с собой «на всякий случай».
    Не понимаю, что за дурацкая привычка говорить не по теме, а переходить на личности.
    Тем более никакого спора у нас нет. Ну есть некоторые неточности в твоём рассказе, о которых я и говорю. Мы просто беседуем.
    Про продажу бизнеса ты опять не в теме. Бывает, конечно, в жизни, что кому-то сказочно везет и он приобретает хороший бизнес за дешево и потом его раскручивает до небывалых высот, но это большая редкость. Обычно продают или невысокоприбыльное/убыточное что-то или за хорошие деньги раскрученный бизнес.
    Как твой таксист, например, продал за 3 ляма. А почему он продал? Да потому что сам он эти 3 ляма мог заработать лет за 10 и то, если ничего не изменится.
    Покупатель отобьёт их гораздо быстрее. Надеюсь, не надо объяснять почему.
    Но напомню тебе начало нашего разговора, что в Америке тысячи миллиардеров, которые стали миллиардерами никого не убив и не украв, потому что у них уже был начальный капитал по моему утверждению и раскрутились сами с нуля по твоему. Пока с твоей стороны я не вижу множество примеров из тысяч, кроме непростого таксиста, которому подфартило купить за дешево дедушкину сеть и раскрутить её.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #9212
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,211

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    поржал...похоже ето именно то, что сейчас у них модно.
    Особенно мне понравилось, что миролюбиво настроенные монголо-татары никого особо не убивали, не грабили и города не сжигали....ибо ето им не выгодно. ну разве что бендеровцев не любили, ето да..
    А вот крестоносцы из гейропы уже тогда хотели завладеть нефтью и газом, и начали потихонечку сужать кольцо НАТО, бросать детей на штыки, заваливать часовни и распинать христианских мальчиков...

    И ведь на самом деле - верят же...чё им сверху скажут на данный момент.
    это да, сейчас и современные, и исторические события обьясняются ими с точки зрения выгоды.
    например, когда убили Немцова, то в интернете сразу появилась куча материалов с одним и тем же напевом: "Путин не мог это сделать, потому что Путину это не выгодно".

    монголо-татарам было не выгодно разрушать русские города.

    Америка поддержала Майдан печеньем, потому что Америке это было выгодно.

    И так далее, таких примеров миллион.
    Лишь Крым Россия взяла из идеалистических соображений, потому что все 23 года до этого Крым жил в сердце каждого россиянина.

  3. #9213

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Сколько ж эта линия в 7/11 приносила деду, что он её продал за так дёшево?
    А писал я про жетон такси. Простой таксист оказался не простым таксистом.
    И я совсем не спорю. Я не отрицаю эту историю, я лишь указываю на неточности в её изложении.
    Слишком уж Горыныч её упростил. ))
    Ты же согласен со мной, что тут не растут денежные деревья, а всё надо зарабатывать трудом?
    Я понимаю что троление у тебя поднято на высоту. Или ты на самом деле веришь в то что пишешь. То что ты не в теме и ещу понятно. И где я писал что линия была куплена дешево? Ессно по сегодняшним ценам любой бизнес купленный в начале 80х был куплен «дешево». Но мы сейчас не об этом.

    Например про жетоны такси. До конца 70х бостонский жетон никогда не стоил больше 25К дол и практически ВСЕ тогдашние иммигранты кто хотел оставаться в бизнесе могли его себе позволить приобрести. Как и квартиры которые тогда стоили 25-35К. Но при мин з/п в 2.50-3дол.

    Такси ессно брали в долг. Был брокер который был повязан с одним адвокатом который в свою очередь имел тропинку в банк (всё легально между прочим, никаких гешефтов) который давал под медаль 20К и брокер с лойером добавляли 2ой мортгидж, так что покупатель брал медаль без даунпеймента. Как и потом получилось что тот брокер и адвкат разбогатели на том что они как бы держали пульс на всех покупках продажах и были первые кому те покупатели предлагали продать или хотели прикупить еще.

    Ну вот, потом в 80х цена подскочила аж до 50К и те кто купил за 25К ессно были довольны т.к. обрели эквити и смогли или докупить еще медалей (многие к 2000 уже имели 10-15) или взять эквити для даунпеймента для покупки дома, бизнеса или дачи на Кейп Коде. В 90х цена подскочила до 100К и потом пошло поехало и дошло говорят аж до 750К буквально в тото год когда убер стал популарным. Ну и ессно сегодня грят что цена медали упала до плинтуса и на последнем аукционе самый выской бид за 4 медали был 100К за все 4. Не знаю или продавец (банк или др. кредитор) согласиля или нет но факт что все вернулось на круги своея как грит Эклезиаст.

    К чему это я? Ах да, так вот да наверно важно иметь то что мы называем фарт а американцы - luck но еще более важно не сидеть лежачим камнем и не теоретизировать как невозможно подняться с нуля до пусть даже одного миллиарда. Разница между тем кто остановился на 3мил и уехал во Флориду и тем кто не остановился и дошел до 1го миллиарда не в системе и не в их родителях а в характерах самих людей. В их драйвах, в их энтузиазме, их упертости и их работоспособности. И наверно в их уме тоже. И это то что привлекает многих девушек из богатых семей выходить за таких замуж на ранней стадии их бизнес карьеры когда он еще далеко не такой богач но показывает все атрибуты будущего богача. А не наоборот мол лентяй подженился на Рокфелерше и стал миллиардером нифига не делая. Так не бывает, обычно «рокфеллеры» таких гонят прочь сцанной тряпкой или они сами пропивают/прогуливают попавшие им нахаляву капиталы.

  4. #9214
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    напомню тебе начало нашего разговора, что в Америке тысячи миллиардеров, которые стали миллиардерами никого не убив и не украв, потому что у них уже был начальный капитал по моему утверждению и раскрутились сами с нуля по твоему. Пока с твоей стороны я не вижу множество примеров из тысяч, кроме непростого таксиста, которому подфартило купить за дешево дедушкину сеть и раскрутить её.
    началось вообще-то с того, что Альтер написал, дескать, в России никто из олигархов не нажил свои миллиарды честно.

    а про то, можно ли в Америке 2010-х нажить состояние честным путем с нуля - в чистом виде схоластика, разговор слепого с глухим.

    если Горыныч считает, что можно, то резонно возникает вопрос, почему он, Горыныч, его не нажил.

  5. #9215

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    то есть, поездки в Турцию за барахлом имели древнюю традицию ? )
    Скорее традиция - торг телесами на турецких базарах.

  6. #9216
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,211

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    И это то что привлекает многих девушек из богатых семей выходить за таких замуж на ранней стадии их бизнес карьеры когда он еще далеко не такой богач но показывает все атрибуты будущего богача................
    девушки из любых семей имеют нюх на удачу.

    я даже использовал общение с женщинами с целью прогнозирования своей жизни в ближайшие месяцы: бывало, все вроде плоховато идёт, а она на тебе виснет - значит, скоро что-то изменится в лучшую сторону.

    бывало и наоборот: вроде все хорошо, а вдруг перестаёт звонить, отвечает сквозь зубы - значит, скоро будут неприятности.

  7. #9217
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия. Что происходит?-3


  8. #9218

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    или наоборот - если в Ветхом завете написано, что в древности были люди девятиметрового роста и жили по 600 лет - то, значит, так оно и было...
    Ты наверно играл в детстве в игру испорченный телефон? А теперь представь себе 150 раз переписанные и переведенные книги/свитки 3х тысячелетней давности. Представил? Тем более в хибру цифр как таковых не было а их роль играли буквы. И если переписчик/переводчик переписывал свиток (в такие писатели часто брали больше по факту умения четко переписать чем из-за досконального знания языка с которого они переводили) то часто были опечатки и описки которые войдя в канон уже было невозможно переписать. И которые очень часто искажали смысл написанного.

    Самый вопиющий и до сих пор неисправленный такой случай это перевод греками древнееврейского слова обозначавшего «юнную девушку» как «девственница». И пошло поехало. Обясни теперь христианам что мать Йешуа Мария была просто молодой девушкой которую выдали замуж за первого попавшегося кто согласился (пожилой Йосиф даже был каким то родственником, то ли дядя то ли брат её деда) взять Марию в жены т.к. она уже была «со святым духом».

  9. #9219

    Default Re: Россия. Что происходит?-3


  10. #9220
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,211

    Default Re: Россия. Что происходит?-3

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Славянская. Или только украинцы настоящие славяне теперь?
    я что-то не понял по фотке - эти женщины готовы платить мужикам за секс?

Page 922 of 1399 FirstFirst ... 4228228729129139149159169179189199209219229239249259269279289299309319329721022 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru