а к чему этот спор, не понимаю.
первое украинское государстве (отличное от Польши или России) существовало в Галиции в 1240 - 1349 году - часть Руси, которая не покорилась монголо-татарам.
можешь прогуглить имена руководителей.
по разным причинам им веками не давали создать своё государство, но попытки всегда были.
Сечь, кстати, это образование с первой конституцией Европы, написанной Филипом Орликом.
ха.
все отличие "австрийской" части Украины от "российской" - в том, что в Российской империи украинский язык был официально запрещен, и подавлялось все, что связано с национальным самосознанием.
а в австрийской части была автономия и гарантированы национальные права (не только украинцам - всем).
а так - один народ, даже не сомневайся.
тем не менее - считается первой конституцией.
в исторической науке.
Вам же сказали: приходите завтра!
А Вы всё время сегодня приходите.
There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|