Немецкие эксперты отметили рост ВВП после двух лет рецессии
Немецкая группа советников при правительстве Украины на основе статистических данных имеет основания считать, что макроэкономические реформы в стране идут в правильном направлении.
Об этом говорится в подготовленном группой аналитической записке, переданной корреспонденту Укринформа в ФРГ.
«Сейчас макроэкономические индикаторы свидетельствуют о том, что Украина стоит на правильном пути», - считают эксперты.
В пользу своего мнения они приводят такие данные, как начало роста ВВП после 2 лет жесткой рецессии (прогноз – на 1,5%), увеличение инвестиций (на 9,6% в первом полугодии), снижение инфляции до менее 10% (более 60% в апреле 2015 года) и относительно стабильный обменный курс национальной валюты, ожидаемое снижение в этом году дефицита бюджета и счетов по текущим операциям соответственно до 4% и 2% ВВП (против 10% в 2014 году в первом случае и 9% в 2013 году во втором).
Советники обращают внимание на то, что «вступление на такой успешный путь смогло произойти, несмотря на крайне неблагоприятные внешние факторы, включая конфликт в восточной части страны, все более сокращающийся доступ на рынки России и Центральной Азии, низкие цены на два самых важных для Украины экспортных продукта – зерно и сталь».
Особо отмечаются успехи в банковском секторе, где до кризиса существовало около 180 банков, среди которых и так называемые «олигархические», и в сфере ценообразования в энергетике. Резкое повышение цен на энергоносители – болезненная мера в краткосрочной перспективе, признают эксперты, но ведущая к более эффективному расходованию и снижению коррупции.
«Однако в других секторах скорость реформ должна быть увеличена», - призывают экономисты. Они подчеркивают, что устойчивой макроэкономической стабилизации можно достичь лишь тогда, когда широкие слои населения будут получать от нее выгоды в форме роста доходов. «Если этого не произойдет, реальной будет угроза того, что люди могут потерять терпение, а демагоги - получить влияние», - предупреждают авторы записки. Они отмечают, что в случае отказа от реформ МВФ прекратит программы помощи, а в этом случае макроэкономическая нестабильность может вернуться.
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
http://www.ww2sale.com/waffen-ss-uniforms/
тут продаютShop наxодится в Англии! Во как!
Ну а шо правильно, Гитлера спонсировали и привели к власти кто?
Last edited by Skipper949; 09-26-2016 at 10:00 PM.
А мы вам споем вот так!
https://www.youtube.com/watch?v=a8_b5LDt3Cs
![]()
Хелена а че ты не сказала???
там же во всю обсужддают
Марина Порошенко подала на развод, т.к. у нее давний роман с Коломойским![]()
Kissing in the blue dark
Playing pool and wild darts
Video games ... (с)
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|