Thread: КАМЕДИА 1177.0

  1. #4411
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    не удивлён, что один украинец и два еврея такое сделали
    Ну кроме матроса Дыбенко ведь там и прапорщик Крыленко был!
    ( т.е. "украинцев" было не меньше двух - а если ещё и Григория Ивановича Котовского считать )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #4412
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    каким способом в Российской империи еврей мог тогда стать дворянином ?

    ( ну - поступил на службу. Дослужился с 14го класса до 8го , кажется так ? Правда там с наследованием не всё так просто было - сын коллежского регистратора ведь не считался коллежским регистратором по рождению. И оставалось оно всё равно "мещанским сословием" )
    Благодаря законам, изданным при нашем последнем императоре, полном идиоте Николае Втором "Кровавом", крупные русские землевладельцы, евреи Бронштейны, умудрились получить титул дворян!

  3. #4413
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Благодаря законам, изданным при нашем последнем императоре, полном идиоте Николае Втором "Кровавом", крупные русские землевладельцы, евреи Бронштейны, умудрились получить титул дворян!
    Чего-то я не понимаю. Титул ведь нельзя было купить. А наследование у "служилых" начиналось совсем не с 14го класса.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4414
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Wink Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Чего-то я не понимаю. Титул ведь нельзя было купить. А наследование у "служилых" начиналось совсем не с 14го класса.
    Тут ещё другое. Юному богачу-дворянину Лёне Бронштейну показалось всего этого мало. И он решил совершить Великую Русскую революцию!

  5. #4415
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Тут ещё другое. Юному богачу-дворянину Лёне Бронштейну показалось всего этого мало. И он решил совершить Великую Русскую революцию!
    Грузинское застолье. Традиционные тосты окончены, тамада объявил свободный стол.
    Встает один:
    - Я хочу выпить за Гоги. Он настоящий мужчина: он может выпить два литра вина; он может переспать с двумя женщинами; и он может отомстить за брата! Выпили.
    Встает другой:
    - Я хочу выпить за Михо. Он настоящий мужчина: он может выпить три литра вина; он может переспать с тремя женщинами; и он может отомстить за брата! Выпили.
    Встает третий:
    - А я хочу выпить... за Владимира Ильича Ленина!
    - Я не знаю, сколько вина он мог выпить; я не знаю, со сколькими женщинами он мог переспать; НО КАК ОН ОТОМСТИЛ ЗА БРАТА!
    ...
    On ignore: Quanty

  6. #4416
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    ...
    Да, Неф, А тот козёл, действительно ещё и мстил за брата...

  7. #4417
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ну кроме матроса Дыбенко ведь там и прапорщик Крыленко был!
    ( т.е. "украинцев" было не меньше двух - а если ещё и Григория Ивановича Котовского считать )
    о, а это ещё и выходец из высших флотских кругов

  8. #4418
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Тут ещё другое. Юному богачу-дворянину Лёне Бронштейну показалось всего этого мало. И он решил совершить Великую Русскую революцию!
    Кроме шуток - каким способом Лёне Бронштейну удалось стать дворянином ?
    ( допустим , что в Ангии царствующая королева Елизавета посвятила в рыцари ( knighted ) Иегуди Менухина - ничего даже против не имею. На скрипке он играл очень даже неплохо. Но король Альфред Великий бы в гробу перевернулся. Я уже даже об Эдуарде Длинноногом не вспоминаю )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #4419
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    о, а это ещё и выходец из высших флотских кругов
    кстати - после школы прапорщиков или даже пулемётной школы у способных курсантов появлялось очень даже хорошее военное образование во время WW1 ( на уровне среднего общевойскового командного училища в сочетании с "опытом практической работы в войсках" - по-своему даже "круче" чем Александровское пехотное ). Поэтому Serge7 не совсем прав - победили не только числом но и техническими навыками в совокупности с "умениями" ( well skilled ). Там ведь в чём фишка - старшая операционная сестра не заменит хирурга , но старших операционных сестёр нужно намного больше. Как раз на этом ДобрАрмия и погорела - невозможность восполнять средний и младший командный состав в ходе потерь. А гонять капитанов и прочих поручиков в "психические атаки" - это уже просто расточительство.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #4420
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: КАМЕДИА 1177.0

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    о, а это ещё и выходец из высших флотских кругов
    Зато каким он потом юристом заделался! ( одна только идея "трудовой перековки" как бы дорого стоит - словами председателя фонда "Русский мир" партайгеноссе Никонова ) Правда херр Гуталин его всё равно грохнул!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 442 of 1178 FirstFirst ... 342392432433434435436437438439440441442443444445446447448449450451452492542942 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru